Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига конференций УЕФА
23 мая 2022, Понедельник, 00:00

Моуринью позарез нужен третий еврокубок, и Абрахам добудет его для Жозе. Прогноз на «Рома» — «Фейеноорд»

GettyImages
Поделиться
Комментарии
Ставим на исторический финал Лиги конференций.

Впервые в истории будет сыгран финал Лиги конференций — до главной битвы добрались «Рома» и «Фейеноорд». Делаем прогноз на матч с высоким коэффициентом и рассказываем, где можно посмотреть встречу.

Поставить на «Рома» — «Фейеноорд» можно бесплатно — получите до трех фрибетов по 500 рублей в мобильном приложении!

Когда начнется матч «Рома» — «Фейеноорд», и где смотреть встречу

Финал Лиги конференций «Рома» — «Фейеноорд» состоится в среду, 25 мая на стадионе «Эйр Албания» в городе Тирана. Начало в 22:00 (мск). Главным арбитром назначен румын Иштван Ковач. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч ТВ».

Коэффициенты букмекеров на матч «Рома» — «Фейеноорд»

Аналитики БЕТСИТИ склоняются к победе «Ромы». На команду Жозе Моуринью предлагается поставить за 2.38, вероятность победы составляет 42%. Успех «Фейеноорд» оценивается коэффициентом 3.50 (28% вероятности). В случае ничьей сыграет котировка 3.00 (30% вероятности).

Эксперты ждут результативный футбол в финале: тотал установлен на отметке 2,5 голов с котировкой 1.92 на больше и 1.94 на меньше. В случае, если обе команды забьют, сыграет коэффициент 1.76. Сделать прогноз на матч «Рома» — «Фейеноорд» можно с бонусом для новых игроков — возьмите фрибет до 10 000 рублей прямо сейчас!

Перед матчем

Новомодная Лига конференций, введенная УЕФА только в этом году, добралась до финала. И очень символично, что сразу же может выиграть ее невероятно титулованный тренер. Человек, который, несколько раз брал Лигу чемпионов, выигрывал Лигу Европы, нацелен пополнить свой послужной список Лигой конференций. Да, да, речь про Жозе Моуринью. Особенный давно уже не такой прям особенный. Давно не было искрометных прорывов команд под его руководством, давно не было громких побед.

Getty Images

Вот и этот сезон «Рома» провела очень тускло. Болталась на границе еврокубковой зоны, не претендовала даже на топ-4 и Лигу чемпионов в следующем году. Собственно, в нее она и не попадает, а через чемпионат только Лига Европы. Последний матч «Рома» провела в пятницу, так что времени на подготовку и перелет в Тирану было не очень и много. Зато «волки» показали, что находятся в хорошей форме, в гостях разбив крепкий «Торино» — исход встречи решили Абрахам и Пеллегрини.

«Фейеноорд» же знатно отдохнул, десять дней готовившись к финалу. Арне Слот явно успел разобрать соперника, мотивировать своих футболистов и убедить их в том, что бронзовый призер чемпионата Нидерландов может победить «Рому» и выиграть европейский трофей. Наверняка внимательнее всех слушал тренер Гус Тиль. Арендованный у «Спартака» голландец провел просто феноменальный сезон, только в Эредивизи наколотив 15 мячей. У «Фейеноорда» вообще прекрасное нападение, в связке с Джаханбакшем, Кекчю, Дессерсом и Синистеррой было забито 76 голов за 34 матча.

Getty Images

Прогноз на матч «Рома» — «Фейеноорд»

Финал Лиги конференций — место, где правит опыт. А его у Жозе Моуринью явно побольше. Футболисты «Ромы» тоже чаще сталкиваются с большими матчами. А на феноменальный сезон Гуса Тиля у «волков» есть ответ в виде Тэмми Абрахама. Вот уж кто поднял свою трансферную стоимость в разы. Только за 13 матчей Лиги конференций английский форвард наколотил 9 мячей, именно он втащил «Рому» в финал, положив на лопатки «Лестер» в домашнем матче. «Фейеноорд» поборется, безусловно, и это даже будет очень интересно, но завершится поражением, потому что такой серьезный соперник у команды Слота впервые.

Наш прогноз на матч «Рома» — «Фейеноорд»: победа «Ромы», коэффициент — 2.38.

Сделать ставку на матч без пополнения счета — заберите до 1500 рублей в приложении БЕТСИТИ.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0