Футбол
6 августа 2022, Суббота, 13:55

Промес и Игнатов обеспечили красно-белым третью победу кряду. «Урал» — «Спартак» 0:2. Как это было

Игнатов (0:2)
Промес (0:1)
Составы
Главные события — в клике от вас.
16:02
13:57

Финальный свисток! 0:2 по итогам нашего матча. Довольно уверенную победу сегодня одержал «Спартак» благодаря голам Промеса и Игнатова в первом тайме. В дальнейшем шансы отличиться были у обеих команд, но они их реализовать так и не смогли. Таким образом, уже третью победу подряд под руководством Абаскаля одержали красно-белые, тогда как «Урал» уступил в четвертый раз кряду.

13:55

Момент у «Спартака»! Зиньковский вошел в чужую штрафную с левого фланга атаки, опасно пробил, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

13:52

Пять минут добавил арбитр к основному времени матча.

13:50

Арбитр с помощью помощников рассматривал эпизод на предмет пенальти в ворота «Спартака». Но в итоге обошлось без фиксирования фола.

13:47

Замена у «Спартака». Вместо Умярова и Игнатова вышли Джикия и Зиньковский.

13:44

Бевеев навесил с правого фланга атаки в чужую штрафную, но там Каштанов в борьбе с защитником обработать мяч не сумел.

13:41

Замена у «Урала». Вместо Коновалова вышел Емельянов.

13:40

Промес прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки, нанес удар в ближний угол ворот, но выручил свою команду Помазун.

13:39

Гаджимурадов вышел на ударную позицию в центральной зоне у чужой штрафной, опасно пробил под перекладину, но Селихов среагировал!

13:36

Гаджимурадов получил желтую карточку за попытку симулировать фол у чужой штрафной.

13:34

Замена у «Урала». Мамин вышел вместо Эмерсона.

13:31

Бикфалви прострелил с правого края чужой штрафной от лицевой линии поля во вратарскую, но на перехвате сыграл Селихов.

13:29

Игнатов протащил мяч до чужой штрафной, после чего отпасовал на Промеса, а тот пробил с разворота, но отправил мяч рядом со штангой.

13:27

Замены у «Спартака». Вместо Соболева и Мартинса вышли Николсон и Пруцев.

13:25

Егорычев прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, опасно пробил, но выручил свою команду Селихов.

13:22

Промес отпасовал на Зобнина на левом краю чужой штрафной, после чего тот низом пробил, но выручил свою команду Помазун.

13:19

Момент у «Спартака»! Промес выскочил один на один по месту левого форварда, но пробил в голкипера! Мяч отлетел в сторону к Соболеву, а тот затем умудрился промазать по фактически пустым воротам.

13:16

Штанга! Игнатов классной передачей к чужой штрафной вывел Промеса один на один, но тот пробил из убойной позиции в ближнюю штангу!

13:15

Мартинс получил передачу на линии чужой штрафной, после чего попытался исполнить удар, но отправил мяч в руки голкиперу.

13:13

Момент у «Спартака». Игнатов получил пас от Промеса в центре чужой штрафной, попытался пробить, но отправил мяч выше створа ворот.

13:11

Хлусевич получил желтую карточку за грубый фол против Гаджимурадова.

13:09

После подачи с правого фланга атаки пробил головой из центра чужой штрафной Соболев, но отправил мяч выше створа ворот.

13:07

Замены у «Урала». Вместо Быковского и Сунгатулина вышли Бикфалви и Гаджимурадов.

13:06

Начался второй тайм!

12:49

Перерыв! 0:2 по итогам первого тайма нашего матча. Комфортное преимущество в счете красно-белым обеспечили голы Промеса и Игнатова. Пока что особых шансов на положительный результат для «Урала» не видно.

12:47

Длительное время контролируют мяч спартаковцы под занавес первого тайма. Могут себе позволить гости не торопиться.

12:44

Гол! 0:2! После передачи низом от Соболева с правого фланга атаки Игнатов выскочил один на один по месту правого форварда, после чего уверенно пробил мимо голкипера точно в цель.

12:43

Зобнин исполнил заброс с левого фланга атаки в чужую штрафную, мяч после рикошета полетел во вратарскую, но там на выходе сыграл Помазун.

12:41

Игнатов исполнил заброс в чужую штрафную на Промеса, но тот забрался во вне игры.

12:37

Промес на исполнение пробил со штрафного метров с 25-ти, но отправил мяч чуть мимо дальнего угла ворот.

12:34

Вынужденная замена у «Спартака». Вместо Мозеса вышел Игнатов.

12:33

Мозес получил повреждение. Потребовалась ему медицинская помощь.

12:30

Промес получил желтую карточку за излишне бурное празднование гола.

12:27

Гол! 0:1! Соболев здорово прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки, отпасовал из-под защитника в центр владений Помазуна, откуда ударом в касание Промес отправил мяч в угол ворот.

12:24

После подачи с углового с левого фланга опасно пробил головой Каштанов, но мяч пролетел рядом со штангой ворот «Спартака».

12:22

Каштанов получил передачу на левом краю чужой штрафной, выстрелил под перекладину ворот, но спас свою команду Селихов.

12:19

Промес получил передачу на левом краю чужой штрафной почти в одиночестве, но сильно промедлил с завершающим ударом, момент упустив.

12:16

Умяров получил возможность для удара по воротам из-за пределов штрафной, но надежно в рамке сыграл Помазун.

12:13

Длинная передача из глубины поля была исполнена к штрафной «Урала» на Мозеса, но Виктор при попытке обработать мяч подыграл себе рукой.

12:10

Промес исполнил подачу со стандартного положения с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, но там первым на мяче был соперник.

12:07

Мозес устремился в скоростной прорыв к чужой штрафной, но был остановлен с нарушением правил. Литвинов попытался исполнить удар со стандарта, но угодил в стенку.

12:04

Длительное время контролируют мяч футболисты «Спартака» на стартовых минутах матча, но пока без создания опасных моментов у чужих ворот.

12:01

Матч начался!

11:17

«Урал»: Помазун, Гогличидзе, Быковский, Кузьмичев, Эмерсон, Подберезкин, Коновалов, Егорычев, Сунгатулин, Мишкич, Каштанов.
Запасные: Ландаков, Емельянов, Герасимов, Мамин, Бевеев, Евсеев, Железнов, Гаджимурадов, Юшин, Бикфалви.

«Спартак»: Селихов, Денисов, Литвинов, Чернов, Хлусевич, Зобнин, Умяров, Мартинс, Мозес, Соболев, Промес.
Запасные: Максименко, Волков, Рассказов, Джикия, Маслов, Кофрие, Классен, Игнатов, Пруцев, Николсон, Зиньковский.

15:51

Встреча «Урал» — «Спартак» состоится в эту субботу 6 августа, на стадионе «Екатеринбург Арена» в Екатеринбурге. Начало — в 15:00 (мск). Главным арбитром назначен Павел Кукуян. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч! Премьер».

Крайне плохо стартовал «Урал» в новом сезоне премьер-лиги. Если поражение от ЦСКА в первом туре вполне объяснимо, то последовавшие затем неудачи против «Оренбурга» на выезде и «Краснодара» дома совсем не соответствуют амбициям екатеринбуржцев. Более того, команда Шалимова за три игры смогла отличиться только одним голом.

В свою очередь, после неудачного старта в матче за Суперкубок против «Зенита» (0:4) дела у «Спартака» явно пошли на поправку. Некоторый скепсис в свой адрес Абаскаль сумел снизить двумя разгромными победами над «Краснодаром» и «Оренбургом». Причем в обеих встречах красно-белые сумели отличиться четырьмя голами. При таком раскладе именно гости выглядят явными фаворитами противостояния.