«Спартак» — ЦСКА 3:1. Московское дерби в Австрии выиграл Кононов. Как это было

Все подробности — в трансляции Sport24.
18:15

Статистика матча.

18:03

90+3' Матч окончен! «Спартак» победил ЦСКА в московском дерби на Кубке Париматч Премьер! Для армейцев это второе поражение, они становятся худшей командой товарищеского турнира. Шикарным получилось дерби. Удаление, споры с арбитром, красивые голы. Победу на Кубке Париматч Премьер «Спартак» разыграет с «Краснодаром». Неподалеку и «Ростов».

18:02

90+2' Ханни демонстрирует финты Зидана, но купить никого не может. Тикнизян на вынос играет.

18:01

90' Три минуты добавил австрийский арбитр. Кому? Зачем? Много вопросов к рефери сегодня.

17:58

88' Старается молодой Н’Диайе, но Кутепов на опыте оттесняет форварда после дальнего заброса Бистровича.

17:57

87' Неудачный дриблинг Ещенко на фланге завершается штрафным ударом. Команды доигрывают матч.

17:55

Гол Софьяна Ханни.

17:53

83' Н’Диайе! Какой шанс у молодого форварда ЦСКА. Запорол выход один на один, пробив в плечо Александру Максименко.

17:50

80' Сильно успокоилась игра после серии замен. Много неточных передач, невынужденных ошибок.

17:47

77' Еще одна пачка замен. Н’Диайе вышел вместо Нисимуры, а Маслов и Умяров заменили Айртона с Фернандо.

17:45

Гол Ильи Гапонова.

17:43

73' Шарлия классно отбирает мяч у Ханни, но начинает атаку ужасной передачей. Точнее, не начинает. В аут уходит пас хорвата.

17:40

70' Сумбурная атака ЦСКА. Чернов с Бистровичем возились на правом фланге, но запутались в трех передачах.

17:38

68' У «Спартака» Ещенко, Мелкадзе и Гулиев заменили Рассказова, Зобнина и Бакаева.

17:37

67' Снова замены. ЦСКА сильно ослаб. Вместо Чалова, Облякова и Ахметова вышли Янов, Марадишвили, Аванесян.

17:35

Несколько фото с боевого первого тайма.

17:32

61' ГОООООООООЛ! СОФЬЯН ХАННИ! 3:1!

Дуплетом стрельнули красно-белые. В быстрый отрыв убежал «Спартак», а Софьян Хании плотным ударом в нижний угол завершил прострел Зобнина.

17:29

59' ГООООООООЛ! ИЛЬЯ ГАПОНОВ! 2:1!

Смачно приложился! После подачи со стандарта армейцы отбились, но Гапонов поймал на ногу свечу и в касание пробил под перекладину. Без шансов для Помазуна.

17:27

57' По заменам. У «Спартака» появились Максименко, Гапонов, Хании, Игнатов и Понсе. У ЦСКА — Чернов и Тикнизян.

17:25

55' Желтая карточка Зелимхану Бакаеву. В борьбе чуть не выломал Чалову руку полузащитник «Спартака».

17:23

53' Магнуссон получил внушение арбитра после фола телевизионного провода. Интересно.

17:22

52' Курьезный эпизод. Бакаев зацепился за телевизионный провод и упал. Австрийский арбитр назначил штрафной удар. Мдэ.

17:20

50' Нисимура борется на фланге, но лишь вылетает за пределы поля. А вот и Федор Чалов с капитанской повязкой.

17:19

История одного удаления.

17:17

48' ЦСКА попросил сыграть второй тайм в полном составе, но австрийский арбитр сказал соблюдать регламент. Вдесятером армейцы.

17:15

46' Второй тайм московского дерби!

17:03

СТАТИСТИКА ПЕРВОГО ТАЙМА.

16:54

45+3' Первый тайм завершен! Горячие 1:1 в московском дерби. Магнуссон отдал голевую передачу на Бакаева, Айртон организовал автогол Ломовицкому, Набабкин был удален, а Луис Адриано помилован. Очень интересный первый тайм случился в Австрии!

16:52

45+2' Три минуты были добавлены. Главные события на бровке происходят. Виктор Гончаренко негодует, запасные ЦСКА тоже на взводе.

16:51

45' Не разобрался австрийский арбитр. Луис Адриано откровенно отмахнулся и должен был поле покинуть, но составы рефери не уровнял.

16:50

44' Эмоции не утихли. Набабкин опять врезал по ногам Луису Адриано, получив красную карточку!

16:46

43' Мяч взяли под свой контроль игроки ЦСКА. Опасности нет, но и «Спартак» не торопится в отбор.

16:45

42' Ого! Как заведен Луис Адриано. Получил по ногам от Набабкина бразилец, потом начал разбираться со всеми и получил желтую карточку.

16:42

38' Магнуссон уже не первый раз ужасно принимает мяч. Отскок на два метра, с трудом исландец исправляет свою же ошибку.

16:40

37' Грубо. Вынесли за пределы поля Облякова. Толкнул Ивана Айртон.

16:38

Автогол усилиями Айртона и Ломовицкого.

16:35

33' Угловой в исполнении Фернандо пролетел сквозь штрафную площадь, а затем мяч вынес Шарлия.

16:33

30' Началась вязкая позиционная игра. ЦСКА дорожит мячом, но не лезет вперед, играет в контроль.

16:30

27' ГООООООООООЛ! 1:1! ЛОМОВИЦКИЙ!

Наконец-то Александр отличился за «Спартак»! Жаль, ворота перепутал. Айртон после прострела Бийола лупанул в грудь Ломовицкому, от которого мяч оказался в воротах.

16:28

25' Пауза в матче. 30-градусная жара отправляет футболистов попить водички. Тренеры на скорую руку вносят изменения.

16:27

23' Илья Кутепов заменил Георгия Джикию. Не стал Кононов рисковать защитником.

16:25

Голевой пас Магнуссона и гол Бакаева.

16:22

18' Вернулся в игру Георгий Джикия, но продолжает держаться за ушибленную ногу.

16:19

17' Не может Георгий подняться. По такой жаре выбежали на поле медики, подняли Джикию, но продолжит ли защитник игру?

16:18

15' Джикия на газоне. Борьба на каждом участке поля, ЦСКА и «Спартак» серьезно мотивированы.

16:17

14' Первая желтая карточка в матче. Звонимир Шарлия влетел в Фернандо.

16:15

12' Вот оно, дерби. Два жестких стыка в центре поля. Сначала досталось Магнуссону, затем Хобнину.

16:12

10' Федор Чалов нарушил правила в атаке. Насел на Айртона при подаче углового.

16:10

8' Основой играет «Спартак», а поджимает ЦСКА. И после пропущенного мяча. Рассказова на фланге крутит Кучаев, но подает в защитника затем.

16:09

7' ГООООООООООООЛ! ЗЕЛИМХАН БАКАЕВ! 1:0!

Ужасающая ошибка Магнуссона. Хердур наступил на мяч после фланговой подачи, подарив его Бакаеву. Зелимхан легко переиграл Помазуна ударом с трех метров.

16:07

5' Первый угловой заработал ЦСКА. Обляков забросил в штрафную площадь, Ребров кулаками вынес подальше.

16:05

3' «Спартак» играет практически основой. ЦСКА без Акинфеева, Влашича, Марио Фернандеса и Сигурдссона. Начало сумбурное.

16:03

1' Первый тайм начался, московское дерби в Австрии!

15:40

Команды на стадионе, 20 минут до начала матча.

15:30

Стартовые составы команд.

10:00

Это дерби не бывает товарищеским, тотал желтых будет пробит.

Прогнозы на «Спартак» — ЦСКА.

09:00

Сигурдссон мечтает снова порвать «Спартак». А пока говорит о Гончаренко, «Чернобыле» и рыбалке.

Даже не думал об уходе из ЦСКА и считает Чалова лучшим в России.

08:00

Ломовицкий и Набабкин в символической сборной первого тура Кубка Париматч Премьер. Больше москвичи никого не делегировали.

07:00

А вот индивидуальных наград побольше. Сейвы Акинфеева, перехваты Фернандо, борьба Ефремова.

20:00

«Пытался копировать Месси. Уникальность Лео — в простоте». Первое интервью новичка «Спартака» Понсе.

Об уроках Тотти, разнице между Кононовым и Бьелсой и планах по голам в России.

19:00

«Как будто с песков забрали: ни бутс, ни кроссовок». Бекао кинул ЦСКА, но в Италии его ждет провал.

«Удинезе» — худший выбор в истории.

18:30

«Спартак» против ЦСКА. Это всегда интересно, это всегда жарко. Особенно, учитывая температуру воздуха в Австрии, которая отказывается опускаться ниже 30 градусов. Лучше адаптировались южные клубы России, в первом туре Кубка Париматч Премьер обыгравшие москвичей.

Аутсайдеры товарищеского турнира определят, кому остаться на последней позиции. «Спартак» получил от «Ростова» два гола, ЦСКА от «Краснодара» — один. Московские команды на товарищеском турнире в Австрии еще не забивали. Борьба будет серьезная. Новички Понсе и Шарлия в деле, пора показать себя.

Кто выиграет московское дерби в Австрии? Узнаем вечером воскресенья.