Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
5 апреля 2022, Вторник, 20:47

«Манчестер Сити» и «Ливерпуль» побеждают в первых четвертьфинальных матчах. Лига чемпионов. Как это было

Getty Images
Де Брюйне (1:0)
Составы
Поделиться
Комментарии
Главные события — в клике от вас.
21:07
20:55

Финальный свисток! «Манчестер Сити» сумел одержать сегодня лишь минимальную победу со счетом 1:0 благодаря единственному голу Де Брюйне ближе к концовке матча. А это значит, что основная борьба за полуфинал развернется уже в Мадриде через неделю. «Ливерпуль» сумел добиться более существенного успеха в Лиссабоне. Победа 3:1 позволяет подопечным Клоппа со спокойной душой готовится к ответному домашнему матчу.

20:54

Диогу Жота выскочил сейчас один на один по центру, но в ближнем бою переиграть Влаходимоса не сумел!

20:50

Замены у «Ливерпуля». Вместо Александера-Арнольда вышел Джо Гомес, а Кейта сменил Милнер.

20:48

Врсалько получил желтую карточку за фол против Грилиша, а Эдерсон получил желтую карточку за неспортивное поведение.

20:46

Гол! 1:3! «Ливерпуль» проводит третий гол! Наби Кейта исполнил классную передачу от центра поля к чужую штрафную, где Луис Диас убежал один на один, ушел от Влаходимоса на скорости, после чего закатил мяч в пустые ворота!

20:43

Де Брюйне приблизился к чужой штрафной по правому флангу атаки, на силу попытался пробить, но послал мяч выше цели.

20:41

Габриэл Жезус получил желтую карточку за споры с арбитром и теперь пропустит ответную встречу с «Атлетико».

20:39

Корреа получил желтую карточку за удар по мячу уже после свистка, что привело к попаданию мяча в лицо Грилишу.

20:37

Замена у «Атлетико». Вместо Фелиша вышел Лемар.

20:36

Де Брюйне получил отличную возможность для удара с линии чужой штрафной из центральной зоны, но Савич принял этот выстрел на себя.

20:34

Врсалько навесил с правого фланга в чужую штрафную на Кунью, но от того мяч просто отлетел в руки Эдерсону.

20:32

В параллельном матче больше контролирует мяч «Ливерпуль». Гости совсем не намерены упускать победу в Лиссабоне.

20:29

Продолжают атаковать и контролировать мяч футболисты «Манчестер Сити». Вряд ли планируют останавливаться на достигнутом хозяева.

20:26

Гол! 1:0! Фоден классной передачей низом в чужую штрафную вывел Де Брюйне один на один, после чего бельгиец точно пробил с угла вратарской в дальний угол ворот!

20:24

Замены у «Манчестер Сити». Вместо Стерлинга, Мареза и Гюндогана вышли Жезус, Грилиш и Фоден.

20:23

Де Брюйне отпасовал низом в чужую штрафную на Стерлинга и тот упал на газон в борьбе с защитником, но пенальти арбитр не поставил.

20:21

Момент у «Манчестер Сити»! После подачи с углового Лапорт выиграл борьбу у Фелипе и опасно пробил головой, но мяч пролетел над перекладиной!

20:20

Замены у «Ливерпуля». Вместо Мане, Салаха и Тьяго вышли Фирмино, Жота и Хендерсон.

20:19

Голевой момент был у «Бенфики»! Эвертон получил пас на линии чужой штрафной по центру, низом пробил, но Алиссон спас свою команду!

20:17

Сбился прицел у Де Брюйне сейчас. Исполнил бельгиец неудачную подачу с левого фланга за лицевую линию поля.

20:15

Замены у «Атлетико». Вместо Коке, Гризманна и Льоренте вышли Де Поль, Корреа и Кунья.

20:13

Де Брюйне передачей низом со стандартного положения нашел свободного Стерлинга на левом краю чужой штрафной, но тот низом пробил неточно.

20:12

Де Брюйне опасно пробил со штрафного в угол ворот, но Облак в прыжке среагировал, после чего лежа ногами вынес мяч в поле.

20:10

После классного розыгрыша мяча Ренан Лоди в подкате въехал в ноги Марезу. Может быть опасный стандарт у хозяев.

20:09

А в Манчестере тем временем был первый удар в створ ворот! И нанесли его гости. Маркос Льоренте убежал в контратаку по правому флангу, после чего нанес удар с края штрафной в руки Эдерсону.

20:07

Гол! 1:2! Рафа Силва прострелил с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, где Конате неожиданно махнул ногой мимо мяча, что дало возможность Нуньесу с близкой дистанции отправить мяч в дальний угол ворот!

20:06

Де Брюйне при попытке навесить с правого фланга угодил в ближайшего соперника, после чего мяч рикошетом улетел на угловой. Однако, ничего опасного со стандарта хозяева не создали.

20:04

Де Брюйне отпасовал с левого фланга атаки в центр на линию чужой штрафной, откуда попытался пробить Гюндоган, но отправил мяч мимо цели.

20:02

Начался второй тайм!

19:47

Перерыв! В Манчестере постоянно атаковали хозяева, но из-за организованной обороны «Атлетико» создали минимум моментов. После перерыва в этом компоненте «Манчестер Сити» нужно прибавлять. В параллельном матче «Ливерпуль» пока уверенно доказывает свое преимущество в классе благодаря точным ударам Конате и Мане.

19:45

Стоунз решился на удар по воротам из-за пределов штрафной, но отправил мяч выше створа ворот.

19:43

Де Брюйне упал на газон в борьбе за мяч в чужой штрафной с Фелипе, но пенальти арбитр вполне справедливо не поставил.

19:41

Луис Диас вышел на ударную позицию в центральной зоне у чужой штрафной, опасно пробил, но мяч пролетел рядом со штангой.

19:39

Де Брюйне получил пас на правом фланге атаки, после чего низом попытался прострелить в центр, но вышло в руки Облаку.

19:36

Гол! 0:2! Александер-Арнольд исполнил заброс в чужую штрафную, где Луис Диас вместо удара головой сбросил мяч во вратарскую на Мане, после чего Садио ударом с близкой дистанции замкнул передачу!

19:35

Де Брюйне жестко сыграл в отборе против Жоау Фелиша на чужой половине поля. Справедливый фол зафиксировал арбитр, но пока ограничился устным предупреждением.

19:33

Родри попытал счастье ударом с дальней дистанции, но мяч застрял в скоплении из футболистов «Атлетико».

19:30

В обоих матчах сейчас несколько успокоилась у нас игра. «Манчестер Сити» продолжает лишь кружить с мячом у штрафной «Атлетико».

19:27

Марез передал мяч Канселу на правом фланге атаки, после чего тот попытался навесить в центр, но вышло на голову сопернику.

19:25

Эвертон прорвался в штрафную «Ливерпуля» с левого фланга атаки, после чего попытался на силу пробить, но отправил мяч в сетку с внешней стороны.

19:23

После розыгрыша углового попытался пробить на силу из-за пределов штрафной Гюндоган, но отправил мяч намного выше цели.

19:21

Длительное время контролируют мяч футболисты «Манчестер Сити» на чужой половине поля, но никак не удается найти слабые места в обороне «Атлетико».

19:19

Гол! 0:1! «Ливерпуль» выходит вперед! Робертсон навесил с углового с левого фланга на дальнюю штангу, где Конате остался без опеки и ударом головой уверенно отправил мяч в цель.

19:17

После паса от Салаха получил отличную возможность для удара из центра чужой штрафной Тьяго Алькантара, но пробил в ближайшего защитника.

19:15

Момент у «Ливерпуля»! Сначала удар с линии штрафной от Кейта парировал Влаходимос, после чего голкипер еще и уверенно справился с прострелом от лицевой линии в исполнении Александера-Арнольда.

19:14

Бернарду Силва упал на газон на левом краю чужой штрафной после столкновения с Коке, но поставить пенальти арбитр не решился.

19:13

После подачи с углового с левого фланга атаки «Манчестер Сити» пробил головой метров с 13-ти Лапорт, но отправил мяч далеко от цели.

19:12

Мане исполнил классную передачу пяткой в чужую штрафную на ход Салаху, но в последний момент египтянина сумел опередить защитник «Бенфики».

19:11

Канселу попытался пробить из-за пределов штрафной, после чего мяч срикошетил от соперника и опасно полетел в центр владений Облака, но никому из горожан нанести завершающий удар по воротам так и не удалось.

19:09

Позиционное преимущество в обоих матчах пока что на стороне английских команд, что было ожидаемо. Другой вопрос, что пока опасных моментов мы не видели.

19:07

Нуньес здорово прошел мимо Робертсона на левом фланге атаки, после чего опасно прострелил в центр штрафной «Ливерпуля», но никто из партнеров не сумел откликнуться на передачу.

19:05

После заброса из глубины поля Льоренте устремился к мячу у штрафной «Манчестер Сити», но в итоге лишь нарушил правила в борьбе против Аке.

19:03

Ожидаемо длительное время контролируют мяч футболисты «Манчестер Сити» на старте матча. Однако, пока без создания опасных моментов.

19:01

Матчи начались!

18:50

Совсем скоро нас ожидает старт сегодняшних матчей.

18:04

«Манчестер Сити» — «Атлетико»

«Манчестер Сити»: Эдерсон — Канселу, Стоунз, Лапорт, Аке — Де Брюйне, Родри, Гюндоган — Марез, Стерлинг, Силва

«Атлетико»: Облак — Врсалько, Фелипе, Савич, Мандава, Лоди — Льоренте, Кондогбиа, Коке — Жоау Фелиш, Гризманн

«Бенфика» — «Ливерпуль»

«Бенфика»: Влаходимос — Жилберто, Отаменди, Вертонген, Гримальдо — Силва, ВАйгл, Таарабт, Эвертон — Рамос, Нуньес

«Ливерпуль»: Алиссон — Александер-Арнольд, Конате, Ван Дейк, Робертсон — Кейта, Фабиньо, Тьяго Алькантара — Салах, Мане, Диас

18:43

Встреча «Бенфика» — «Ливерпуль» состоится в этот вторник 5 апреля, на стадионе «Эштадиу да Луж» в Лиссабоне. Начало — в 22:00 (мск). Главным арбитром назначен испанец Хесус Хиль Мансано. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч Футбол 1».

Если бы не досадное поражение от «Интера» (0:1) в ответном матче Лиги чемпионов, которой впрочем никак не повлияло на проход «Ливерпуля» дальше, победная серия команды Клоппа могла бы войти в историю. Суммарно во всех турнирах без этого поединка красные одержали шестнадцать побед кряду с 16 января этого года. Такой впечатляющий спурт позволил почти догнать «Манчестер Сити» в турнирной таблице премьер-лиги.

Впрочем, на фоне напряженной борьбы за чемпионство «Ливерпуль» наверняка не забывает и о желании побороться за самый престижный европейский клубный турнир. Препятствие в виде «Бенфики» совсем не выглядит непреодолимым, тем более по сумме двух матчей. Потому не исключено, что некоторым лидерам перед выездом на «Этихад» Клопп может предоставить отдых. Ведь впереди еще будет ответный поединок с португальцами на «Энфилде».

Это один из немногих факторов перед отчетной встречей в пользу португальцев. Им явно повезло пробиться в четвертьфинал при ряде успешных обстоятельств с их соперниками. В чемпионате у «Бенфики» также не все гладко. Вряд ли лиссабонцы могут опуститься ниже третьей позиции, но большой отрыв от первых двух мест не может не удручать болельщиков этого клуба.

18:39

Встреча «Манчестер Сити» — «Атлетико» состоится в этот вторник 5 апреля, на стадионе «Этихад» в Манчестере. Начало — в 22:00 (мск). Главным арбитром назначен румын Иштван Ковач. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч ТВ».

На протяжении всего сезона вряд ли кто-то мог предположить, что мадридский «Атлетико» сможет подойти с более красивой статистикой к противостоянию с «Манчестер Сити», но ситуация сложилась именно таким образом. Из затянувшегося кризиса середины сезона матрасникам, похоже, удалось с успехом выйти, одержав шесть побед подряд во всех турнирах и не уступив в восьми поединках кряду.

Оборона мадридцев по-прежнему не славится надежностью, а Облак едва ли не худший голкипер Ла Лиги по эффективности, но в атаке в последних матчах подопечные Диего Симеоне явно прибавили. Другой вопрос, что соперники у них были явно не уровня подопечных Гвардиолы. И даже «Манчестер Юнайтед» с Роналду ныне вряд ли можно сравнивать по мощи атаки горожан.

В свою очередь, «Манчестер Сити» также может похвастаться серией из семи игр без поражений со времен сенсационного проигрыша «Тоттенхэму». Однако, в этих семи играх подопечные Гвардиолы еще и дважды сыграли в нулевые ничьи. Попутно не хватало болельщикам горожан также разгромных побед, которых было в последнее время всего две.

Добавить некоторых шансов на успех гостям может и необходимость подготовки чемпионов Англии к решающему противостоянию с «Ливерпулем» за чемпионство на этих выходных. Команда Клоппа на бумаге сейчас выглядит куда более грозным и опасным соперником для «Манчестер Сити».

ФК Манчестер Сити
ФК Атлетико Мадрид
ФК Ливерпуль
ФК Бенфика Лиссабон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0