25 ноября 2020, Среда, 20:00

«Локомотив» во второй раз подряд отобрал очки у «Атлетико» в Лиге чемпионов. Как это было

fclm.ru
Составы
Красавцы!
22:00

А ведь могли и победить! «Локо» в лучших традициях «Рубина» весь матч сидел на своей половине поля и изредка убегал в контратаки. И такая игра дала свои плоды — Диего Симеоне не нашел ключ к обороне «Локо». Даже замены и смена тактики не помогли коучу «Атлетико».

«Локомотив» зарабатывает третье очко в этой Лиге чеммпионов. Но впереди у команды главный матч сезона — уже 1 декабря москвичи дома примут «Зальцбург».

21:51

ШАНС! Облак ошибается на выходе, а мяч догоняет Крыховяк, который играет в сторону Зе на пустые ворота, но наш форвард вместо удара левой начинает обрабатывать мяч и губит сумасшедший момент.

21:49

Четыре минуты остается играть. «Локомотив» с мячом на чужой половине. Чисто в теории можно продержать мяч до конца, но москвичи пошли вперед, и Зе забрался в офсайд.

21:46

Савич каким-то чудом не попадает по воротам «Локо» после удара головой! Скоро начнется дополнительное время. Надо терпеть.

21:42

«Локомотив» убегает в контратаку, и снова нам не везет — на ударной позиции оказывается не Зе Луиш, а Магкеев. Понятное дело, что опорник в подобной ситуации даже в створ не попадет, что и подтвердилось на практике.

21:38

Началось! Гильерме ошибается на выходе, отбивая мяч кулаками прямо на соперника, а тот бьет по дуге, но пустые ворота «Локо» спасает Мурило. Держимся. Еще 10 минут играть.

21:36

Первый удар в створ у «Локо»! Рыбчинский смещается с фланга по линии штрафной в центр и бьет прямо в Облака.

21:34

Николич выпускает Рыбчинского и Магкеева, меняя Камано и Антона Миранчука. Много молодых игроков играет у «Локо». Отличный опыт.

21:31

Живоглядов цепляет Фелиша на краю штрафной «Локо»! Судья растрелялся и не дал свисток. Повезло.

21:25

Пропускаем. Коке расстреливает Гильерме после того, как наш вратарь отразил удар Карраско из-за пределов штрафной.

Но повтор показал, что Коке одной ногой был в положении вне игры. Гол могут отменить.

ДАА! Отменили гол Коке. ВАР — топчик.

21:22

Карраско смещается с фланга в центр и делает крайне неожиданную проникающую передачу. Даже атака «Атлетико» оказалась не готова к такому решению бельгийца.

21:15

У «Атлетико» тоже ничего не получается впереди, поэтому Диего Симеоне готовит сразу несколько замен.

Льоренте меняет Лемар, а вместо Лоди выходит центральный защитник Эрмосо. Неужели мадридцы сыграют в три защитника?

21:12

Гильерме уверенно отражает подачу Карраско. Да, «Локо» даже не думает об ответных атаках. Будем играть до ошибки, до нашей ошибки, конечно же.

21:09

Антон Миранчук решается на дальний удар и отправляет мяч на трибуны. Фиксируем второй удар «Локо», но пора бы уже в створ попадать.

21:04

Второй тайм «Локо» начинает с удара Мурило! Бразилец выскакивает на подачу со штрафного и бьет головой с рикошетом от газона над перекладиной. Неплохо. Это первый удар «Локо» в матче.

20:47

Выстояли. Первые 45 минут позади, впереди 15-минутный перерыв и не менее нервный второй тайм.

Главное достижение «Локо» — счет. При этом железнодорожники никак не угрожали воротам Яна Облака.

20:40

Усилившийся над стадионом «Атлетико» дождь мешает Игнатьеву удержаться на ногах при рывке в штрафную мадридцев на опасный заброс из глубины.

20:39

Пока у Фелиша ничего не получается, и это хорошо.

20:36

Можем ведь! «Локомотив» убегает три в два: Игнатьев делает прострел на Зе Луиша, попадая в защитника. Зато угловой!

И тут полумомент. Игнатьев цепляется за мяч и выкатывает его Зе Луишу, но из положения вне игры.

20:35

Камано решает помочь «Атлетико» и вывести мяч из штрафной «Локо» через центральную зоны. Через мгновение мяч достается испанцам, но те сами теряются от такого подаркам и губят отличную атаку.

20:28

Мурило падает у вратарской «Локо» и помогает Льоренте нанести опаснейший удар, но вновь нас выручает Гильерме.

9 ударов всего и 4 в створ у «Атлетико», у «Локо» — нули. И не сказать, что играем в автобус, просто везет.

20:27

Марадона с нами.

20:25

Гильерме выручает после дальней пушки Карраско, а затем «Локо» снова везет — Лоди поскальзывается и своим телом сбивает Живоглядова. На этом заканчивается трехминутный навал «Атлетико».

20:21

Очень часто «Локомотив» ошибается в, казалось бы, простых ситуациях. Хотя пространства у москвичей предостаточно. Немножко поточнее играли бы, уже забили бы. А так по-прежнему без ударов играет «Локо».

20:15

На фоне беспомощности «Локо» самое печальное — отсутствие контратак. За 15 минут — ноль ударов по воротам.

20:12

Камано упускает Льоренте на краю штрафной «Локо», тот простреливает на Корреа, чей удар успевает заблокировать Чорлука. Снова нам везет.

20:10

Видна излишняя нервозность у «Локо». Даже Камано, отрабатывая сзади, ошибается с пасом на защитников, привозя опасную атаку. Хорошо, что Чорлука подстраховал.

20:06

Корреа падает в штрафной «Локо», но судья разводит руками, показывая, что пенальти тут не было. Судит встречу словенец Славко Винчич, если что.

20:03

Как же опасно! Фелиш не попадает по мячу после прострела Льоренте, а затем Карраско не попадает в дальний. За «Локо» страшно.

20:01

И с первых секунд «Атлетико» бежит в атаку и даже прорывается в штрафную «Локо», но нам везет. Главное — не пропустить быстрый гол. «Краснодар» и «Зенит» накануне с этой задачей не справились.

19:24

Стадион «Атлетико» прямо сейчас.

Команды вышли на разминку.

18:45

«Локомотив»: Гильерме — Живоглядов, Чорлука, Мурило, Рыбус — Игнатьев, Куликов, Крыховяк, Антон Миранчук, Камано — Зе Луиш.

«Атлетико»: Облак — Триппьер, Савич, Хименес, Лоди — Льоренте, Сауль, Коке, Карраско — Фелиш, Корреа.

13:00

Лига чемпионов ошибок не прощает. Доказано «Локомотивом». Сколько мы бы не восхищались яркой игрой «Локо» и подвигами Антона Миранчука, которые демонстрировались против «Баварии» и «Атлетико», итог все равно будет печальным, в большинстве случаев.

Сейчас железнодорожники полностью переключились на Лигу чемпионов, где имеют неплохие шансы на третье место и выход в плей-офф Лиги Европы. Главная цель на оставшиеся матчи — не проиграть в Москве своему брату по несчастью «Зальцбургу», у которого против «Баварии» и «Атлетико» тоже, как оказалось, нет шансов.

По сравнению с РПЛ, где команда Николича застряла в середине таблицы, в ЛЧ у «Локо» есть интересный игровой рисунок и жажда бороться за результат. С таким настроем команда может грохнуть «Атлетико» даже в Мадриде. А наблюдать за этим в режиме лайв будет невероятно интересно. Начало — в 23:00 по мск.