Питерцы снова оступаются на выезде. «Ахмат» — «Зенит» 0:0. Как это было

Составы
Главные события — в клике от вас.
20:11
19:00

Финальный свисток! 0:0 по итогам нашего матча. В численном меньшинстве провели всю вторую половину встречи питерцы после удаления с поля Одоевского. Хозяева старались вырвать победу, но так и не преуспели в реализации своих моментов у чужих ворот.

18:58

Момент у «Зенита»! После подачи с левого фланга пробил головой Малком из убойной позиции, но отправил мяч мимо цели!

18:56

Четыре минуты добавил арбитр к основному времени матча.

18:54

Швец получил желтую карточку за отмашку локтем от соперника в центре поля.

18:53

Замена у «Ахмата». Вместо Тимофеева вышел Фольмер.

18:52

Замена у «Зенита». Вместо Кассьерры вышел Чистяков.

18:51

Тимофеев оказался первым на подборе в центральной зоне у чужой штрафной, попытался пробить, но отправил мяч в ближайшего соперника.

18:49

Замена у «Ахмата». Вместо Быстрова вышел Конате.

18:46

Тимофеев получил желтую карточку за грубый фол у чужой штрафной и срыв контратаки «Зенита».

18:43

Богосавац попытался прорваться мимо нескольких соперников с левого фланга атаки в чужую штрафную, но все-таки совместными усилиями был остановлен.

18:40

Бериша вывел на ударную позицию Тимофеева в центральной зоне у чужой штрафной, тот опасно пробил, но выручил свою команду Кержаков.

18:38

Иван Олейников попытался на исполнение пробить из-за пределов штрафной, но отправил мяч прямо в руки голкиперу.

18:35

Момент у «Ахмата»! Олейников перехватил передачу Алипа у чужой штрафной, после чего выкатил мяч под удар Агаларову, но тот крайне неудачно попытался пробить по подпрыгнувшему перед ним мячу.

18:32

Бериша перестарался в борьбе за мяч у чужой штрафной. Фол в атаке зафиксировал арбитр.

18:29

Больше контролируют мяч и атакуют грозненцы в эти минуты матча. Но пока без создания опасных моментов.

18:26

Замены у «Ахмата». Вместо Трошечкина и Ильина вышли Бериша и Олейников.

18:24

Замена у «Зенита». Вместо Клаудиньо вышел Бакаев.

18:22

Клаудиньо получил повреждение. Пауза у нас в игре.

18:20

Клаудиньо получил возможность для удара из-за пределов штрафной, но отправил мяч мимо створа ворот.

18:17

Богосавац прорвался в чужую штрафную с левого фланга, после чего прострелил на Швеца, но тот неточно пробил под прессингом со стороны защитника.

18:15

Дуглас Сантос прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, прострелил в центр на Малкома, но тот в касание пробил мимо створа ворот.

18:13

Нижич получил желтую карточку за грубый фол в центре поля против Кассьерры.

18:10

Замены у «Зенита». Вместо Сутормина и Ловрена вышли Адамов и Алип.

Замена у «Ахмата». Вместо Садулаева вышел Агаларов.

18:09

Начался второй тайм!

17:52

Перерыв! 0:0 по итогам первого тайма нашего матча. С преимуществом «Зенита» развивалась игра, но после удаления с поля Одоевского ситуация может поменяться после перерыва.

17:52

Садулаев получил желтую карточку за грубый фол против Сутормина в районе центра поля.

17:50

Подходит к своему завершению первый тайм уже под диктовку «Ахмата». Четыре минуты добавил арбитр.

17:48

Садулаев при попытке пробить со стандартного положения поскользнулся и отправил мяч прямо в руки Кержакову.

17:46

Замена у «Зенита». Вместо Мостового вышел Кержаков.

17:44

Красная карточка! Одоевский был удален с поля за фол против устремившегося один на один Садулаева.

17:41

Момент у «Зенита»! Вендел выскочил один на один по месту правого форварда, попытался пробить, но отправил мяч мимо дальнего угла ворот.

17:39

Сутормин получил желтую карточку за грубый подкат в ноги Садулаеву на левом фланге атаки «Ахмата».

17:37

После подачи с углового в центр штрафной «Зенита» арбитр зафиксировал фол в атаке со стороны Трошечкина против Одоевского.

17:35

Ловрен получил желтую карточку за грубый фол против устремившегося в прорыв по левому флангу атаки Садулаева.

17:33

В ходе быстрой контратаки грозненцев Быстров нашел диагональным пасом Садулаева на левом краю чужой штрафной, но тот затем неудачно навесил в центр за лицевую линию поля.

17:30

Барриос забрался во вне игры на фланге атаки своей команды.

17:27

Сутормин опасно низом прострелил с правого фланга атаки во вратарскую, но Кассьерра и Вендел не успели замкнуть этот пас.

17:24

Длительное время контролируют мяч на чужой половине поля питерцы. Грамотно при этом обороняются грозненцы.

17:21

Мостовой отправил мяч в сетку ворот после паса от Малкома, но забрался при этом во вне игры.

17:18

После подачи с левого фланга атаки в штрафную «Ахмата» нанес удар головой Кассьерра, но отправил мяч мимо цели.

17:16

Длительное время контролируют мяч футболисты «Зенита» на чужой половине поля. Пока без создания опасных моментов.

17:13

Трошечкин получил желтую карточку за грубый подкат в ноги Барриосу.

17:10

Клаудиньо получил пас от Малкома на правом краю чужой штрафной, на силу попытался пробить, но отправил мяч выше створа ворот.

17:08

Первый угловой в матче сумели заработать грозненцы. Однако, подача со стандарта вышла неопасной.

17:06

Перспективный стандарт заработали питерцы поблизости от чужой штрафной. Клаудиньо на исполнение пробил, но попал в сетку с внешней стороны.

17:03

Матч начался!

15:57

«Ахмат»: Шелия, Журавлев, Быстров, Нижич, Богосавац, Тодорович, Тимофеев, Трошечкин, Швец, Садулаев, Ильин.

«Зенит»: Одоевский, Дуглас Сантос, Ловрен, Родригао, Сутормин, Мостовой, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Малком, Кассьерра.

16:05

Встреча «Ахмат» — «Зенит» состоится в эту субботу 6 августа, на стадионе «Ахмат Арена» в Грозном. Начало — в 20:00 (мск). Главным арбитром назначен Сергей Иванов. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч! Премьер».

Традиционно в Грозном непросто любому сопернику. В первом туре с «Ахмат Арены» с трудом унес ноги «Спартак», благодаря голу Мозеса в концовке матча. Затем подопечные Талалаева переиграли на своем поле «Факел» и уступили на выезде «Сочи». «Ахмат» старается брать максимум очков в родных стенах и никакие авторитеты тут для них не страшны.

«Зенит» в гостях в этом сезоне еще не побеждал. Команда Семака потеряла очки в первом туре в Подмосковье против «Химок» и в дальнейшем все игры проводила на своем поле. Конечно, искрометные победы над «Крыльями Советов» и «Локомотивом» с общим счетом 8:0 выглядят впечатляюще, но все это результаты игры на «Газпром Арене». В Грозном чемпионы попытаются доказать, что они способны побеждать и в выездных матчах.