ФутболЛига Европы
9 декабря 2021, Четверг, 19:45

Гол Бакаева и сейв Селихова вытаскивают красно-белых в плей-офф! «Легия» — «Спартак» 0:1. Как это было

Бакаев (0:1)
Составы
Все самое важное — в трансляции Sport24.
20:58
19:45

Финальный свисток! 0:1 по итогам нашего матча в пользу «Спартака»! Красно-белые завоевали первое место в группе благодаря голу Бакаева и в первом тайме и невероятному спасению Селихова в эпизоде с пенальти в добавленное арбитром время! Вот это интрига, вот это драматизм! В шаге команда Витории находилась сегодня от вылета из Лиги Европы.

19:43

Нереализованный пенальти! Пекхарт пробил с точки в левый от себя угол ворот, но Селихов в прыжке спас свою команду!

19:42

Пенальти! Арбитр долго просматривал момент с падением Пекхарта в единоборстве с Жиго и в итоге показал на точку!

19:38

Четыре минуты добавил арбитр к основному времени матча.

19:36

Навроцки нанес мощный удар из-за пределов штрафной. Селихов с первой попытки зафиксировал сложный мяч не сумел, но исправился со второго раза, помешав сопернику сыграть на добивании.

19:35

Замена у «Спартака». Вместо Бакаева вышел Ломовицкий.

Замена у «Легии». Вместо Кастрати вышел Сквержински.

19:33

Промес едва не организовал выход Мелкадзе один на один своей передачей с левого фланга в чужую штрафную, но вовремя вышел из ворот Боруц, опасность ликвидировав.

19:31

Перекладина! Какой момент был у «Легии»! После подачи с левого фланга пробил головой из центра штрафной Пекхарт, но отправил мяч в перекладину ворот Селихова!

19:28

А теперь уже желтая карточка для Ветеска за фол на Мелкадзе.

19:27

Мелкадзе перестарался в борьбе за мяч на чужой половине поля и получил за это желтую карточку.

19:25

Хорошая атака была у «Легии» со скидкой головой во вратарскую после подачи с левого фланга, но арбитр зафиксировал в этом моменте офсайд.

19:23

Замены у «Спартак». Вместо Зобнина вышел Хендрикс, а Мелкадзе сменил Игнатова.

19:21

Замены у «Легии». Вместо Эрели вышел Пекхарт, а Андре Мартинша сменил Влодарчик.

19:19

На текущий момент «Спартак» лидирует в своей группе. Возможная победа сегодня также обеспечит вполне реально комфортный жребий на первый раунд плей-офф Лиги Европы для красно-белых.

19:16

Рибейру получил передачу на левом краю чужой штрафной и на силу попытался пробить, но отправил мяч мимо створа ворот.

19:15

Айртон после стеночки с Промесом на левом фланга атаки попытался на скорости прорваться в чужую штрафную, но в классном подкате настиг его в решающий момент защитник.

19:12

Джикии понадобилось время на восстановление после попадания мяча в паховую зону в результате попытки удара от Жозуэ из-за пределов штрафной.

19:10

Замены у «Легии». Вместо Жозуэ вышел Рафаэль Лопес, а Слиша сменил Харатин.

19:08

Больше позиционно атакует сейчас «Легия». Но никак не удается полякам создать хоть что-то опасное у ворот Селихова.

19:04

Джикия и Кастрати немного потолкались в безобидном моменте на бровке поля. В итоге оба футболиста получили по желтой карточке.

19:02

Долго готовились хозяева к исполнению стандартного положения. Но Жозуэ затем поскользнулся при разбеге и пробил неточно.

19:00

Эмреле зацепился за мяч в центральной зоне у штрафной «Спартака», после чего был остановлен фолом со стороны Жиго. Может быть опасный стандарт.

18:57

Мозес прошел вперед по правому флангу атаки и сумел заработать угловой при попытке прострелить в центр. После подачи с угла поля неточно пробил головой Жиго.

18:54

Пока что спокойный старт выходит во втором тайме. У обеих команд толком не получаются атаки.

18:51

Начался второй тайм!

18:32

Перерыв! 0:1 по итогам первого тайма нашего матча. Довольно уверенную первую половину встречи провел «Спартак». Могли красно-белые и еще забивать, но Боруц был надежен в рамке. «Легия» в атакующих действиях пока не впечатляет, на продолжение чего мы будем рассчитывать и после перерыва.

18:31

Бакаев устремился в прорыв к чужой штрафной и был остановлен откровенным фолом со стороны Слиша. Справедливая желтая карточка для поляка.

18:29

Жозуэ получил передачу на линии чужой штрафной по центру и попытался пробить, но надежно в рамке ворот сыграл Селихов.

18:27

Мозес перестарался в борьбе за мяч у чужой штрафной и арбитр зафиксировал фол в атаке с его стороны.

18:24

Жиго исполнил слишком сильную и неточную передачу из глубины поля в чужую штрафную и мяч ушел за лицевую линию поля.

18:22

Момент у «Спартака»! После прострела с левого фланга атаки мяч от защитника отлетел к Игнатову и тот нанес удар метров с 12-ти, но спас свою команду Боруц!

18:21

Промес получил желтую карточку за лишние споры с арбитром.

18:19

Мозес получил передачу на линии чужой штрафной по центру и решился на удар, но отправил мяч очень далеко от цели.

18:17

Позиционное преимущество постепенно перешло снова к «Легии». Однако, грамотно перекрывают все зоны у своих ворот спартаковцы.

18:13

А теперь желтая для Жозуэ за грубую игру локтем против Умярова.

18:11

Андре Мартинш получил желтую карточку за грубый фол в центре поля.

18:08

Бартош Слиш вышел на ударную позицию на линии чужой штрафной, после чеего опасно пробил, но надежно в рамке ворот сыграл Селихов.

18:06

Эмрели перестарался в борьбе за мяч в штрафной «Спартака» против Жиго и арбитр зафиксировал фол в атаке.

18:03

Гол! 0:1! Бакаев обокрал замешкавшегося Навроцкого на правом фланге атаки у чужой штрафной, сместился ближе к центру и прицельно пробил в дальний угол ворот.

18:00

Пока что равная игра идет у нас на футбольном поле. И при этом без создания опасных моментов обеими командами.

17:57

Промес ушел от соперника на левом фланге атаки и исполнил подачу в центр, но никто из партнеров не откликнулся на этот пас.

17:56

Бакаев исполнил подачу с правого фланга атаки на дальнюю штангу, но там Промес не сумел толком подстроиться под мяч и хороший момент для удара упустил.

17:54

Промес прострелил с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, но там толком не получилось у Игнатова нанести удар в касание пяткой.

17:52

Зобнин с нарушением правил остановил Жозуэ на правом фланге атаки «Легии». После подачи со стандартного положения во вратарскую был вынужден кулаками вступать в игру Селихов.

17:50

Кастрати получил пас на правом краю чужой штрафной и попытался прострелить в центр, но здорово на перехвате сыграл вернувшийся в оборону Умяров.

17:48

«Легия» больше контролирует мяч на стартовых минутах матча. Но пока без создания опасных моментов действуют хозяева.

17:46

Матч начался!

16:28

«Легия»: Боруц — Йоханссон, Ветеска, Навроцки, Рибейру — Мартинш, Спиш — Кастрати, Жозуэ, Лукиньяс — Эмрели

«Спартак»: Селихов — Кофрие, Жиго, Джикия, Айртон — Зобнин, Умяров — Мозес, Промес, Бакаев — Игнатов

22:59

Руй Витория поделился своими мыслями о предстоящем матче.

22:45

Встреча «Легия» — «Спартак» состоится в этот четверг 9 декабря, на стадионе «Войска Польского» в Варшаве. Начало — в 20:45 (мск). Главным арбитром назначен словенец Матей Юг. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч ТВ».

На старте группового турнира «Легии» удалось всех удивить, одержав неожиданную победу в Москве над «Спартаком» на последних минутах матча. Однако, тот удачный для поляков результат, наряду с домашней победой над «Лестером», стал для представителей Варшавы едва ли не единственным светлым пятном в текущем сезоне. Команда сейчас откровенно валится в национальном чемпионате, уже опустившись в зону вылета и потерпев 11 поражений в 15 стартовых турах. В такой ситуации вряд ли у «Легии» получится оказать должное внимание еврокубкам.

В свою очередь, «Спартак», напротив, начинает набирать форму в концовке осеннего цикла. В последних трех матчах команда Руй Витории не проигрывала, а в прошлом туре Лиги Европы вовсе во второй раз был обыгран «Наполи». Проявили характер красно-белые и в премьер-лиге, добившись победы над «Ахматом» при игре в численном меньшинстве весь второй тайм. Все говорит о том, что «Спартаку» нужно доводить начатое до конца и добиваться победы в гостях у кризисной польской команды.