Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
23 ноября 2021, Вторник, 03:20

Луческу: «Не просил игроков «Динамо» победить «Баварию». Лишь сыграть так, чтобы были удовлетворены своей работой»

GettyImages
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу поделился ожиданиями от матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Баварией».

«У всех команд, играющих в Лиге чемпионов, были проблемы во внутренних чемпионатах. Поэтому «Бавария» — не исключение. «Аугсбург» сделал все возможное, чтобы добиться результата. Они образцово оборонялись всей командой, бились, продемонстрировали хорошую тактическую подготовку и организованность игры. Игроки отдали все силы ради результата, поэтому и удача была на их стороне. «Аугсбург» сыграл иначе, чем обычно играют в Бундеслиге. Они закрылись на своей половине поля и не оставляли свободных зон для проходов к своим воротам. «Бавария» не была готова к такому сценарию, поэтому проиграла.

Нагельсман? Он отличный тренер. Он доказал это своей работой с раннего возраста в разных командах Бундеслиги, дойдя в итоге до «Баварии». Одно дело — тренировать «Лейпциг», а совсем другое — «Баварию», где помимо хорошего состава есть отличный скаутинг, супердорогие игроки. Это говорит о силе клуба и направлении его работы. Только так можно привезти из Ванкувера Дэвиса, Мусиалу из «Челси» и Ричардса из «Рединга». Нагельсманну повезло с командой. «Бавария» выигрывает чемпионаты, Кубки и Лигу чемпионов. Здесь тренер может показать себя с лучшей стороны.

Я не просил своих игроков выиграть у «Баварии». Я просил их играть так, чтобы они могли покинуть поле с высоко поднятой головой и были удовлетворены своей работой», — цитирует Луческу пресс-служба клуба.

Матч «Динамо» — «Бавария» состоится 23 ноября, начало — в 20:45 мск.

ФК Динамо Киев
ФК Бавария Мюнхен
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0