Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
19 октября 2021, Вторник, 16:45

Камбэк имени Месси, дубль и удаление Гризманна, разгром «Шахтера». Лига Чемпионов. Как это было

Getty Images
Составы
Гол Мареза
Гол Сарабии
Гол Канселу
Дубль Коатеса
Гол Ларина
Гол Коатеса
Составы первых матчей
Поделиться
Комментарии
Главные события вечера — в клике от вас.
20:58

Финальный свисток! Все матчи подошли к концу!

Фантастический игровой день у нас вышел сегодня. Очень много голов забивалось, много было и драматичных развязок. В центральном матче игрового дня «Атлетико» благодаря дублю Гризманна сумел отыграться с 0:2, но затем Антуан подвел свою команду грубой игрой, был удален с поля, после чего подопечные Симеоне не удержали даже ничью. В другом интереснейшем поединке «РБ Лейпциг» неожиданно повел в счете в Париже, но затем за дело взялся Лионель Месси и «ПСЖ» благодаря дублю аргентинца добыл важные три очка. В остальных матчах в основном фиксировались убедительные победы одной из команд. Сенсации в этот раз не получилось сотворить и «Шерифу».

20:51

Нереализованный пенальти! Хакими заработал пенальти. К точке подошел Мбаппе и запустил мяч выше створа ворот!

20:48

Гол! 0:5! «Реал» забивает снова! После розыгрыша углового прошла передача от Асенсио в центр штрафной, после чего Бензема уверенно расстрелял ворота!

20:43

Удивительно! Жота только что сам заработал пенальти, а теперь уже привез пенальти в свои ворота! После подачи со стандартного положения Диогу сфолил в своей штрафной против Хименеса! Тем не менее, после просмотра повтора момента свое решение арбитр поменял и решил пенальти не назначать.

20:39

Гол! 2:3! «Ливерпуль» выходит вперед! Эрмосо откровенно сфолил в своей штрафной против вышедшего на замену Жоты и арбитр назначил пенальти! К точке подошел Салах и уверенно свой момент реализовал!

20:36

Гол! 3:2! Волевая победа «ПСЖ»! Мбаппе прорывался в чужую штрафную с левого фланга атаки и заработал пенальти! К точке подошел Месси и паненкой пробил по центру ворот!

20:32

Гол! 4:0! Настоящий погром от «Аякса»! Блинд исполнил подачу с левого фланга в центр на линию вратарской, откуда Аллер ударом головой отправил мяч точно в цель.

20:28

Гол! 2:2! «ПСЖ» отыгрывается! Мориба грубо ошибся с передачей назад. В результате Мбаппе ворвался в чужую штрафную, отпасовал в центр на Месси и Лионель ударом в касание отправил мяч с рикошетом от штанги в ворота!

20:27

Гол! 1:0! «Порту» выходит вперед! Мехди Тареми сбросил мяч на линии чужой штрафной под удар Луису Диасу и тот в касание пробил точно в дальний нижний угол ворот!

20:26

Гол! 3:1! «Интер» увеличивает преимущество в счете! После подачи с углового Дюмфрис головой сбросил мяч на де Врея и тот красивым ударом слета поразил ворота!

20:25

Гол! 0:4! Родриго! Настоящий разгром от «Реала»! Бензема отпасовал низом на левый край чужой штрафной, откуда Винисиус Жуниор в этот раз отдал передачу в центр и Родриго ударом в касание отправил мяч под перекладину ворот!

20:22

Гол! «РБ Лейпциг» сенсационно выходит вперед! 1:2! Анхелиньо исполнил классную подачу с левого фланга в центр на линию вратарской, откуда Мукиеле ударом в касание расстрелял ворота!

20:19

Гол! «Интер» снова выходит вперед! Джеко передачей низом в чужую штрафную вывел Видаля один на один и тот мощным ударом с близкой дистанции с рикошетом от рук голкипера отправил мяч точно в цель!

20:18

Гол! 3:0! Похоже, что это уверенная победа «Аякса»! Антони получил пас на правом краю чужой штрафной и исполнил классный удар в дальний угол ворот!

20:16

Тем временем герой первого тайма в составе «Атлетико» Антуан Гризманн отправляется отдыхать! Француз получил прямую красную карточку за грубую игру высоко поднятой ногой прямо в голову Фирмино!

20:14

Гол! 0:3! «Реал» уже громит донецкий «Шахтер»! Винисиус вошел в чужую штрафную с левого фланга атаки, блестяще ушел от троих соперников и пробил точно в ближний верхний угол ворот!

20:10

Гол! 1:1! «Шериф» снова творит сенсацию! Себастьян Тилль исполнил сумасшедший удар со штрафного метров с 30-ти и Ханданович помочь не сумел.

20:09

Гол! 0:2! Бензема вошел в чужую штрафную с левого фланга атаки, отпасовал в центр на Модрича, после чего тот пасом в касание вывел Винисиуса один на один и Жуниор уверенно реализовал момент.

20:08

Момент у «Порту»! Мехди Тареми по центру приблизился к чужой штрафной, опасно низом пробил, но мяч прошел рядом со штангой!

20:04

Момент у «Боруссии»! Ройс исполнил длинную передачу к чужой штрафной, где за мяч зацепился Холланд и опасно пробил, но мяч ударился о перекладину ворот «Аякса»!

20:02

Начался второй тайм!

19:46

Перерыв! Все самое интересное нас ожидает еще во втором тайме!

19:40

Гол! 0:1! «Реал» выходит вперед благодаря автоголу! Родриго исполнил заброс с правого фланга в чужую штрафную в направлении Бензема, но Кривцов при попытке сыграть на перехвате срезал мяч в свои ворота!

19:38

Гол! 2:2! Камбэк «Атлетико»! Жоау Фелиш блестяще собрал вокруг себя нескольких соперников у чужой штрафной и выдал пас низом на Гризманна, а Антуан прокинул мяч на ход и затем прицельно пробил в дальний нижний угол ворот!

19:36

Гол! 1:0! «Интер» выходит вперед! После подачи с углового Видаль головой продлил полет мяча дальше с ближней штанги, после чего Джеко ударом слета поразил ворота!

19:30

Гол! 1:1! «РБ Лейпциг» отыгрывается! Анхелиньо здорово низом прострелил с левого края чужой штрафной на дальнюю штангу, где набежавший Андре Силва ударом в касание замкнул передачу. В принципе все к этому и шло.

19:29

Хороший момент был у «РБ Лейпциг»! Андре Силва обработал пас в чужой штрафной, нанес классный удар слета, но мяч попал в штангу ворот Кейлора Наваса!

19:25

Гол! 2:0! «Аякс» ведет уже в два мяча! Дейли Блинд оказался первым на подборе на линии чужой штрафной после скидки от Аллера и классным ударом в касание отправил мяч в угол ворот!

19:23

Гол! 1:2! После розыгрыша углового Коке нанес удар низом и Гризманн подправил полет мяча в сетку. Арбитр взял паузу для проверки момента на офсайд и все же взятие ворот засчитал!

https://twitter.com/Atleti/status/1450545684055212033

19:21

Каземиро получил отличную возможность для удара с линии чужой штрафной, но принял на себя этот выстрел один из защитников «Шахтера».

19:17

Гол! 0:2! Наби Кейта оказался первым на подборе в центральной зоне у чужой штрафной после неудачного выноса мяча защитником и классным ударом слета отправил мяч точно в цель!

19:15

Гол! «ПСЖ» выходит вперед! 1:0! Мбаппе убежал в быструю контратаку, продвинулся с мячом вперед и прицельно низом пробил с линии штрафной в угол ворот!

19:13

Гол! 1:0! «Аякс» выходит вперед! Тадич исполнил удар-подачу со штрафного с правого фланга атаки и мяч рикошетом от головы Марко Ройса залетел в ворота! Неожиданный автогол!

19:10

Гол! 0:1! В центральном матче дня Мохамед Салах вывел вперед «Ливерпуль»! Египтянин здорово сместился с правого фланга в центр у чужой штрафной, пробил низом и мяч после рикошета влетел в угол ворот!

19:09

Штанга! Луис Диаш убежал в контратаку по центру и здорово низом пробил из-за пределов штрафной, но за «Милан» сыграла штанга!

19:07

Пока что бе голов у нас во всех матчах. А тем временем Трубин спас «Шахтер» от гола, парировав удар Винисиуса с линии штрафной.

19:03

Карим Бензема приблизился к чужой штрафной по центру, опасно пробил, но отправил мяч рядом со штангой.

19:01

Матчи начались!

18:57

Важной новостью перед стартом матча в Киеве стала травма ключевого защитника донецкого «Шахтера» Николая Матвиенко. Вместо него в старте вышел Кривцов.

18:44

«Шахтер» — «Реал»

«Шахтер»: Трубин — Додо, Марлон, Кривцов, Исмаили — Майкон, Алан Патрик — Тете, Педриньо, Соломон — Фернандо

«Реал»: Куртуа — Васкес, Милитао, Алаба, Менди — Модрич, Каземиро, Кроос — Родриго, Бензема

«Интер» — «Шериф»

«Интер»: Ханданович — Шкриньяр, Де Врей, Димарко — Дюмфрис, Барелла, Брозович, Видаль, Перишич — Джеко, Лаутаро Мартинес

«Шериф»: Челядник — Фернандо, Дуланто, Арболеда, Криштиану — Тилль, Коловос, Аддо — Траоре, Фелипе, Кастаньеда

«Атлетико» — «Ливерпуль»

«Атлетико»: Облак — Триппьер, Фелипе, Кондогбиа, Эрмосо — Лемар, Де Пауль, Коке, Карраско — Гризманн, Жоау Фелиш

«Ливерпуль»: Алиссон — Александер-Арнольд, Матип, Ван Дейк, Робертсон — Кейта, Хендерсон, Милнер — Салах, Фирмино, Мане

18:42

Финальный свисток в обоих стартовых матчах игрового дня Лиги Чемпионов.

Почти синхронными получились и результаты. «Брюгге» — «Манчестер Сити» 1:5 и «Бешикташ» — «Спортинг» 1:4

Гостям удалось одержать зрелищные и уверенные победы.

18:34

Гол! 1:4! Во втором тайме без голов команды в Стамбуле все же не обошлись! Паулиньо с третьей попытки и из самой сложной позиции из-за штрафной в касание пробил точно в дальнюю шестерку далеко вышедшего из ворот Дестаноглу.

18:30

Веселая концовка матча в Брюгге! После прострела с правого фланга Бас Дост в центре чужой штрафной опередил Диаша и в касание пробил, но мяч пролетел рядом со штангой!

18:29

Гол! 1:5! Никак не успокоится «Манчестер Сити»! Фернандиньо исполнил классную передачу от центра поля за спины защитникам, Марез вышел один на один и уверенно пробил мимо голкипера в цель.

18:26

Гол! 1:4! «Брюгге» проводит гол престижа! После прострела с правого фланга Вормер подкорректировал полет мяча дальше на Ванакена и тот ударом в касание поразил ворота Эдерсона.

18:23

Де Кетеларе имел все шансы отквитать один гол у «Манчестер Сити», но с его ударом головой с близкой дистанции каким-то чудом справился Эдерсон.

18:18

В Стамбуле раскрывается «Бешикташ» и пропускает при этом все больше атак соперников. Сейчас все тот же Паулиньо на силу пробил с левого края штрафной в перекладину ворот Дестаноглу!

18:13

Чуть не забивает «Спортинг»! После прострела с фланга с линии вратарской пробил в касание Паулиньо, но мяч ударился о ближнюю штангу стамбульских ворот!

18:11

Гол! 0:4! Вот так замены! Стерлинг убежал в прорыв по левому флангу атаки, отпасовал в центр на Палмера и тот прицельно пробил с линии штрафной в угол ворот!

18:10

Замены от Гвардиолы.

Вместо Де Брейне и Фодена вышли на поле Палмер и Стерлинг соответственно.

18:07

И сразу же Батшуайи мог забивать! Миши вошел в чужую штрафную с правого фланга атаки, опасно пробил, но мяч пролетел рядом со штангой!

18:06

В Стамбуле несколько сдулся атакующий порыв «Бешикташа». ничего не получается в атаке у хозяев, тогда как «Спортинг» спокойно удерживает нужный для себя результат.

18:00

Красоту комбинации при третьем голе «Манчестер Сити» оценил и Дэвид Джеймс.

17:58

Гол! 0:3! «Манчестер Сити» громит своих соперников! Причем забивает уже второй фланговый защитник! В результате классно разыгранной комбинации Марез передал мяч Де Брейне, после чего Кевин передачей в чужую штрафную нашел свободного Уолкера и тот прицельным ударом низом отправил мяч в дальний угол ворот.

17:54

Все выглядит так, что с победителями в обоих матчах уже все ясно. Тем не менее, по настрою «Бешикташа» видно, что эта команда еще хочет побороться.

17:51

Начался второй тайм в обоих матчах!

17:34

Перерыв в обоих матчах.

На текущий момент «Брюгге» — «Манчестер Сити» 0:2 и «Бешикташ» — «Спортинг» 1:3

17:32

Зрелище в Стамбуле продолжается! Велинтон исполнил идеальный заброс от центра поля в чужую штрафную, где Тейшейра оторвался от защитника и ударом в касание слета отправил мяч в дальний верхний угол ворот! Однако, арбитр взятие ворот не засчитал из-за офсайда.

17:30

Гол! 0:2! Марез уверенным ударом с точки развел мяч и голкипера по разным углам ворот. А назначил пенальти арбитр за фол со стороны Нсоки.

17:29

Гол! 1:3! Пабло Сарабия ударом с точки шансов Дестаноглу не оставил!

17:28

Пенальти! После просмотра повтора момента с ударом головой Коатеса арбитр зафиксировал игру рукой у Виды!

17:26

Очень зрелищный у нас матч в Стамбуле! Сарабия навесил с углового с левого фланга в центр чужой штрафной, откуда в поисках хеттрика пробил головой Коатес, но спас свою команду Дестаноглу!

17:24

Хороший был шанс у «Бешикташа»! Батшуайи вошел в чужую штрафную с левого фланга атаки и пробил из-под защитника в ближнюю штангу ворот Адана!

17:19

Алекс Тейшейра при попытке на скорости прорваться в чужую штрафную с левого фланга атаки упал на газон после столкновения с защитником «Спортинга», но пенальти арбитр не поставил.

17:17

Гол! 0:1! Фоден исполнил идеальную передачу из глубины поля в чужую штрафную за спины защитникам, где Канселу первым касанием мяч обработал и вторым отправил его точно мимо голкипера в цель.

17:13

Гол! 1:2! И снова португальцы выходят вперед! После подачи с углового Паулиньо головой сбросил мяч во вратарскую, где Коатес в схожей с первым голом манере замкнул передачу!

17:10

Гол! 1:1! «Бешикташу» удается быстро отыграться! Пьянич исполнил подачу с углового с левого фланга на дальнюю штангу, где Ларин в воздухе переиграл Реиса и с линии вратарской головой отправил мяч точно в цель!

17:06

Все выглядит так, что футболисты «Манчестер Сити» хотят буквально занести мяч в ворота, а никак не начать бить с подходящих позиций. В этом компоненте совсем не торопятся подопечные Гвардиолы, хоть и нуждаются в наборе очков сегодня.

17:00

Гол! 0:1! После подачи с углового с правого фланга на ближнюю штангу Инасиу головой сбросил мяч во вратарскую, где Коатес оторвался от Геззаля и ударом головой с близкой дистанции расстрелял ворота!

16:59

Рубен Диаш ударом в касание из пределов вратарской отправил мяч в сетку ворот после паса от Ляпорта, но арбитр зафиксировал в этом моменте справедливый офсайд.

16:52

«Манчестер Сити» в своем матче ожидаемо доминирует. Игра почти полностью проходит на половине поля «Брюгге».

16:51

Геззаль должен был выводить «Бешикташ» вперед классным ударом с линии штрафной, но мяч пролетел рядом со штангой. С преимуществом хозяев проходит игра в Турции.

16:45

Настало время для стартового свистка в двух первых матчах игрового дня!

16:43

«Брюгге» — «Манчестер Сити»

«Брюгге»: Миньоле — Клинтон Мата, Хендри, Соболь — Сова, Ванакен, Баланта, Ритс, Нсоки — Ланг, де Кетеларе

«Манчестер Сити»: Эдерсон — Уолкер, Диаш, Ляпорт, Канселу — Бернарду Силва, Родри, Де Брейне — Марез, Фоден, Грилиш

«Бешикташ» — «Спортинг»

«Бешикташ»: Дестаноглу — Розье, Вилинтон, Вида, Н'Сакала — Жозеф — Геззаль, Тейшейра, Пьянич, Ларин — Батшуайи

«Спортинг»: Адан — Инасиу, Коатес, Феддаль — Порро, Матеуш, Палинья, Реис — Сарабия, Паулиньо, Педру Гонсалвеш

14:57

Максим Калиниченко дал свой авторитетный прогноз на предстоящий матч в Киеве.

14:00

Главный тренер миланского «Интера» Симоне Индзаги предостерегает от возможной недооценки «Шерифа».

13:58

Диего Симеоне признает отличную форму соперников, но при этом уверен в способностях своих подопечных.

13:57

Своим мнением о грядущем большом противостоянии в Мадриде поделился Егор Титов. Быть может стоит прислушаться?

19:59

После перерыва на матчи сборных, наконец, ожидается возвращение самого престижного европейского клубного турнира. Противостояния ожидаются яркие, одно интреснее другого.

Первые стартовые свистки игрового дня прозвучат уже в 19:45 по московскому времени в Стамбуле на «Водафон Арене» и в Брюгге на стадионе «Ян Брейдель». Турецкий «Бешикташ» на ультрасовременной арене при горячей поддержке фанатов попытается добыть свои первые очки в турнире против такого же неудачника стартовых туров в лице португальского «Спортинга», а «Брюгге» с небольшими шансами на успех попытается противостоять заведомому фавориту в лице «Манчестер Сити».

После стартовой разминки наступит черед главных блюд. Внимание всей Европы привлекает к себе большое противостояние в Мадриде между «Атлетико» и «Ливерпулем». Предсказать исход дуэли между такими соперниками всегда непросто. По мнению экспертов, несмотря на домашнее поле большим фаворитом противостояния все же считается английская команда, последние результаты которой все-таки выглядят убедительнее.

К другому матчу с участием мадридской команды будет также приковано немалое внимание болельщиков со всего СНГ. В прошлом розыгрыше Лиги Чемпионов «Шахтеру» удалось сенсационно дважды обыграть «Реал» на групповом этапе и сейчас турнирное положение вынуждает горняков вновь рассчитывать на такой результат. Однако, вряд ли согласятся с этим мадридцы, которым предстоит непростой выездной матч в Киеве. Пусть даже без Бэйла и Азара, именно подопечные Анчелотти считаются фаворитами противостояния.

Главный возмутитель спокойствия в европейском футболе этой осенью тираспольский «Шериф» на сей раз пожалует в гости к миланскому «Интеру». Сейчас уже вряд ли кто-то осмелится отнестись к команде Юрия Вернидуба без должного уважения, а потому молдавского чемпиона, вероятно, ожидает самое непростое испытание этих еврокубков. Тем более, что команда Индзаги сейчас обозлена неудачей в Серии А с «Лацио» и также все еще отсутствием побед на групповом этапе Лиги Чемпионов.

Из остальных матчей следует выделить интересное противостояние между «Порту» и «Миланом», в котором команды схлестнутся за едва ли не последнюю возможность навязать борьбу за выход в плей-офф двум другим лидерам группы. Также внимание болельщиков со всего мира традиционно будет к матчу с участием звездного «ПСЖ». Команда Почеттино на своем поле будет экзаменовать крепкий «РБ Лейпциг».

ФК Реал Мадрид
ФК Шахтер
ФК Шериф
ФК Ливерпуль
ФК Атлетико Мадрид
ФК Интер Милан
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0