Футбол
26 августа 2021, Четверг, 17:05

Юсупов добил красно-белых на «Открытие Арене»! «Спартак» — Сочи» 1:2. Как это было

17:27

Все, финальный свисток! Никакого навала у «Спартака» не получилось и красно-белые заслуженно уступили «Сочи» — 1:2.

17:26

Нет моментов у «Спартака» на ответный гол. Йоррит Хендрикс желтую карточку получил за грубую игру, а до финиша матча остается всего минута.

17:24

Гол Артура Юсупова.

17:21

Гол Максима Барсова.

17:18

Джикия один остался в центре обороны! Самуэля Жиго из-за травмы пришлось заменить на Ломовицкого. А вместо Ларссона вышел Игнатов.

17:17

Гол Романа Зобнина.

17:13

Теперь уже Артур Юсупов разгоняет атаку «Сочи». Классный пас на левый край полетел, но там завершил наступление гостей идеальный подкат Джикии.

17:10

Перестраивается «Спартак» на четыре защитника, потому что Промес и Хендрикс вышли на поле вместо Умярова и Кутепова.

17:07

ГОЛ! Артур Юсупов! 1:2!

На волевую победу идет «Сочи». Шикарно расчерчена атака по правому краю, где опять проспал обостряющую передачу Айртон. Пошел прострел в касание, который без проблем замкнул Артур Юсупов.

17:04

Тревожная новость для Витории. Самуэль Жиго больше минуты получает медицинскую помощь. Пауза в игре, а португалец с волнением смотрит на врачей.

17:00

ГОЛ! Максим Барсов! 1:1!

Быстро отвечают южане, а у Федотова сыграла замена! Айртон потерял за спиной Маргасова, но у Тимофея удар не получился. Зато кикс стал идеальной передачей для Барсова, который расстрелял Максименко из центра штрафной площади.

16:57

И сразу Федотов делает замены на усиление атаки. Нобоа вместо Ангбана появился и Воробьев уступил свое место Барсову.

16:54

ГОЛ! Роман Зобнин! 1:0!

Просыпаемся, господа! Самуэль Жиго после подачи от угла поля сначала бьет в защитника «Сочи», а затем сам же ловит отскок и делает скидку на Зобнина. Роман с близкой дистанции кивнул мимо голкипера.

16:50

Замена по позиции у «Спартака». Виктор Мозес появился вместо Зелимхана Бакаева.

16:47

Перспективный стандарт для Попова заработал ВОробьев. Ивелин долго примерялся, но в итоге метров с 23 пальнул в стенку. Цаллагов на добивании только размял Максименко.

16:42

Владимир Федотов начал с замены. Данила Пруцев вышел вместо Барача и сразу организовал неплохую атаку с прострелом Маргасова. «Спартак» справился.

16:38

Второй тайм на «Открытии». Надеемся увидеть хотя бы удары в створ.

16:20

Первый тайм прошел без голов, без опасных моментов и без ударов в створ ворот. Перерыв.

16:16

Грустно резюмировать, но за 43 минуты команды на двоих нанесли три удара в сторону ворот и ни одного в створ.

16:13

Опасный и необязательный подкат сзади от Романа Зобнина. Желтую карточку получает полузащитник «Спартака».

16:10

А хорошо пробил Ларссон! Джордан стенку перебросил и послал мяч в угол ворот, но взял слишком сильно. Чуть выше перекладины мяч пролетел.

16:09

Желтая карточка для Ангбана. Врезался он в Ларссона и привез отличный стандарт для красно-белых. До ворот метров 20-22.

16:06

Уже кое-что. Айртон забежал по флангу и получил своевременный пас от Зобнина. Отличную диагональ бразилец преобразовал в прострел, но оборона «Сочи» справилась.

16:03

Самыми активными в чаше стадиона остаются болельщики «Спартака». Футболисты пока не радуют.

16:00

Длинный, но очень быстрый заброс на Воробьева разгоняет атаку «Сочи», однако прерывает ее свисток об офсайде. Боковой арбитр внимателен.

15:57

Болельщики «Спартака» вновь обращаются к футболистам. Вновь посыл негативный.

15:51

Игра просто крошится на эпизоды. Только что сфолил Ларссон, ранее нарушил правила Цаллагов. Одни остановки, паузы.

15:48

Неплохая комбинация удалась красно-белым. Заброс из глубины нашел Ларссона, тот одним касанием скинул на Зобнина, а Роман пробил. Мимо ворот.

15:45

Чуть успокоился «Спартак», паузы возникают регулярно. Пока отметим акцию красно-белых в поддержку Павла Маслова.

15:42

По схеме 3-4-3 играет «Спартак», очень смело. Очередной заброс Бакаева на Соболева сейчас завершается потерей.

15:39

Очень резво начали москвичи. Просто закрыли «Сочи» в своей штрафной площади, регулярно обостряя вспарывающими передачами. Вот только решающего удара так и не получилось.

15:37

За мгновение до старта матча «Сочи» приобрел форварда. На поле мы его, естественно, сегодня не увидим.

15:34

Матч начался! С центра поля разыграли красно-белые, наблюдаем!

14:28

Составы команд.

«Спартак»: Максименко, Кутепов, Джикия, Жиго, Айртон, Зобнин, Бакаев, Умяров, Соболев, Понсе, Ларссон.
Запасные: Ребров, Марков, Гапонов, Литвинов, Мирзов, Промес, Ломовицкий, Игнатов, Крал, Мозес, Хендрикс.

«Сочи»: Джанаев, Заика, Юрганов, Маргасов, Барач, Родриго, Юсупов, Цаллагов, Попов, Ангбан, Воробьев.
Запасные: Заболотный, Адамов, Прохин, Павлов, Колмаков, Нобоа, Барсов, Жоаозиньо.

15:18

Продолжает колбасить московский «Спартак». На 100-летий юбилей ждали борьбу за чемпионский титул, но после пяти стартовых туров красно-белые серьезно отстали. И это у них еще очень хороший календарь — ни одного топ-матча пока не было. Вот «Сочи» как раз смотрится серьезным соперником.

Обыграли красно-белые только «Урал» и «Крылья», а в прошлом туре чуть не уступили тульскому «Арсеналу». Напрягает и обстановка вокруг «Спартака». На неделе некий телеграм-канал рассказал, что два игрока недовольны Виторией и сливают его. Речь о Ларссоне и Соболев. Не знаем, сливают они тренера или нет, но в последних матчах и правда смотрятся ужасно.

Матч против «Сочи» — возможность немного вылезти из трясины или же полностью закопаться при поражении. Очень важная игра для «Спартака» стартует в 18:30 по Москве, приглашаем вас на лайв-трансляцию Sport24.