«Уфа» разбила «Спартак» на «Открытии» в день 99-летия московского клуба. Как это было

Гол Камилова
Составы
Фиаско тура.
17:55

«Спартак» проигрывает «Уфе» и тем самым не только портит праздничное настроение болельщикам, но и уменьшает свои шансы на попадание в зону Лиги чемпионов.

Команда Тедеско и вправду сыграла очень странно. Никакой агрессии в нападении вплоть до середины второго тайма, когда счет был уже 2:0 в пользу «Уфы». Красно-белые поздно включились и буквально сразу же выключились. Штурм длился около трех минут.

Затем удалился Жиго, который из-за этого пропустит дерби с ЦСКА, а «Уфа» забила третий гол и оформил самый дикий разгром тура.

Остается поздравить «Уфу» и признать этот клуб самым неудобным соперником в новой истории московского «Спартака» (среди середняков РПЛ).

17:53

Игнатов меняет Понсе, Литвинов — Промеса. Около минуты остается играть.

17:50

Бизоза получает желтую, а «Спартак» по-прежнему отчаянно идет вперед. Но ничего не получается у красно-белых.

17:47

ПЕНАЛЬТИ! Голубев открывается на передачу и бьет с линии штрафной в руку Кутепову. Это 100-процентный пенальти.

ДУБЛЬ КАМИЛОВА! Максименко тащит пенальти, но отбивает перед собой, и Камилов тут же этим пользуется, добивая мяч в угол.

17:46

Табидзе фолит на фланге, но желтая достается «Спартаку» — Рамиль Шарипов кричит на арбитра и получает предупреждение.

17:41

Удаление у «Спартака»! Это финиш. Жиго налетает на Жамалетдинова и играет локтем на желтую, которая оказывается для него второй.

Француз будет дисквалифицирован на игру с ЦСКА.

17:39

Олега Иванова снимают с игры, выпуская чернокожего норвежца Бизозу. Также Сысуев меняет Мрзляка.

17:34

Началась жара: Промес бьет издали, Ларссон — с линии штрафной! Пока мяч постоянно находит конечности Беленова.

17:32

Беленов неуверенно играет на выходе в момент навеса Ларссона, но все-таки цепляет мяч кончиками пальцев и переводит его на угловой.

«Спартак» устраивает настоящий штурм, который заканчивается дальней пушкой Умярова — Беленов снова выручает «Уфу».

17:31

Андрича решают снять с игры. На его место выходит Голубев.

17:29

Беленов дарит мяч Промесу, голландец подрабатывает под удобную правую и стреляет в дальнюю девятку, но кипер «Уфы» тащит!

Маркитесов меняет Маслова.

17:27

И ЗДЕСЬ! Зобнин упускает соперника у лицевой, Йович простреливает, а Андрич мажет с нескольких метров!

17:26

НИЧЕГО СЕБЕ! Жамалетдинов ускоряется на пас Иванова и простреливает на Андрича, который из убойнейшей позиции не попадает в створ.

«Спартак» был в секундах от полнейшего фиаско.

17:24

Жамалетдинов меняет Кротова в составе «Уфы». А «Спартак» по-прежнему старается подобраться к штрафной гостей, но пока безуспешно. Уфимцы умеют закрываться.

17:21

«Спартак» забирает себе инициативу и очень быстро теряет мяч у чужой штрафной. «Уфа» тут же разгоняется — Кротов убегает со своей половины в штрафную «Спартака» и бьет в подоспевшего Кутепова.

17:17

Кротов убегает от всех по бровке Мозеса и простреливает в руку Жиго, но она была прижата к корпусу. В этой ситуации «Спартак» отбился.

17:13

Тедеско врывается в игру «Спартака» и меняет Крала на Хендрикса. Замена по позиции. Красно-белые продолжают играть в пять защитников, а точнее в три — Мозеса и Зобнина тяжело назвать игроками обороны.

17:09

ДВА НОООЛЬ! Ничего себе «Уфа». Кутепов и Жиго не прерывают прострел Иванова, Бауэр пропускает мяч дальше на Мрзляка, который вколачивает его в полупустые ворота Максименко.

17:07

Стартует вторая половина.

16:50

У Тедеско есть 15 минут для того, чтобы внести коррективы в игру. Посмотрим, к чему это все приведет. Пока праздник у «Спартака» не получается.

16:49

Пропускает «Спартак»! Все к этому шло. Мрзляк спокойно открывается по флангу Маслова и простреливает на свободного в штрафной Камилова, который легко пробивает в правый нижний угол.

16:45

«Уфа» чуть не наказала «Спартак»! Андрич выскакивает на неожиданную подачу Мрзляка и с нескольких метров не попадает в створ ударом головой.

16:42

Не идет игра у «Спартака». Уже 37 минут позади, а у команды Тедеско один полумомент и 4 удара по воротам. У Ларссона нет пространства, Промесу тяжело брать игру на себя, а Понсе отрезан от команды.

16:37

«Спартаку» пора уже подтверждать то, что написано на этом перфомансе.

16:32

Штанга спасает «Спартак»! Зобнин теряет Йокича на фланге, тот простреливает на ближнюю штангу, откуда в каркас ворот пробивает Мрзляк.

Чуть ранее желтую получил Жиго. Это уже третье предупреждение у красно-белых.

16:31

Табидзе ошибается у своей штрафной и откровенно играет рукой на желтую карточку, не давая Мозесу прорваться к воротам Беленова.

Ух! Промес со стандарта лупит по мячу и посылает его чуть выше перекладины.

16:28

Середина тайма. А «Спартак» все еще не спешит атаковать. Арбитр тоже в любой сомнительный момент останавливает игру, срывая темп встречи.

16:21

Беленов в очередной раз выбегает на удобную подачу спартаковцев. Потихоньку инициатива переходит к красно-белым, но пока без явного навала. Соболева не хватает, Ларссон пока в тени.

16:19

Крал включает режим Месси и уходит от троих на фланге, но все впечатление портит неудачная подача. Слишком низко получилось.

16:14

Понсе цепляется за мяч в середине штрафной «Уфы» и выручает гостей, нанося слабый удар с лета.

Через минуту Понсе вновь оказывается в центре внимания, но на сей раз по поводу получения желтой карточки за опасную игру.

16:13

Роман Зобнин, играющий на месте правого защитника, вышел с капитанской повязкой.

16:11

Первая неожиданность матча — желтая карточка Промеса за игру локтем уже на 7-й минуте.

16:10

Фанаты «Спартака» хорошо приготовились к историческому матчу.

16:07

Крал оказывается против двоих соперников, теряет мяч и фолит в отчаянном подкате. Но штрафной уфимцы напрочь запороли.

16:04

Поехали!

16:01

Перед началом встречи игроки почтили память легендарного спортивного врача Александра Ярдошвили.

15:48

До старта остаются считанные минуты.

14:50

«Спартак»: Максименко, Мозес, Маслов, Жиго, Кутепов, Зобнин, Умяров, Крал, Промес, Ларссон, Понсе.

Запасные: Ребров, Поплевченков, Хендрикс, Игнатов, Ещенко, Гапонов, Литвинов, Маркитесов.

Соболев, Джикия и Айртон дисквалифицированы на эту игру.

«Уфа»: Беленов, Никитин, Морозов, Табидзе, Йокич, Иванов, Кротов, Камилов, Бауэр, Мрзляк, Андрич.

14:42

Стадион «Спартака» прямо сейчас.

14:25

Сегодня «Спартак» отмечает свое 99-летие.

20:40

«Спартаку» не нужно цепляться за осечку «Зенита» в Краснодаре, ведь главное для красно-белых — зацепиться за второе место, дающее право сыграть в Лиге чемпионов. И 18 апреля команда Тедеско приблизится к этой цели, если дома обыграет «Уфу».

Недавно «Спартак» проиграл «Локомотиву» и отпустил от себя «Зенит».

Теперь именно «Локо», идущий на 7-матчевой победной серии, кажется фаворитом в борьбе за вторую строчку. Правда, у красно-белых, как кажется, чуточку полегче календарь.

В матче с «Уфой» красно-белым просто не будет. «Уфа» — один из самых неудобных соперников «Спартака» в последние годы. Тедеско так и не научился ее обыгрывать (две ничьи в двух матчах). Недавно клуб возгавил Алексей Стукалов — «Уфа» даже немного преобразилась и разгромила «Ахмат». Но положение у команды все еще печальное — 15-е место.

Начало встречи на «Открытии» — в 19:00 по московскому времени.