«Реал» снова обыграл «Интер», «Аталанта» наказала «Ливерпуль» на «Энфилде». Как это было

Getty Images / atalanta.it
Главные события футбольной среды.
22:15

Единственный матч без забитых голов нас порадовал — «Локо» устоял в Мадриде.

Алексей Миранчук на пять минут вышел в концовке матча, поучаствовав в победе «Аталанты» на «Энфилде». «Интер» проиграл «Реалу» и почти простился с Лигой чемпионов, а «Бавария», «Порту» и «Аякс» одержали ожидаемые победы. Завершился четвертый тур Лиги чемпионов, до встречи через неделю!

21:52

«Реал» выиграл у «Интера» и серьезно осложнил жизнь футболистам Конте. Скорее всего, итальянцы попрощаются с Лигой чемпионов.

21:44

Алексей Миранчук появился на поле! Пять минут до конца матча, может успеет положить шедевр на «Энфилде»?

atalanta.it
21:39

Один гол отыграл «Зальцбург»!

Бериша вообще без помех замкнул прострел с линии вратарской площади. Сказалось, наверное, численное меньшинство «Баварии» и расслабленность при 0:3.

21:33

«Бавария» забила третий и осталась в меньшинстве!

Левандовски разогнал атаку передачей на Комана, Кингсли навесил поперек вратарской, а Лерой Сане пышной шевелюрой кивнул в сетку — 3:0.
К тому моменту «Бавария» уже играла в меньшинстве, за две желтые карточки поле покинул Марк Рока.

21:27

«Аталанта» забила «Ливерпулю» два! Конкуренты Миранчука сделали первый гол.

Алехандро Гомес отличную диагональ вырезал, а на линии вратарской этот пас замкнул Йосип Иличич.

И сразу же приходит второй! Робин Госенс в касание замкнул скидку с правого фланга — 0:2 на «Энфилде»!

21:22

«Интер» получил второй и это, наверное, все.

Лукас Васкес от лицевой линии нвесил на левый угол вратарской, а Родриго, за минуту до этого вышедший на замену, с лету пробил точно.

21:17

Матч «Ливерпуля» и «Аталанты» зрителей пока не впечатляет. Это потому что Алексей Миранчук на скамейке запасных.

21:13

«Бавария» разбирает «Зальцбург» — 2:0.

Кингсли Коман с правого края штрафной площади сместился в центр, немного пофинтил и пробил в защитника. Рикошет дезориентировал Станковича и мяч юркнул в левый угол.

21:07

Райан Гравенберг! Какой гол! «Аякс» счет открывает.

Молодой талант «Аякса» получил мяч метрах в 25 от ворот, чуть приблизился и по замысловатой дуге пробил под перекладину, закинув за шиворот голкиперу.

21:03

Стартовали вторые таймы в шести европейских городах. Еще 45 минут классного футбола нас ждет.

20:50

Первые таймы завершены. Голов мало, значит, самое интересное впереди.

20:48

ГОЛ! Роберт Левандовски! 1:0 против «Зальцбурга».

Начал поляк атаку шикарным пасом пяткой. Томас Мюллер пробил с дуги штрафной площади, Станкович отразил в сторону, а Роберт Левандовски сам же завершил.

20:45

«Порту» забил «Марселю» Андре Виллаш-Боаша.

Заиду Сануси дважды замыкал подачу от угла поля, расстреливая Манданда. Стив справился с первым ударом, но затем капитулировал.

20:42

Очень скупые первые таймы. Главное веселье в Милане, давайте под шумок вспомним рекорды Эдена Азара.

20:37

«Интер» в нокауте. Артуро Видаль хотел заработать пенальти, но вместо этого получил желтую карточку за симуляцию, а затем вторую за споры. Удаление сложилось за минуту.

20:32

Ромелу, ну как же так? В трех метрах от линии штрафной площади Видаль заработал стандарт, а пробить решил Лукаку, направив мяч намного выше ворот.

20:27

«Аяксу» не везет капитально. На дуге штрафной площади партнеры нашли Лассина Траоре, а тот потрясающим ударом сотряс перекладину. Так сильно летел мяч, что голкипер бы не спас.

20:20

Штанга звенит! Мартин Эдегор высокий прессинг включил, отобрал мяч у чужой штрафной площади и по диагонали прострелил чуть назад. Завершал Лукас Васкес, мощно пальнувший в штангу.

20:15

«Аталанта» чуть не забила резерву «Ливерпуля»! В центре поля обрезался Фабиньо, Алехандро Гомес сам разогнал контратаку и сам же ее завершил. Удар прошел в сантиметрах от штанги.

20:08

Есть быстрый гол! Эден Азар отличился в Милане.

Николо Барелла нарушил правила в своей штрафной площади. Пострадал Начо, а приговор исполнил Эден Азар. «Интер» готов попрощаться с Лигой чемпионов.

20:00

Матчи ночного пула тоже начались с минуты молчания в память о Диего Марадоне.

19:50

Завершился матч в Менхенгладбахе. «Шахтер» получил самого неудобного соперника в своей истории. 0:10 за два матча, такого с «горняками» еще никто не делал.

«Сити» минимально выиграл в Греции, не дав развернуться «Олимпиакосу».

19:43

Еще немного статистики матча «Олимпиакос» — «Манчестер Сити».

19:32

0:10. «Шахтер» пропустил в Менхенгладбахе четвертый и общий счет двух матчей с «Боруссией» стал 0:10.

Оскар Вендт навесил со штрафного, но все игроки пролетели мимо мяча, а сам мяч юркнул под левую штангу. Пятов смотрел в недоумении.

19:27

0:19 и 0:10, вы спросите, что это? Соотношение ударов в сторону и створ ворот в матче «Олимпиакос» — «МанСити». Но счет всего 0:1.

19:20

«Боруссия» М и «Шахтер» просто бросили играть. Мяч ходит в центре поля, хозяевам забивать лень, а гости не могут.

19:10

«Бавария» с экспериментами встречает «Зальцбург». В основе Марк Рока и молодой Ричардс.

19:05

Меньше чем через час начнут свой матч «Интер» и «Реал».

18:55

Ну и самое главное, через час начинает свой матч «Локомотив». С подробностями игры можно ознакомиться тут:

18:48

Первые таймы завершились неутешительно для «Шахтера» и «Олимпиакоса».
Зато появились шансы у «Аталанты» Алексея Миранчука, только взгляните на состав «Ливерпуля».

18:45

Ну и все, до свидания, «Шахтер». Третий гол получили в первом тайме.

Брель Эмболо в падении через себя замкнул скидку Степаненко. А подачу на игрока «Шахтера» сделал Ларс Штиндль.

18:38

ГОЛ! Фил Фоден забил в Греции — 0:1.

Все-таки «Сити» взломал оборону в первом тайме. Заброс от Жезуса, передача пяткой капитана Стерлинга и точный удар Фила Фодена. Са бессилен.

18:33

Так можно снова на 0:6 устроиться. «Шахтер» второй пропустил.

Ларс Штиндль от угла поля подал на ближнюю штангу, Нико Эльведи безпомех замкнул кросс капитана.

18:28

Ноль ударов в сторону ворот «Сити», а англичане 8 раз пробил в сторону, трижды попали в створ, мяч держат. Но моментов нет. Капитанство Стерлинга атаку не вдохновляет.

18:20

«Шахтера» будто и нет на поле. Брель Эмболо из-за штрафной пробил в угол, Пятов решил, что мяч мимо идет и руки убрал, а ситуацию в итоге только штанга спасла.

18:15

ГОЛ! Ларс Штиндль! «Боруссия» забила «Шахтеру».

Так, узнали мы неудобного соперника для «горняков», месть по ходу откладывается. Тюрам убежал от Кривцова и получил по ногам в штрафной площади — Ларс Штиндль реализовал пенальти.

18:08

Прощают «Шахтер» немцы. Лазаро убежал по правому флангу и прострелил в падении, отправив мяч на 11-метровую отметку. Набежал туда Нойхаус, без помех пробил в касание, но чуть-чуть не попал под штангу.

18:03

Аккрутано начинают. В Греции хозяйничает «МанСити», но моментов пока не придумывает. А «Шахтер» защищается в Германии, «Боруссия» опять смотрится посильнее.

17:55

Оба матча Лиги чемпионов начались с минуты молчания в память о Диего Армандо Марадоне.

Грустное начало футбольного вечера.

17:00

Тете и Соломон «Реал» разорвали за тайм. Теперь на повестке дня месть «Боруссии» из Менхенгладбаха. В первом матче этих команд футбола не было, только теннис, который немцы выиграли в одном сете — 6:0.

16:50

Двумя матчами стартует четвертый тур Лиги чемпионов. «МанСити» приехал в Грецию, но об отдыхе не задумывается.

Пеп выставил боевой состав и отдал капитанскую повязку Стерлингу. С «Олимпиакосом» в гостях не шутят.

«Олимпиакос»: Жозе Са, Рубен Семеду, Камара, М’Вила, Фортунис, Пепе, Рафинья, Масурас, Дрегер, Ба, Сиссе.

23:00

Алексей Миранчук на «Энфилде». Не факт, что сыграет, но побывает уж точно. В прошлом туре Серии А Гасперини выпустил россиянина на пять минут, вправе ждать его мы и в Лиге чемпионов. А вот ждать борьбы в матче «Ливерпуль» — «Аталанта» не стоит. Даже без половины основного состава (Ван Дейк, Трент, Хендерсон, Гомес, Салах, Тьяго) банда Клоппа снесла «Лестер». А три недели назад красные в Бергамо устроили деклассацию — 0:5.

Начнется игровой день в Менхенгладбахе, куда пожалует очень злой «Шахтер». Ну очень злой. В третьем туре горняки попали на лучшую игру «Боруссии», получив дома шесть безответных мячей. Шесть! Двойная мотивация у «Шахтера» не только из-за жажды реванша. Пока в группе с «Интером» и «Реалом» именно немцы и украинцы выходят в плей-офф Лиги чемпионов. Нужно соответствовать.

А вот и другие участники квартета В. Мадридский «Реал» обыграл «Интер» в третьем туре и покинул последнюю строчку, отправив туда миланцев. Сегодня короли и нерадзурри решат, кому не место в плей-офф. Проигравший потеряет практически все шансы на евровесну в Лиге чемпионов. Особенно плачевна ситуация для «Интера». Естественно, понимает это Антонио Конте.

Будут еще домашние матчи «Баварии» и «Марселя», скромная битва «Мидтьюлланда» и «Аякса», а также визит «МанСити» в Грецию. Присоединяйтесь к нашему лайву в 20:55 по Москве и вы не пропустите главные события футбольной ночи! Лига чемпионов в полном объеме — нужно только кликнуть.