Железнодорожники покидают еврокубки. «Марсель» — «Локомотив» 1:0. Как это было

Составы
Все самое важное — в трансляции Sport24.
23:20
21:55

Финальный свисток! 1:0 по итогам нашего матча. «Марсель» одержал победу сегодня благодаря единственному голу Милика в первом тайме. Не помешало довести игру до победного результата хозяевам и удаление с поля Ронжье во втором тайме. Крайне беззубо смотрелся «Локомотив» сегодня в атаке, в итоге вполне заслуженно уступив своим соперникам. Серьезной неприятностью для ограниченных в кадровом плане железнодорожников сегодня стала также травма Камано еще в первом тайме.

21:53

Дьенг получил передачу в центральной зоне у чужой штрафной и опасно пробил, но Худяков в классном прыжке среагировал.

21:50

Пять минут добавил арбитр к основному времени матча.

21:47

Тикнизян получил справедливую желтую карточку за грубый фол в центре поля.

21:46

Замена у «Марселя». Вместо Ундера вышел Луис Энрике.

21:43

Замена на усиление атаки у «Локомотива». Лисакович вышел вместо Пабло.

21:41

Замена у «Марселя». Вместо де ла Фуэнте вышел Дьенг.

21:40

А это уже шанс для «Локомотива»! Рыбусь убегал в прорыв по левому флангу атаки и был остановлен откровенным фолом со стороны Ронжье. Справедливая вторая желтая.

21:37

Пробуют и железнодорожники проводить свои атаки. Сейчас Бека Бека едва не откликнулся на скидку головой в чужой штрафной. Вовремя вышел из ворот Манданда.

21:33

Пайе неожиданно для всех навесил с углового с левого фланга за пределы штрафной, откуда с лета попытался пробить Ундер, но вышло уж очень неточно.

21:31

Пайе по центру прорвался в чужую штрафную и упал на газон после столкновения с Едваем, но пенальти арбитр не поставил.

21:28

Замены у «Марселя». Вместо Гуйе, Милика и Гендузи вышли соответственно Камара, Пайе и Лирола.

21:26

Момент у «Марселя»! После классно разыгранной комбинации хозяевами Жерсон оказался один перед вратарем в центре штрафной, но переиграть ударом с близкой дистанции Худякова не сумел!

21:23

А сейчас уже Рыбусь сам прорывался вперед по левому флангу и был остановлен фолом со стороны Ронжье. Справедливая желтая карточка была показана французу.

21:21

Рыбусь слишком агрессивно сыграл в прессинге против Гендузи на левом фланге. Вполне справедливый фол зафиксировал арбитр.

21:19

Смолов забрался во вне игры у чужой штрафной после длинной передачи от центра поля.

21:17

замена у «Локомотива». Вместо Марадишвили вышел Тикнизян.

21:15

Смолов получил сейчас желтую карточку за грубый фол в центре поля.

21:13

Марадишвили слишком рискует сейчас. Часто фолит хавбек, рискуя получить вторую желтую карточку.

21:10

Момент у «Марселя»! После подачи с правого фланга пробил головой из центра штрафной Жерсон, но отправил мяч прямо в руки Худякову!

21:08

Смолов здорово нарутил защитника на левом краю чужой штрафной, после чего попытался пробить, но удар все же был заблокирован.

21:05

Начался второй тайм!

20:49

Перерыв! 1:0 по итогам первого тайма нашего матча. Пока что вполне справедливо ведет в счете «Марсель». Более того, могли и больше забивать хозяева, полностью под их контролем проходит игра. Вероятно, негативно сказалась на атакующем потенциале «Локомотива» и травма Камано.

20:46

Три минуты добавил арбитр к первому тайму.

20:43

После подачи с правого фланга в штрафную «Локомотива» последовала скидка головой на дальнюю штангу, где Милик снова едва не замкнул передачу.

20:40

Продолжают сейчас длительное время контролировать мяч хозяева поля. Нужно что-то менять в своей игре «Локомотиву».

20:36

Гол! 1:0! Ундер навесил с углового с правого фланга на ближнюю штангу, где оставшийся без присмотра Милик ударом головой отправил мяч точно в цель.

20:34

Милик прорвался в чужую штрафную с правого фланг атаки, после чего попытался пробить, но Пабло в классном подкате принял удар поляка на себя.

20:32

Вынужденная замена у «Локомотива». Вместо Камано вышел Рыбчинский.

20:31

Прошла передача низом с правого фланга в центр штрафной «Локомотива», где Милик прикрыл мяч корпусом, после чего с разворота пробил, но слишком слабо и в руки голкиперу.

20:28

Камано получил повреждение в столкновении с Балерди. Вполне возможно, что потребуется замена.

20:26

Марадишвили получил желтую карточку за откровенный фол против устремившегося к мячу Жерсона на левом фланге атаки «Марселя».

20:24

Хотелось бы видеть более частые контратаки от «Локомотива» сейчас. Такими темпами вряд ли удастся оставить свои ворота на замке.

20:21

Гендузи получил передачу на правом краю чужой штрафной, после чего попытался прострелить в центр, но на пути у мяча оказался защитник.

20:18

Гуйе получил справедливую желтую карточку за грубый фол против устремившегося в прорыв от центра поля Бека Бека.

20:15

Ничего особо интересного на футбольном поле сейчас не происходит. «Марсель» продолжает уверенно контролировать мяч.

20:12

Не получается перейти на чужую половину поля у «Локомотива» в эти минуты матча. Грамотно и подолгу контролируют мяч хозяева.

20:10

Камано забрался во вне игры у чужой штрафной.

20:08

Момент у «Марселя»! После удачного для себя рикошета получил возможность для удара с линии вратарской Жерсон, но отправил мяч мимо цели.

20:05

Потенциально очень хорошая контратака могла получиться у железнодорожников! Камано и Смолов остались вдвоем против одного защитника, но передача от Франсуа вышла уж очень неточной.

20:03

С явным преимуществом «Марселя» проходит у нас игра на первых минутах матча. Уже два угловых заработали и разыграли французы, но пока без завершающего удара по воротам.

20:00

Матч начался!

18:54

«Марсель»: Манданда — Салиба, Балерди, Перес — Ронжье, Гендузи, Гуйе — Жерсон — Ундер, Милик, де ла Фуэнте

«Локомотив»: Худяков — Ненахов, Пабло, Едвай, Рыбусь — Бека Бека, Марадишвили, Бабкин, Петров — Смолов, Камано

23:21

Главный тренер «Локомотива» Маркус Гисдоль поделился ожиданиями от предстоящего матча.

23:02

Встреча «Марсель» — «Локомотив» состоится в этот четверг 9 декабря, на стадионе «Велодром» в Марселе. Начало — в 23:00 (мск). Главным арбитром назначен шотландец Уильям Коллам. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч ТВ».

В кризисном состоянии подходит «Локомотив» к своему решающему еврокубковому сражению. Начиналось все при Маркусе Гисдоле за здравие, а заканчивается перед зимней паузой, похоже, за упокой. Железнодорожники потерпели четыре поражения подряд, а победу в последний раз праздновали в игре с «Нижним Новгородом» еще 30 октября. Особенно перестали проявляться проблески надежды после блеклых поражений от не хватающих звезд с неба «Урала» и тульского «Арсенала». Для выхода в плей-офф Лиги конференций «Локомотиву» нужно обязательно побеждать в Марселе, что выглядит на текущий момент невыполнимой задачей.

В свою очередь, «Марсель» в нынешнем сезоне также не особо радует своих болельщиков. Из положительного пока можно отметить только третье место в текущей турнирной таблице Лиги 1. А в остальном команда Сампаоли пока так и не побеждала на групповом этапе, сыграв четыре раза вничью и безропотно уступив «Галатасараю» в прошлом туре. Симптомы некоторого кризиса проявились и в домашней игре национального чемпионата, где «Олимпик» неожиданно уступил скромному «Бресту». Но даже при этом превосходство французской команды в домашней игре с «Локомотивом» выглядит предсказуемо. Шансов зацепиться за плей-офф Лиги Европы у «Марселя» уже нет, а вот для выхода в Лигу конференций им будет достаточно и ничьей.