Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
23 ноября 2021, Вторник, 20:25

«Зенит» гарантирует себе участие в Лиге Европы, «Челси» громит «Ювентус». Лига Чемпионов. Как это было

Александр Мысякин, Sport24
Ракицкий (1:1)
Риекс (1:0)
Составы
Составы первых матчей
Поделиться
Комментарии
Главные события вечера — в клике от вас.
22:00
21:58

Финальный свисток! Все матчи подошли к своему завершению. «Зенит» играл сегодня не самым лучшим образом, особенно в первом тайме матча в Швеции. Однако, после перерыва были заработаны два пенальти и один из них все-таки реализовал Ракицкий. Ничья также неплохой результат для питерцев с учетом того, что такой исход гарантирует выход в Лигу Европы.

21:56

Второй гол проводит и «Севилья»! 2:0! Рафаэль Мир отличился с передачи от Окампоса.

21:54

Гол! 4:0! «Челси» продолжает разгром. Тимо Вернер отличился с передачи от Зиеша.

21:52

Какой момент не реализовала «Бенфика»! В ходе быстрой контратаки Сеферович выбежал один на один, но пробил мимо створа ворот!

21:50

Гол! 3:3! Муриэль нанес идеальный удар со штрафного и выравнял цифры на табло!

21:47

Гол! 1:1! В этот раз к точке подошел Ракицкий и точным ударом отправил мяч в угол ворот!

21:45

Дзюба получил удар локтем по лицу от Ларссона! Арбитр после общения с помощниками назначил пенальти!

21:44

Чистяков получил вторую желтую карточку за грубый подкат в ноги Ракипу! Удаление у «Зенита».

21:43

Гол! 3:2! Сенсация в Швейцарии! Хефти по центру прорвался к чужой штрафной и классным ударом из убойной позиции отправил мяч в девятку ворот!

21:40

Гол! 2:2! Нгамалё отпасовал с правого фланга атаки на ближний угол вратарской, откуда набежавший Сьерро ударом в касание поразил дальний угол ворот.

21:36

Большими силами атакует сейчас «Зенит», но до опасных моментов дело не доходит.

21:32

Ерохин головой сбросил мяч на правый край чужой штрафной, откуда попытался слета пробить Вендел, но на пути у мяча оказался свой же партнер по команде Малком.

21:30

Ракицкий исполнил заброс со стандартного положения в чужую штрафную на Малкома, но удар бразильца с выгодной позиции блокировал защитник!

21:29

Ракицкий исполнил длинную передачу к чужой штрафной на Дзюбу, а того с нарушением правил остановил Мойсандер. Справедливая желтая карточка.

21:26

«Барселона» постоянно атакует сейчас в домашнем матче, но взломать организованную оборону «Бенфики» все никак не удается.

21:23

Момент у «Барселоны»! Дембеле прошел вперед по правому флангу и навесил в центр на линию вратарской, откуда Де Йонг ударом головой пробил под перекладину, но выручил свою команду голкипер!

21:21

Длительное время контролируют мяч на чужой половине поля футболисты «Зенита». Однако, до конца матча остается все меньше времени.

21:19

Вендел прострелил с правого края чужой штрафной на дальнюю штангу, где Дзюба ударом в касание замкнул передачу. Однако, арбитр зафиксировал в этом моменте офсайд.

21:17

Гол! 3:0! Это уже разгром «Ювентуса»! Лофтус-Чик накрутил нескольких соперников в центре чужой штрафной, вывел фактически на пустые ворота Хадсон-Одои и тот уверенно отправил мяч в цель.

21:13

Гол! 2:0! «Челси» проводит второй гол! После подачи с левого фланга мяч рикошетом отлетел к Джеймсу и тот классным ударом отправил мяч мимо Щенсны в дальний угол ворот.

21:11

Гол! 1:2! «Аталанта» снова выходит вперед! Пашалич здорово сбросил мяч на Паломино на линии чужой штрафной и тот красивым ударом в касание отправил мяч под перекладину ворот!

21:09

Нереализованный пенальти! Дзюба с точки пробил по центру ворот и Далин ногой парировал этот мяч!

21:06

Пенальти! Дзюба передачей низом в чужую штрафную вывел Вендела один на один и того с нарушением правил остановил Далин!

21:04

Малком сместился с правого фланга атаки в центр у чужой штрафной и попробовал исполнить пас в район вратарской, но Ерохин не пошел на этот пас.

21:02

Замены у «Зенита». Вместо Клаудиньо вышел Мостовой, а Ловрена сменил Ерохин. Меняет расстановку игроков Семак на более атакующую.

21:02

Начались вторые таймы!

20:48

Перерыв! Во всех матчах у нас наступил перерыв.

20:44

Перекладина! Момент у «Барселоны»! Демир исполнил великолепный удар с линии чужой штрафной, но на пути у мяча оказалась перекладина ворот Влаходимоса!

20:41

Растерянными выглядят сейчас футболисты «Зенита». Толком не получается атакующая игра у питерцев в первом тайме.

20:38

Гол! «Янг Бойз» неожиданно отыгрываются! 1:1! Эбишер навесил с углового с левого фланга на ближнюю штангу, откуда Сибачо ударом головой с рикошетом от перекладины отправил мяч в сетку.

20:36

Караваев получил передачу на правом фланге атаки у чужой штрафной и опасно пробил, но отправил мяч рядом со штангой! А чуть ранее желтую карточку за фол у чужой штрафной получил Клаудиньо.

20:34

Момент у «Бенфики»! после подачи с углового Яремчук пробил головой из пределов вратарской, но спас свою команду Тер Штеген! И уже после следующего углового Отаменди отличился голом, отправив мяч под перекладину. Однако, арбитр зафиксировал выход мяча за пределы поля при подаче с углового.

20:32

«Лилль» выходит вперед! Жордан Дэвид воспользовался удачным рикошетом от защитника в чужой штрафной и ударом с линии вратарской отправил мяч точно в цель!

20:28

Гол! 1:0! Неприятные для нас новости из Швеции. Риекс здорово обыгрался в стеночку с Бирманчевичем в чужой штрафной, после чего точно низом пробил мимо Кержакова. Пора просыпаться «Зениту».

20:26

Гол! 1:0! «Челси» выходит вперед! После подачи с углового мяч рикошетом от прижатой руки Рюдигера отлетел к Чалобе и тот ударом в касание с линии вратарской пробил точно в цель.

20:24

Перекладина! Мог «Вольфсбург» отыграться! Нмеча нанес удар с линии штрафной и Боно с трудом парировал мяч в перекладину!

20:22

Момент у «Аталанты». Малиновский навесил с углового с правого фланга на дальнюю штангу, откуда пробить головой сумел Паломино, но отправил мяч выше цели.

20:20

Длительное время контролируют сейчас мяч футболисты «Зенита», но не хватает пока остроты у чужих ворот.

20:18

Клаудиньо оказался первым на подборе у чужой штрафной и попытался в касание пробить, но отправил мяч мимо створа ворот.

20:17

Под серьезным прессингом на «Стэмфорд Бридж» находится сейчас «Ювентус». Почти не покидают туринцы свою половину поля.

20:15

Дзюба попытался сбросить мяч в чужой штрафной под удар Караваеву, но того в последний момент сумел опередить защитник.

20:13

Гол! 1:0! «Севилья» выходит вперед! Ракитич навесил с правого фланга атаки во вратарскую, где Жордан ударом головой замкнул передачу!

20:11

Гол! «Аталанта» выходит вперед! Фройлер вошел в чужую штрафную с левого фланга атаки, после чего отпасовал в центр на Сапату. Дуван первым касанием мяч обработал и вторым отправил его точно в цель!

20:09

Первый момент у «Барселоны»! Демир вошел в чужую штрафную с правого фланга атаки и пробил в дальний угол ворот, но выручил свою команду голкипер!

20:07

Малком заработал первый в матче угловой при попытке навесить в чужую штрафную. Однако, Ракицкий затем исполнил неудачную подачу со стандарта.

20:05

Пока что довольно спокойный старт у нас во всех матчах. На футбольных полях идет напряженная борьба.

20:03

А у «Зенита» уже в первый офсайд сегодня забрался Вендел.

20:02

Хороший момент для гола сразу же был у «Челси». Однако, Чилуэлл не попал толком по мячу при попытке пробить уже из пределов вратарской.

20:01

Матчи начались!

19:43

Финальный свисток в первых матчах сегодняшнего дня.

«Динамо» — «Бавария» 1:2

«Вильярреал» — «Манчестер Юнайтед» 0:2

19:39

Гол! 0:2! Рэшфорд ворвался в чужую штрафную с левого фланга атаки и отпасовал в центр, где Бруну Фернандеш откинул мяч правее на Санчо и тот выстрелом в касание вколотил мяч под перекладину ворот!

19:36

Штанга! Еще один момент у «Динамо»! После розыгрыша стандартного положения Цыганков пробил из-за пределов штрафной и мяч ударился о ближнюю штангу ворот Нойера!

19:33

Цыганков почти убежал один на один, но в последний момент в подкате настиг его Горецка.

19:30

Момент у «Манчестер Юнайтед»! Рэшфорд со свежими силами прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки и опасно пробил в ближний угол ворот, но Рулли спас свою команду!

19:27

Гол! 0:1! «Манчестер Юнайтед» забивает! И конечно же это Роналду! Фактически сами себе привезли испанцы. Рулли отпасовал от ворот на Капу, а против того активно в прессинге сыграл Фред, вынудив ошибиться с передачей назад. В результате Роналду ударом в касание уверенно перекинул мяч через голкипера!

19:25

Хорошая игра идет в Киеве. Теперь уже момент у противоположных ворот. Караваев прострелил с правого фланга, Буяльский сбросил мяч на Цыганкова и тот с выгодной позиции пробил, но отправил мяч мимо цели.

19:23

Момент у «Баварии»! Горецка отпасовал низом в центр чужой штрафной в ходе быстрой контратаки мюнхенцев, после чего Левандовски нашел свой момент и нанес удар, но мяч пролетел рядом со штангой!

19:21

Первый момент у «Манчестер Юнайтед»! После классно разыгранной комбинации Санчо по центру вошел в чужую штрафную и нанес удар низом, но на месте был голкипер!

19:19

Момент у «Динамо»! Шапаренко навесил с углового на линию штрафной, откуда с лету пробил Сидорчук! Нойер парировал мяч перед собой, после чего последовал прострел во вратарскую, но никто не сумел его замкнуть!

19:17

Замены у «Манчестер Юнайтед». Вместо Марсьяля и ван де Бека вышли соответственно Рэшфорд и Бруну Фернандеш.

19:16

Гол! 1:2! «Динамо» проводит свой первый гол в Лиге Чемпионов! Цыганков классной передачей в чужую штрафную вывел один на один Гармаша и Денис здорово пробил между ног Нойеру в сетку ворот!

19:15

Так позорно играть с такой внушительной зарплатной ведомостью нужно уметь. Браво, «Манчестер Юнайтед»! Ни одной толковой атаки от команды Кэррика мы еще не видели сегодня.

19:13

Данжума получил передачу на линии чужой штрафной и в касание попытался пробить, но отправил мяч заметно выше створа ворот «Манчестер Юнайтед». Хоть сейчас Де Хеа мог не спасать.

19:11

Замена у «Баварии». Вместо Комана вышел Марк Рока.

19:07

Момент у «Вильярреала»! Ману Тригерос после удачного отскока оказался первым на мяче метрах в 13-ти от ворот и здорово в касание пробил, но Де Хеа вытащил мяч из угла своих ворот!

19:04

Со стартом второго тайма продолжает доминировать на своем поле «Вильярреал». Никакой оглядки на звездный статус соперников у испанцев.

19:00

Снег перестал идти в Киеве и после перерыва больше атакует уже «Динамо». Однако, своими возможностями хозяева пока не пользуются.

18:56

В Швеции тем временем перед игрой пошел дождь.

18:54

«Мальме» — «Зенит»

«Мальме»: Далин — Ларссон, Ахмедходжич, Брорссон, Мойсандер — Пенья, Инносент, Левицки, Риекс — Бирманчевич, Чолак

«Зенит»: Кержаков — Чистяков, Ловрен, Ракицкий — Караваев, Вендел, Барриос, Сантос — Малком, Клаудиньо — Дзюба

«Челси» — «Ювентус»

«Челси»: Менди — Чалоба, Силва, Рюдигер — Джеймс, Канте, Жоржиньо, Чилуэлл — Зиеш, Пулишич, Хадсон-Одои

«Ювентус»: Щенсны — Куадрадо, Бонуччи, Де Лигт, Алекс Сандро — Рабьо, Локателли, Бентанкур, Маккенни — Кьеза, Мората

18:53

Момент у «Динамо»! Шапаренко после классной стеночки с Буяльским в чужой штрафной сначала пробил в Нойера, а затем и при попытке прострелить во вратарскую угодил во вратаря.

18:51

Замены в перерыве.

У «Динамо» вместо Шкурина и Де Пены вышли соответственно Гармаш и Витиньо.

У «Баварии» вместо Эрнандеса вышел Сарр.

18:51

Начался второй тайм!

18:35

Перерыв.

«Динамо» — «Бавария» 0:2

«Вильярреал» — «Манчестер Юнайтед» 0:0

18:30

Момент у «Баварии»! Толиссо получил передачу на линии чужой штрафной и исполнил классный удар в дальний угол ворот, но Бущан в красивом прыжке среагировал!

18:27

Гол! 0:2! Толиссо исполнил классную передачу в чужую штрафную, где Мюллер пропустил мяч дальше на Комана и тот с угла вратарской с рикошетом от перекладины поразил ворота Бущана.

18:26

Пино грубо сыграл против Теллеса на левом фланге атаки «Манчестер Юнайтед» и получил за этот фол желтую карточку. Однако, Роналду со штрафного неудачно пробил в стенку.

18:24

Шкурин здорово пяткой отдал пас в чужую штрафную на Буяльского и тот упал на газон после столкновения с Эрнандесом, но пенальти арбитр поставить не решился.

18:22

Момент у «Вильярреала»! Пино отпасовал на правый край чужой штрафной, откуда Тригерос в касание пробил в дальний угол ворот, но в прыжке спас свою команду Де Хеа!

18:20

Цыганков здорово сместился с правого фланга атаки в центр у чужой штрафной и опасно пробил, но выручил свою команду Нойер.

18:19

Теперь уже курьез у ворот «Динамо». Мюллер прострелил с правого края штрафной во вратарскую, где Забарный при попытке вынести мяч отправил его в сторону ворот, но Бущан встал на пути!

18:17

Шапаренко получил справедливую желтую карточку за грубый фол против Горецки в центре поля.

18:15

Штанга! Цыганков неожиданно здорово дважды обыгрался в стеночку на правом фланге атаки и в касание то ли пробил, то ли тыкнул просто мяч с правого края штрафной! Нойер при попытке сыграть ногами неожиданно промахнулся и мяч ударился о дальнюю штангу! Курьезный момент!

18:12

Интересно, когда собирается начинать сегодня проводить свои атаки «Манчестер Юнайтед». От команды Кэррика по-прежнему ничего толкового впереди.

18:09

Постоянно уступают даже в силовой борьбе динамовцы сейчас, что довольно удивительно. Уж побороться то хозяева должны были бы достойно.

18:08

Собственно футбол «Манчестер Юнайтед» уже под руководством Кэррика пока совсем не впечатляет. Никакого прогресса не видно.

18:07

Эступинан подключился к атаке своей команды по левому флангу и навесил в центр чужой штрафной, откуда Парехо пробил головой неточно.

18:05

В Киеве очень часто теряют мячи в простых ситуациях футболисты «Динамо». Складывается ощущение, что снежная погода больше мешает именно хозяевам.

18:02

В параллельном матче больше атакуют и контролируют мяч футболисты «Вильярреала». В ходе еще одного наступления хозяев Пино пробил с правого края штрафной, но попал в сетку с внешней стороны.

18:00

Гол! 0:1! Левандовски снова забивает! Павар прострелил с правого фланга атаки низом в центр чужой штрафной, где мяч рикошетом от Забарного подлетел в воздух и Роберт красивым ударом с лету отправил мяч в угол ворот!

17:58

Первый момент у «Вильярреала»! Мойзес Гомес по центру приблизился к линии чужой штрафной и опасно низом пробил в дальний угол ворот, но Де Хеа в прыжке выручил свою команду!

17:55

Кендзера подключился к атаке своей команды по правому флангу и при попытке навесить в центр заработал угловой. Предпочли разыграть быстро этот стандарт киевляне.

17:54

Стоит напомнить, что «Динамо» еще не забивало голов в групповом этапе Лиги Чемпионов. Ждем этих подвигов от команды Луческу сегодня в игре со звездной «Баварией».

17:53

Из-за технических проблем было чуть отложено начало матча в Испании. Только сейчас «Вильярреал» и «Манчестер Юнайтед» стартовали.

17:48

Вот такая снежная атмосфера на игре в Киеве.

17:46

Матчи начались!

17:02

«Динамо» — «Бавария»

«Динамо»: Бущан — Кендзера, Забарный, Сирота, Миколенко — Шапаренко, Сидорчук — Цыганков, Буяльский, Де Пена — Шкурин

«Бавария»: Нойер — Павар, Куасси, Эрнандес, Дэвис — Горецка, Толиссо — Сане, Мюллер, Коман — Левандовски

«Вильярреал» — «Манчестер Юнайтед»

«Вильярреал»: Рулли — Фойт, Альбиоль, Торрес, Эступинан — Тригерос, Капу, Парехо, Гомес — Пино, Данжума

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа — Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Теллес — Мактоминей, Фред — Санчо, Ван де Бек, Марсьяль — Роналду

16:24

Игры скоро начнутся. Все в ожидании.

19:56

Из остальных матчей игрового дня привлекает к себе немалое внимание другая дуэль из группы «Зенита» в Лондоне между «Челси» и «Ювентусом». По сути это будет дуэль между двумя грандами за первое место в группе с небольшими шансами для питерцев побороться в последнем туре в случае гостевого успеха команды Аллегри. Впрочем, в борьбе за первую позицию и лучший жребий в плей-офф итальянскую команду полностью устроит и ничейный результат. Фаворитом грядущего противостояния ожидаемо считается дествующий победитель Лиги Чемпионов, тогда как туринцам будет очень непросто.

Интригующим выглядит и первый матч «Манчестер Юнайтед» уже без участия уволенного Сульшера. И выпала эта игра на важнейшее противостояние с «Вильярреалом». В случае гостевого поражения «красные дьяволы» рискуют вовсе оказаться за пределами первых двух мест своего квартета. От Роналду и компании потребуется запредельная самоотдача, чтобы справиться в кризисном состоянии с достаточно крепкой командой Унаи Эмери.

В еще одной громкой дуэли игрового дня сойдутся киевское «Динамо» и мюнхенская «Бавария». У команды Луческу есть хорошие шансы перед последним туром вмешаться в борьбу за выход из группы в случае домашнего успеха. Для этого чемпионам Украины нужно обязательно побеждать наверняка близкий к второму состав чемпионов Германии и при этом надеяться на что-то вроде успеха португальцев в параллельной игре между «Барселоной» и «Бенфикой» в случае желания побороться за второе место или же хорошего результата каталонцев для борьбы уже за третью позицию.

19:34

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак дал свой коментарий перед предстоящим матчем.

Поделился своими мыслями перед игрой и главный тренер «Мальме» Йон-Даль Томассон.

19:18

Встреча «Мальме» — «Зенит» состоится в этот вторник 23 ноября, на стадионе «Мальме Нью Стэдиум» в Мальме. Начало — в 23:00 (мск). Главным арбитром назначен латвиец Андрис Трейманис. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч ТВ».

Для «Зенита» накануне матча в Швеции, пожалуй, самая удобная сейчас ситуация. Команда Семака уверенно разобралась с «Мальме» в первом поединке в Питере, одержав победу со счетом 4:0, а значит в ответном поединке чемпионов России вполне устроит даже ничейный результат. Правда, это только в контексте борьбы за третью позицию и благодаря приоритету личных встреч при равенстве очков у двух команд. А вот для продолжения борьбы за выход в плей-офф Лиги Чемпионов питерцам необходимо побеждать и при этом надеяться на успех «Ювентуса» в матче с «Челси».

Последняя уверенная победа в премьер-лиге над «Нижним Новгородом» также располагает к самым положительным ожиданиям от предстоящего матча в Мальме, как и голы от, похоже, набравшего хорошую форму Дзюбы. В свою очередь, шведы имеют проблемы в национальном чемпионате, где до окончания турнира осталось два тура и борьба за чемпионский титул между четырьмя командами, включая «Мальме», в самом разгаре. Можно ожидать даже не самый сильный состав от команды Томассона в итоге.

ФК Мальме
ФК Зенит СПб
ФК Динамо Киев
ФК Бавария Мюнхен
ФК Вильярреал
ФК Манчестер Юнайтед
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0