Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
ФутболЧМ по футболу
27 ноября 2022, Воскресенье, 20:54

Испания и Германия сыграли вничью на чемпионате мира в Катаре

Футболисты сборных Испании и Германии не выявили победителя во 2-м туре группового этапа чемпионата мира-2022. Встреча, прошедшая на стадионе «Эль-Байт» в катарском Эль-Хауре, завершилась со счетом 1:1.

Испанцы вышли вперед на 62-й минуте, когда Альваро Мората реализовал проникающую передачу от Жорди Альбы. Немцы сумели восстановить паритет на 83-й минуте усилиями Никласа Фюллькруга, который получил мяч в штрафной и расстрелял в упор вратаря Уная Симона.

Сборная Германии набрала первое очко на турнире и остается в таблице группы Е на 4-м месте. В заключительном матче группового раунда немцы сыграют с Коста-Рикой. Испанская сборная встретится с национальной командой Японии.