Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
24 октября 2021, Воскресенье, 14:13

Голы Алабы и Васкеса приносят сливочным победу! «Барселона» — «Реал» 1:2. Как это было

Getty Images
Агуэро (1:2)
Васкес (0:2)
Алаба (0:1)
Составы
Поделиться
Комментарии
Все самое важное — в трансляции Sport24.
16:40
16:12

Финальный свисток! В ярком матче на «Камп Ноу» была зафиксирована гостевая победа «Реала» со счетом 2:1. Нельзя сказать, что победа полностью по делу, но своими шансами гости сегодня явно воспользовались лучше.

16:10

Гол! 1:2! Дест прострелил с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда Агуэро ударом в касание замкнул передачу!

16:07

Гол! 0:2! Асенсио убежал в быструю контратаку по левому флангу, вошел в чужую штрафную и нанес удар. Тер Штеген парировал мяч перед собой во вратарскую, где первым на добивание успел Васкес!

16:05

Еще одна вынужденная замена у «Реала». Вместо Вальверде вышел Карвахаль.

Тем временем семь минут добавил арбитр к основному времени матча.

16:02

Вынужденная замена из-за травмы у «Реала». Вместо Винисиуса вышел Асенсио.

16:00

Была хорошая возможность отличиться столь важным голом после выхода на замену у Агуэро, но ударом головой с угла вратарской аргентинец отправил мяч мимо цели.

15:58

Люк де Йонг вышел усилить атаку вместо Гави.

15:56

Пауза была у нас в игре. Повреждения получил Вальверде и Пике в столкновении друг с другом.

15:53

За затяжку времени желтую карточку получил Менди.

15:50

Замена у «Барселоны». Вместо Френки де Йонга вышел Серхи Роберто.

15:47

Замена у «Реала». Вместо Родриго вышел Вальверде.

Замена у «Барселоны». Вместо Ансу Фати вышел Агуэро.

15:44

Менди прострелил с левого края чужой штрафной во вратарскую, но Бензема из убойной позиции не сумел нанести завершающий удар. Также, похоже на офсайд в этом моменте.

15:43

Альба исполнил бесхитростную подачу с левого фланга атаки в чужую штрафную и мяч стал легкой добычей для Куртуа.

15:40

Винисиус здорово на скорости прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки и навесил во вратарскую, но там надежно на выходе сыграл Тер Штеген.

15:37

Ансу Фати взял игру на себя на левом фланге атаки у чужой штрафной, но был остановлен фолом со стороны Васкеса. Альба навесил со стандартного положения на дальнюю штангу, но там первым на мяче был Куртуа.

15:34

Момент у «Реала»! После классно разыгранной комбинации Бензема здорово слета пробил из центра штрафной, но прямо в Тер Штегена!

15:31

В борьбе с Френки де Йонгом в штрафной «Реала» мяч угодил в руку Кроосу, но пенальти арбитр не поставил. Начал спорить после этого активно с арбитром Пике, получив за это желтую карточку.

15:30

Ансу Фати сместился с левого фланга ближе к центру у чужой штрафной и попытался пробить, но угодил в ближайшего соперника.

15:27

Ферлан Менди решился на удар по воротам с дальней дистанции, но надежно в рамке ворот сыграл Тер Штеген, сумев опасность ликвидировать.

15:25

Пару слов об очередном молодом таланте «Барселоны» Гави.

15:23

Альба прострелил низом с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда Ансу Фати в касание пробил, но не слишком сильно и прямо в руки Куртуа.

15:22

«Барселона» активно вошла в игру сразу после перерыва. Приходится лишь обороняться мадридцам сейчас.

15:20

Замена была в перерыве у «Барселоны». Вместо Мингесы вышел Коутиньо, тогда как Дест теперь сместится по позиции ближе к обороне.

15:19

Ансу Фати вошел в чужую штрафную с левого фланга атаки и опасно низом прострелил в центр, но мимо всех партнеров по команде.

15:19

Начался второй тайм!

15:02

Перерыв! 0:1 в пользу «Реала» по итогам первого тайма нашего яркого матча. Были шансы отыграться у «Барселоны», но хозяева ими пока не воспольовались.

14:58

Момент у «Барселоны»! Ансу Фати получил классную возможность для удара с линии вратарской после скидки от Альбы, но пробил в защитника «Реала»!

14:54

Бензема получил пас от Винисиуса на левом фланге атаки , после чего от лицевой линии навесил точно на Крооса, но удар Тони пришелся в защитника.

14:52

Момент у «Барселоны»! После подачи с углового пробил головой из центра чужой штрафной Пике, но мяч пролетел рядом со штангой ворот Куртуа!

14:48

Гол! 0:1! Свой первый момент у чужих ворот реализовали футболисты «Реала»! Алаба сначала здорово отобрал мяч на своей половине поля, начав контратаку, а затем получил пас от Родриго и мощным ударом с линии штрафной отправил мяч в дальний угол ворот!

14:45

Бензема получил передачу в чужой штрафной и пробил затем с острого угла в сетку с внешней стороны. К тому же офсайд тут зафиксировал арбитр.

14:41

Ответная атака «Барселоны»! Депай на скорости прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, после чего отпасовал в центр, где Фати пропустил мяч дальше на Деста, а тот из убойной позиции пробил над перекладиной!

14:40

После передачи от Бензема убежал один на один Винисиус, успел дважды накрутить Куртуа, но так и не нанес завершающий удар по воротам. К тому же офсайд зафиксировал арбитр.

14:37

Винисиус ушел от Мингесы на левом фланге атаки «Реала», вошел в чужую штрафную и упал на газон после столкновения с тем же Мингесой, но пенальти арбитр не поставил!

14:35

Блестящий перформанс от болельщиков «Барселоны» перед началом матча.

14:33

Достаточно спокойно развивается у нас пока что игра. Все еще без ударов по воротам обходятся обе команды.

14:30

Винисиус убежал в скоростной прорыв по левому флангу и при попытке прострелить в центр заработал угловой. Кроос навесил с угла поля во вратарскую, но никому из игроков «Реала» нанести удар не удалось.

14:27

Мингеса не по правилам сыграл в борьбе против Винисиуса на левом фланге атаки «Реала». Предпочли сливочные быстро разыграть этот стандарт.

14:25

Мемфис Депай смело пошел в обводку на нескольких соперников на левом фланге атаки, но в итоге быстро лишился мяча.

14:22

Больше контролируют мяч футболисты «Барселоны» на стартовых минутах нашего матча, тогда как «Реал» в основном обороняется.

14:20

Ансу Фати упал на газон в чужой штрафной после жесткого столкновения с Милитао, но арбитр пенальти не поставил.

14:18

Родриго устремился в скоростной прорыв по правому флангу, но надежно сыграл в отборе в этом моменте опытнейший Жерар Пике.

14:16

Матч начался!

13:30

«Барселона»: Тер Штеген — Мингеса, Пике, Гарсия, Альба — Де Йонг, Бускетс, Гави — Дест, Депай, Фати

«Реал»: Куртуа — Васкес, Милитао, Алаба, Менди — Модрич, Каземиро, Кроос — Родриго, Бензема, Винисиус

07:38

Александр Мостовой поделился своей ставкой на этот матч.

17:24

Встреча «Барселона» — «Реал» состоится в это воскресенье 24 октября, на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне. Начало — в 17:15 (мск). Главным арбитром назначен Хосе Мария Санчес Мартинес. Посмотреть игру в прямом эфире можно на стриминговой платформе «Okko».

Эль Класико в этот раз можно больше назвать кризисным, а не просто грандиозным событием в мировом футболе, учитывая неровные выступления обеих команд. Самое сложное время сейчас считается для «Барселоны». После потери Месси и Гризманна были приобретены им на замену Агуэро и Депай, которые пока по уровню игры и близко не соответствуют выступлениям предшественников. В нынешнем сезоне каталонцы уже успели дважды сыграть вничью с аутсайдерами и также вчистую уступить «Атлетико». Провальным был старт и в Лиге Чемпионов, где команда Кумана умудрилась уступить в двух стартовых турах с нулем ударов в створ чужих ворот. На этой неделе ситуация пошла на поправку после побед над «Валенсией» и киевским «Динамо», но большой веры в сине-гранатовых у экспертов по-прежнему нет. Рональд Куман при этом отмечает важность предстоящего матча.

Ситуация у мадридского «Реала» выглядит получше, но там тоже не все так гладко. В прошлом туре подопечные Анчелотти потерпели первое в сезоне поражение в казалось бы простом матче с «Эспаньолом». Неудача уже успела настигнуть сливочных и в Лиге Чемпионов, где они умудрились во втором туре уступить у себя дома тираспольскому «Шерифу». Победа 5:0 над «Шахтером» поправила ситуацию, но такие результаты явно говорят о все еще имеющейся нестабильности в столичной команде. Безусловным лидером сливочных на текущий момент считается Карим Бензема, который записал на свой счет уже 9 голов в 8 матчах Ла Лиги, а вот оборона при этом остается слабым звеном. После ухода из «Реала» Варана и Серхио Рамоса стабилизировать игру в оборонительной линии все никак не удается. Пропускают мадридцы часто и это считается их слабым местом на текущий момент.

По мнению экспертов, более вероятным все же считается успех гостевой команды, о чем говорят и коэффициенты.

ФК Барселона
ФК Реал Мадрид
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0