Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
25 мая 2022, Среда, 20:57

Римляне побеждают в первом розыгрыше Лиги конференций. «Рома» — «Фейеноорд» 1:0. Как это было

Getty Images
Дзаньоло (1:0)
Составы
Поделиться
Комментарии
Главные события — в клике от вас.
22:02
20:57

Финальный свисток! 1:0 по итогам нашего матча в пользу «Ромы». Единственный гол еще в первом тайме провел Дзаньоло. Куда лучше провели вторую половину встречи футболисты «Фейеноорда», но так и не сумели воспользоваться своими шансами забить.

20:55

Спинаццола получил желтую карточку за грубый фол на левом фланге атаки своей команды.

20:54

Пеллегрини нарушил правила поблизости от своей штрафной. Всей командой вместе с голкипером пошли в чужую штрафную роттердамцы, но подача со стандарта не получилась удачной.

20:53

Дессерс здорово головой сбросил мяч во вратарскую, но там Линссен не попал по мячу в нескольких метрах от чужих ворот!

20:52

Пять минут добавил арбитр к основному времени матча.

20:50

Замены у «Фейеноорда». Вместо Кёкчу и Маласия вышли Волемарк и Джаханбахш.

Замены у «Ромы». Вместо Карсдорпа и Абарахама вышли Винья и Шомуродов.

20:47

Момент у «Ромы»! Верету отпасовал низом с левого фланга атаки в чужую штрафную на Пеллегрини и тот нанес мощный удар, но Бейло сумел среагировать!

20:45

Патрисиу получил желтую карточку за затяжку времени при пробитии от ворот.

20:43

Синистерра сместился с левого фланга атаки ближе к центру у чужой штрафной, низом попытался пробить, но вышло в руки Патрисиу.

20:42

Дессерс ворвался в чужую штрафную с правого фланга атаки, после чего попытался пробить, но на пути у мяча оказался Смоллинг.

20:41

Маласия прострелил низом с левого фланга атаки в центр на линию чужой штрафной, но там не сумел мяч нормально обработать Линссен.

20:38

Карсдорп отпасовал вперед по правому флангу атаки на Сержиу Оливейра, но того встретил вернувшийся в оборону Синистерра, сумев заработать удар от ворот для своей команды.

20:36

Замены у «Фейеноорда». Вместо Нельсона и Траунера вышли Линссен и Педерсен.

20:35

После подачи с углового в штрафную «Фейеноорда» мяч был вынесен за пределы штрафной на Верету, после чего Жордан в касание нанес удар с рикошетом от Синистерра, но Бейло сумел среагировать!

20:33

Синистерра попытался обыграться в стеночку с Дессерсом у чужой штрафной, но ответный пас от форварда не прошел.

20:31

Вступаем мы уже в решающий отрезок матча. С каждой следующей минутой можно ожидать еще более открытый и рискованный футбол от «Фейеноорда».

20:28

Замены у «Ромы». Вместо Дзаньоло и Залевски вышли Верету и Спинаццола.

20:27

Пеллегрини навесил с угла поля на ближнюю штангу, но там первым на мяче был соперник.

20:25

Дзаньоло взял игру на себя на правом фланге атаки, но Маласия сыграл против него в отборе, отправив мяч на угловой.

20:23

Маласия здорово сыграл на перехвате на левом фланге атаки, после чего отпасовал низом в центр на Нельсона, но его удар блокировал один из защитников.

20:21

Замена у «Фейеноорда». Вместо Гуса Тиля вышел Торнстра.

20:19

Статистика владения мячом сейчас 40% на 60% в пользу «Фейеноорда».

20:17

У Дессерса пока толком не получается игра. Нарушил правила в атаке нападающий у чужой штрафной.

20:14

Нельсон отпасовал низом в чужую штрафную на Синистерра, но против того надежно в отборе сыграл Карсдорп.

20:12

После еще одной подачи с углового в штрафную «Ромы» Гертрюйда головой сбросил мяч во вратарскую, где Дессерсу не хватило сантиметров, чтобы замкнуть передачу!

20:10

Разыграли еще один угловой нидерландцы. Кёкчу отпасовал с угла поля на Маласия, после чего тот попробовал навесить в центр, но вышло в руки голкиперу.

20:08

Штанга! После розыгрыша углового последовал прострел с правого фланга атаки во вратарскую, где Манчини срезал мяч в направлении своих ворот, но угодил в ближнюю штангу!

20:07

Начался второй тайм!

19:50

Перерыв! 1:0 по итогам первого тайма нашего матча. Пока единственный гол провел Дзаньоло в середине первого тайма. Пока что толком не показал себя «Фейеноорд» в атаке. Большего ждем от нидерландцев у чужих ворот уже после перерыва.

19:49

Кёкчу навесил с углового в чужую штрафную, но мыч был вынесен одним из защитников.

19:46

Четыре минуты добавил арбитр к первому тайму.

19:44

Неудачно разыграли римляне свой угловой. В результате тут же получили возможность для контратаки нидерландцы, но Сенеси отдал неточную передачу у чужой штрафной.

19:41

Кёкчу получил возможность для удара по воротам метров с 25-ти, но Патрисиу сначала парировал мяч перед собой, после чего со второй попытки его зафиксировал в руках.

19:39

На кураже продолжают сейчас лучше контролировать мяч футболисты «Ромы».

19:37

Пеллегрини получил желтую карточку. Вероятно, за споры с арбитром.

19:37

Дессерс перестарался в борьбе за мяч против Смоллинга в чужой штрафной. Фол в атаке зафиксировал арбитр.

19:35

Пеллегрини исполнил подачу с левого фланга атаки в чужую штрафную, где мяч стал легкой добычей для Бейло.

19:32

Гол! 1:0! Кристанте исполнил заброс за спины защитникам в чужую штрафную, где Дзаньоло первым касанием мяч обработал, после чего вторым нанес удар с линии вратарской точно над голкипером в сетку ворот!

19:29

Дессерс зацепился за мяч у чужой штрафной, после чего попытался пробить, но после рикошета от защитника мяч прилетел в руки Патрисиу.

19:28

Ибаньес подключился к атаке своей команды и попытался исполнить заброс в чужую штрафную, но вышло прямо в руки голкиперу.

19:26

Абрахам головой попытался сбросить мяч в чужой штрафной на Пеллегрини, но тот упал на газон в борьбе с Сенеси и фола арбитр не зафиксировал.

19:25

Абрахам убегал в быструю атаку от центра поля, но был остановлен откровенным фолом со стороны Траунера. Справедливая желтая карточка.

19:24

Пеллегрини исполнил подачу с левого фланга атаки в чужую штрафную, но там мяч стал легкой добычей для голкипера.

19:21

Ибаньес отдал невразумительную передачу от своей штрафной на левый фланг. В результате мяч ушел за боковую линию поля.

19:19

Залевски попытался убежать в прорыв по левому флангу, но был остановлен фолом со стороны Нельсона. Арбитр пока решил желтую не показывать.

19:18

Замена у «Ромы». Вместо Мхитаряна вышел Сержиу Оливейра.

19:16

Мхитарян получил повреждение. Похоже, что потребуется замена.

19:14

Пока что спокойно развивается у нас игра. Обе команды предпочитают лишний раз не рисковать на стартовых минутах противостояния.

19:11

Мхитарян попытался развернуть атаку своей команды передачей на правый фланг, но послал мяч слишком сильно и за боковую линию поля.

19:09

Синистерра прошел вперед по левому флангу атаки, сумел уйти от Манчини и прострелить во вратарскую, но там был лишь Патрисиу.

19:07

Теперь уже пробуют длительное время контролировать мяч футболисты «Ромы», но пока без особого продвижения к чужим воротам.

19:04

Больше контролируют сейчас мяч футболисты «Фейеноорда». Позиционно пытаются атаковать нидерландцы.

19:02

Кёкчу перестарался в борьбе за мяч против Карсдорпа на левом фланге атаки своей команды. Фол с его стороны зафиксировал арбитр.

19:00

Матч начался!

18:59

Такой трофей сегодня разыгрывается.

18:05

«Рома»: Руй Патрисиу, Манчини, Смоллинг, Ибаньес, Карсдорп, Кристанте, Мхитарян, Пеллегрини, Залевски, Дзаньоло, Абрахам.

«Фейеноорд»: Бейлов, Гертрейда, Траунер, Сенези, Маласиа, Эурснес, Тиль, Кекчю, Нелсон, Синистерра, Дессерс.

13:01

Главный тренер «Фейеноорда» Арне Слот поделился ожиданиями от финала Лиги конференций УЕФА.

12:48

Встреча «Рома» — «Фейеноорд» состоится в эту среду 25 мая, на стадионе «Эир Албания» в Тиране. Начало — в 22:00 (мск). Главным арбитром назначен румын Иштван Ковач. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч! ТВ».

Не самые лучшие результаты показывала «Рома» в концовке нынешнего сезона. Однако, две победы в последних восьми матчах во всех турнирах позволили команде Моуринью завоевать себе место в финале Лиги конференций и также путевку в групповой этап Лиги Европы следующего сезона с шестого места в Серии А. Конечно, болельщики волков традиционно надеются на большее в чемпионате, но их вполне может утешить и первая в истории клуба победа в еврокубке. А добывать для своих команд победы в больших финалах «Особенный» умеет, что он уже не раз доказывал на протяжении своей карьеры.

На пути к финалу итальянцы одолели на своем пути в плей-офф «Витесс», «Буде/Глимт» и «Лестер». За исключением английского клуба все соперники выглядят уступающими в классе. Но при этом нельзя сказать, что и голландцы в финале чем-то сильнее в плане состава. В свою очередь, «Фейеноорд» в плей-офф одолел «Партизан», пражскую «Славию» и «Марсель». Победа над французской командой вышла довольно неожиданной, особенно учитывая второе место этой команды в Лиге 1.

В национальном первенстве подопечные Арне Слота не сумели навязать борьбу за чемпионский титул «Аяксу» и «ПСВ», а потому были вынуждены довольствоваться лишь третьим местом. В отличие от римлян роттердамцы уже побеждали в еврокубках, но и для них стать первым обладателем нового трофея было бы очень почетным достижением.

ФК Рома
ФК Фейеноорд Роттердам
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0