30 сентября 2020, Среда, 19:00

«Краснодар» выбил ПАОК и впервые в истории вышел в групповой этап Лиги чемпионов! Как это было

Гол Кабелла
Автогол ПАОКа
Составы
Подробности — в трансляции Sport24.
20:47

Петров мажет из отличной позиции. Не получается забить третий. Ну и бог с ним! Главное — «Краснодар» в групповом этапе Лиги чемпионов! Впервые в своей истории.

20:39

Шапи меняет Кабелла, чуть ранее Камболов заменил Газинского.

20:31

И сразу греки отыгрываются. Сафонов ошибается в игре на выходе, а Эль-Каддури головой переправляет мяч в пустые ворота.

И ТУТ ЖЕ ЗАБИВАЕМ ВТОРОЙ! Греки решили не возвращаться в оборону, и Кабелла их наказывает за это! Вильена бьет издали, попадает в штангу, а затем француз поражает пустой створ. Четко!

20:27

ДА! Сами забить не можем — греки помогут! Смольников ускоряется слева и вырезал пас вдоль штрафной на Берга, которого закрывает защитник, срезая мяч в свои же ворота!

20:21

ПАОК оголяет уже все зоны, но «быки» пока спят. Не получается убежать.

20:18

Как так? Классон тащит мяч в чужую штрафную и падает перед ударом из-за толчка соперника. Но судья, а судит матч итальянец Даниэле Орсато, не свистит!

20:12

Смольников меняет Уткина. Мусаев решает удерживать счет с 59-й минуты? Странная замена. Тренер ПАОКа вполне ожидаемо отвечает на это двумя атакующими заменами. Вот вам и шахматы.

20:09

Петров и Мартынович не дотягиваются к прострелу, который вовремя перехватывает Сафонов! Как же повезло, форвард ПАОКа уже готов был расстреливать пустые ворота.

20:04

Во втором тайме ждем ошибок греков, которые до перерыва играли почти идеально. В обороне, конечно же.

19:45

Отыграли первый тайм. Перед нами не лучшая версия «Краснодара», мягко скажем. Сафонов — топ, тут без вопросов. Но остальные… Кроме Кабелла! Будто у всех остальных ноги забитые: нет резкости, нет движения.

Задача у «быков» все та же — не проиграть. По такой удручающей игре важно не пропустить первыми.

19:33

И у ПАОКа тоже! Сафонову везет, что Креспо из убойнейшей позиции бьет прямо ему в руки. Но затем Кайо фолит, получает желтую и привозит опасный стандарт.

19:32

Пошли моменты! Кабелла врывается в штрафную ПАОКа слева и бьет в дальний угол, но удар получается не обводящим, а прямым, поэтому Живкович реагирует кулаками.

19:28

Рамирес играет в пас попроще и оборона греков уже почти взломана! Вильена принимает мяч перед штрафной, но затем бьет мимо. Хоть что-то.

19:24

Газинский оказывается на фланге, где просто промахивается мимо мяча, пытаясь навесить в штрафную. Да, с такой игрой «Краснодар» просто не заслуживает пройти в групповой этап ЛЧ, и греки скоро этим воспользуются. Все к этому идет, как бы это печально не звучало.

19:20

Рамирес каким-то чудом не может отразить прострел с фланга, а «Краснодару» просто везет, что нападающий греков пробежал мимо эпизода. Такое ощущение, что привоз — вопрос времени. Эта атака ПАОКа это только подтверждает.

19:17

18 минут позади, а «Краснодар» ни разу не был у чужой штрафной. Это ужас! Даже перейти центр поля не может. Берг, ты где?

19:15

Сафонов реагирует на опасный удар Живковича с края штрафной! Вот вам и ПАОК. Пока отодвигать игру от своих ворот и наказывать соперника. Там тоже в обороне не Видич с Фердинандом.

19:10

Чувствуется нервозность со стороны «Краснодара». Петров, например, ошибается в простейшей ситуации, Газинский тоже на ровном месте выставляет руку, блокируя неопасную передачу грека. И вишенка на торте — ошибка Сафонова, которая приводит к лишнему угловому. Игроки ПАОК скоро себя богами футбола почувствуют, если все так продолжится.

19:01

Греки сразу пошли вперед и закрепились на нашей половине поля. Но кроме опасного навеса ничего создать не получилось.

18:57

Гимн Лиги чемпионов! Что может быть круче? Услышит ли «Краснодар» эту мелодию еще шесть раз в этом году?

18:49

Разминка позади! Скоро начинаем.

17:55

Сегодня ПАОК не сможет рассчитывать на свою привычную поддержку — матч пройдет при пустых трибунах в связи с эпидемией COVID-19.

17:40

ПАОК: Ж. Живкович — Креспо, Ингасон, Варела, Михаилидис — А. Живкович, Шваб, Эль-Каддури, Яннулис — Пелькас, Дзолис.

«Краснодар»: Сафонов — Петров, Мартынович, Кайо, Рамирес — Уткин, Газинский, Вильена — Классон, Берг, Кабелла.

09:30

В такой ситуации «Краснодар» еще никогда не был. До заветного попадания в групповой этап ЛЧ рукой подать. Нужно лишь не проиграть ПАОКу в гостях, имея за спиной положительный домашний результат (на прошлой неделе «быки» победили со счетом 2:1).

fckrasnodar.ru

И, кажется, «Краснодар» готов. По крайней мере состав у команды Мусаева почти в порядке, в отличие от тех проблем, которые были в прошлом сезоне. Только Вандерсон пропустит матч из-за травмы, полученной еще в первой игре этих команд.

Ждем настоящую рубку. Ни для кого не секрет, что выход в групповой этап ЛЧ пополнит бюджет команды на 25-30 миллионов евро. За такой куш нужно рвать и метать! Игра стартует в 22:00, не проспите!