18 апреля 2021, Воскресенье, 18:04

Правильно ли судья назначил пенальти в ворота «Спартака» и удалил Жиго: экспертная оценка эпизодов

Евгений Семенов, Sport24

Бывший судья, основатель телеграм-канала «Але, рэф!» и эксперт Sport24 Илья Обломов провел экспертную оценку двух эпизодов из матча 26-го тура РПЛ «Спартак» — «Уфа» (0:3).

На 79-й минуте судья Виталий Мешков удалил защитника «Спартака» Самюэля Жиго за вторую желтую карточку, а на 87-й минуте назначил пенальти в ворота красно-белых.

«Первая желтая карточка — грубая игра, судья абсолютно прав, классическая желтая за грубую игру. Вторая желтая — тоже по делу. Жиго въехал локтем в лицо сопернику в верховой борьбе. Инициатор попадания — именно Самюэль.

Рука Кутепова была отставлена высоко и увеличивала площадь тела. Если бы не рука, мяч шел бы в створ ворот, это пенальти и желтая карточка», — отметил Обломов.