Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
14 августа 2022, Воскресенье, 18:52

Красно-белые вышли на первое место по итогам стартовых пяти туров. «Спартак» — «Сочи» 3:0. Как это было

Александр Мысякин, Sport24
Промес (3:0)
Зиньковский (2:0)
Промес (1:0)
Составы
Поделиться
Комментарии
Главные события — в клике от вас.
20:20
18:51

Финальный свисток! 3:0 по итогам нашего матча. Очередную разгромную победу сегодня одержал «Спартак» благодаря дублю Промеса и дебютному голу Зиньковского. Такой успех позволил красно-белым по итогам этого тура единолично возглавить турнирную таблицу премьер-лиги.

18:49

Две минуты добавил арбитр к основному времени матча.

18:46

Кравцов получил желтую карточку за грубую игру на чужой половине поля.

18:44

Замены у «Спартака». Вместо Джикии, Денисова и Соболева вышли Чернов, Рассказов и Николсон.

18:42

Гол! 3:0! Очередная результативная атака «Спартака» началась с перехвата мяча. Здорово в этом плане сыграл Джикия в этот раз. Уже в чужой штрафной Зобнин пяткой отпасовал на Преомеса, а Квинси на дриблинге ушел от защитника и прицельно пробил в дальний угол ворот!

18:41

Момент у «Спартака»! После паса от Зиньковского выскочил один на один Соболев, но послал мяч рядом со штангой ворот Адамова!

18:39

Промес сместился с левого фланга атаки ближе к центру у чужой штрафной, попытался пробить и мяч после рикошета ушел на угловой. А после подачи с угла поля на ближнюю штангу первым на мяче был соперник.

18:37

Штанга! Жоаозиньо прострелил с левого края чужой штрафной в центр на Мелкадзе, а тот в касание пробил, но отправил мяч в штангу ворот Селихова!

18:33

Соболев попытался убежать в прорыв по правому флангу атаки, но Мещанинов в грубом подкате его прорыв остановил.

18:31

Замена у «Спартака». Вместо Мартинса вышел Пруцев.

Замена у «Сочи». Вместо Ангбана вышел Кравцов.

18:29

Гол! 2:0! Жоаозиньо подарил мяч в простой ситуации соперникам в центре поля. В результате Промес отпасовал на левый край чужой штрафной, откуда Соболев прострелил во вратарскую, а там Зиньковский замкнул передачу.

18:28

Длительное время контролировали мяч футболисты «Сочи» на чужой половине поля. Однако, затяжная атака в итоге закончилась подачей в руки Селихову.

18:25

Несколько успокоилась у нас игра после проведенных обеими командами замен. Пока во втором тайме «Сочи» никак не показал себя в атаке.

18:23

Замена у «Спартака». Вместо Игнатова вышел Зиньковский.

18:21

Замены у «Сочи». Вместо Сарвели и Юсупова вышли Батырев и Жоаозиньо.

18:20

Промес блестяще разобрался с двумя соперниками на левом краю чужой штрафной, после чего с острого угла нанес удар, но Адамов среагировал. Затем последовало еще и добивание от Зобнина выше створа ворот.

18:17

Соболев получил желтую карточку за грубый подкат в ноги Мещанинову на чужой половине поля.

18:16

Гол! 1:0! Давление «Спартака» принесло результат! Игнатов в прессинге настиг Терехова у чужой штрафной, после чего мяч отскочил к Промесу и Квинси прицельно пробил в дальний угол ворот с линии штрафной!

18:15

Хлусевич выиграл борьбу у Бурмистрова на левом фланге атаки, после чего навесил во вратарскую, но там Адамов сумел опередить Мартинса.

18:13

Еще один момент у «Спартака»! Промес передачей низом на правый край чужой штрафной вывел на ворота одинокого Игнатова, но тот пробил бесхитростно и прямо в голкипера.

18:11

Второй удар в створ ворот у «Спартака»! Литвинов оказался первым на подборе в центральной зоне у чужой штрафной, после чего в касание пробил, но выручил свою команду Адамов.

18:09

Денисов при попытке прострелить с правого фланга атаки в чужую штрафную заработал угловой. Однако, подача с угла поля от Промеса на Литвинова была перехвачена.

18:06

Первый удар «Спартака» в створ ворот сегодня. После подачи с левого фланга в центр чужой штрафной нанес удар головой Мартинс, но мяч полетел слабо и в руки голкиперу.

18:04

Начался второй тайм!

17:47

Перерыв! 0:0 по итогам первого тайма нашего матча. Пока что не ощущается особо преимущество ни одной из сторон. Равная игра на футбольном поле, которая привела пока к равным цифрам на табло стадиона.

17:45

Игнатов исполнил подачу с фланга в чужую штрафную в направлении Промеса, но того сумел опередить Макарчук.

17:43

Несколько успокоилась у нас сейчас игра. Мяч в основном находится поблизости от центра поля.

17:41

Соболев отдал поперечную передачу вдоль чужой штрафной на Зобнина, но тот не самым лучшим образом обработал мяч и момент для хорошей атаки упустил.

17:39

Игнатов перестарался в борьбе за мяч против Нобоа в чужой штрафной. Справедливый фол в атаке зафиксировал арбитр.

17:37

Вынужденная замена из-за травмы у «Сочи». Вместо Цаллагова вышел Бурмистров.

17:35

Сарвели получил пас от Макарчука в центральной зоне у чужой штрафной, после чего нанес опасный удар, но Селихов среагировал!

17:32

Денисов хорошо сыграл на перехвате на чужой половине поля, после чего отпасовал на Мартинса и тот попытался пробить из-за пределов штрафной, но с рикошетом от Промеса мяч полетел мимо цели.

17:30

Промес попытался убежать в скоростной прорыв от центра поля, но тут же получил болезненный удар по ногам. Пауза у нас в игре.

17:28

Нобоа навесил с углового в центр чужой штрафной, откуда сумел нанести удар головой Дркушич, но отправил мяч мимо створа ворот.

17:26

Соболев грубо сыграл против Дркушича на чужой половине поля. Можно было арбитру и карточку тут показать.

17:24

Зобнин попытался самостоятельно продвинуться вперед от центра поля, но был остановлен фолом со стороны Ангбана.

17:22

Мелкадзе выиграл борьбу на линии чужой штрафной по центру, после чего попытался пробить, но Джикия успел этот выстрел заблокировать.

17:20

Проспал сейчас возможность для выхода один на один Мелкадзе. Форвард думал, что он в офсайде и просто пропустил мимо себя мяч после паса с левого фланга. А мог выйти один на один, ведь повтор показал, что вне игры не было.

17:17

Сарвели вошел в чужую штрафную с левого фланга атаки, после чего вместо удара предпочел отдать пас в центр на Мелкадзе, но того сразу закрыли защитники.

17:14

Больше контролируют мяч футболисты «Спартака» в эти минуты матча. Гости вынуждены в основном обороняться.

17:11

Нобоа жестко сыграл в отборе против Соболева поблизости от центра поля. Справедливый фол зафиксировал арбитр.

17:08

Зобнин вошел в чужую штрафную с левого фланга атаки, на исполнение попытался пробить, но отправил мяч мимо дальнего угла ворот.

17:05

Цаллагов прошел вперед по правому флангу атаки, исполнил подачу в центр чужой штрафной, но там первым на мяче был соперник.

17:03

Соболев прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, заработав угловой при попытке прострелить в центр. Однако, подача от Промеса была перехвачена соперником.

17:01

Матч начался!

16:02

«Спартак»: Селихов, Денисов, Литвинов, Джикия, Хлусевич, Умяров, Мартинс, Зобнин, Игнатов, Промес, Соболев.

«Сочи»: Адамов, Терехов, Мещанинов, Дркушич, Макарчук, Нобоа, Ангбан, Цаллагов, Юсупов, Сарвели, Мелкадзе.

17:12

Встреча «Спартак» — «Сочи» состоится в это воскресенье 14 августа, на стадионе «Открытие Банк Арена» в Москве. Начало — в 20:00 (мск). Главным арбитром назначен Виталий Мешков. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч! Премьер».

Если бы не противостояние «Зенит» — ЦСКА в отчетном туре именно эта встреча по праву бы носила статус центральной. Обе команды вполне удачно стартовали в новом сезоне и перед очной встречей претендуют на лидерство в турнирной таблице.

«Спартак» начинал не столь хорошо с разгромного поражения в Суперкубке от «Зенита» (0:4), затем продолжил ничьей в Грозном в численном меньшинстве (1:1). Но дальше дела явно пошли на поправку. Три подряд победы с уверенным счетом подтверждают движение команды Абаскаля в верном направлении.

В свою очередь, «Сочи» также удалось одержать три победы в четырех турах. Единственная осечка южан пришлась на самое ответственное противостояние на выезде с ЦСКА (0:3). Пожалуй, игра со «Спартаком» наглядно покажет действительно ли команда Точилина может претендовать на высокие места в турнирной таблице и равное противостояние более звездным соперникам.

Из кадровых новостей следует отметить травму Мозеса, который в последних матчах стал явным лидером красно-белых.

ФК Спартак Москва
ФК Сочи
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0