4 мая 2019, Суббота, 13:30

«Ахмат» — «Зенит» 1:1. Лидер притормозил в Грозном, отыгравшись на последних минутах. Как это было

Дриусси 1:1
Исмаэл 1:0
Составы команд
Главные события матча лидера РПЛ — в клике от вас.

15:25

90+4' Матч окончен! 1:1 в Грозном! «Ахмат» притормозил «Зенит» на пути к чемпионству, но если «Арсенал» Тула вечером обыграет «Локомотив», то золотые медали сами найдут «Зенит».

15:21

90+3' «Ахмат» на последних минутах прижал «Зенит». На угловой удар вернулся даже Сердар Азмун — питерцы отбились. В контратаку гости убежать не успели.

15:19

90' Четыре минуты компенсировал арбитр.

15:18

Гол Себастьяна Дриусси

15:15

87' ГООООООООООЛ! 1:1! ДРИУССИ!

Дожали, затолкали, забили. Себастьян Дриусси с 11 метровой отметки бил три раза, каждый раз отскок благоволил аргентинцу. Наконец сумел Себастьян пробить Городова, попав точно в угол.

15:14

87' Заболотный! Куда? Антона вывели на рандеву с голкипером передачей из глубины, а тот лупанул что есть силы над перекладиной. Беда.

15:13

86' Зоран Нижич получает медицинскую помощь. Защитник «Ахмата» подставился под удар Сердара Азмуна, выручив команду. Самотверженный парень.

15:12

85' Поднимают руки игроки «Зенита», требуют пенальти. Заболотный сбросил мяч на Азмуна, попутно рухнув в борьбе. Арбитр фола не увидел.

15:10

83' «Ахмат» редкую атаку провел. Угловой удар сумел зацепить Олег Иванов и долго его исполнял. Ничего опасного в итоге.

15:07

80' Беким Балай заменил Аблая Мбенга.

15:06

79' Дриусси круто выскочил на ударную позицию, но пальнул точно в Городова. Затем «Зенит» два угловых подряд исполнил неудачно.

15:05

78' Магомед Оздоев покинул поле, встречаем Антона Заболотного.

15:04

77' Ожидается знаковое событие. Разминается Антон Заболотный, минут 15 игры точно получит.

15:03

76' Азмун! Вот момент! Сердар выскочил на подачу с правого фланга, замыкал ближнюю штангу, но в створ не попал.

15:01

74' Ризван Уциев грубым приемом прервал дриблинг Барриоса. Вильмар до этого двоих накрутить успел.

14:59

71' Действительно не двигаются питерцы в атаке. Дриусси вообще выпал из игры, сейчас отметившись очередной потерей.

14:57

Гол Исмаэла Силвы

14:55

67' Иванович высказывает партнерам. Серб недоволен, что нет вариантов для передачи вперед. Приходится отдавать поперек.

14:53

65' У «Зенита» по прежнему нет моментов. Сердар Азмун откровенно толкнул в спину Семенова, еще спорил потом. Фол в атаке.

14:51

63' Все решено. Раванелли получил огромный ледяной компресс на ногу, а Одисе Роши вошел в игру.

14:50

62' Раванелли показал, что замена не нужна, а Рахимов уже подготовил Роши к игре. Бразилец все еще за пределами поля. Непонятная ситуация.

14:49

60' Мощно досталось по ногам Раванелли. Опять выкатился электромобиль, но бразилец похромал за пределы поля сам.

14:48

Фанаты «Зенита» призывают неистовство Ракицкого

14:44

56' Эрнани появился на поле вместо Кристиана Нобоа.

14:43

55' ГОООООООООООООЛ! ИСМАЭЛ! 1:0!

Потрясающий удар Исмаэла под штангу поставил в тупик Лунева. Но бразильцу и никто не мешал, то спокойно прицелился с линии штрафной площади.

14:41

53' Шатов отработал в обороне, выбив мяч на угловой. А на корнере лучше всех сыграл Азмун, оказавшийся на ближней штанге.

14:39

52' Нобоа показывает Жиркову, куда нужно было бежать. Жаль, что все это после неудачной передачи. Кристиан запустил мяч за лицевую.

14:37

50' Опять неспешный темп, опять инициатор атак «Ахмат». «Зенит» не хочет оформлять чемпионство сегодня?

14:35

48' Ракицкий опасно разворачивается у своих ворот. Мбенг прессинговал Ярослава, но не смог мяч отобрать.

14:33

46' Второй тайм в Грозном! «Зенит» отдалят от чемпионства?

14:23

Статистика первого тайма

14:17

45+2' Свистнул арбитр. Первый тайм в Грозном завершился безголевой ничьей. «Зенит» не сделал шаг к чемпионству, по игре — «Ахмат» ближе к победе. Питерцы из-за травмы потеряли Смольникова и пока не могут привыкнуть к игре без Дзюбы.

14:16

45+1' Две минуты переиграют команды в первом тайме.

14:15

45' Столкновение Швеца и Дриусси. Жестко. Аргентинец мучается от боли, все еще на газоне.

14:13

43' Жирков подключился, увидел свободную зону на фланге, но дриблинг не удался. Всего лишь аут.

14:12

42' «Ахмат» почувствовал, что игра у «Зенита» не получается.Швец с Ивановым долго комбинировали, в итоге Олег пробил низом — точно в руки Луневу.

14:10

Гостевой сектор активен. Многие надеются отпраздновать чемпионство в Грозном

14:08

38' Высокий прессинг «Ахмата» доставляет дискомфорт Ивановичу. С трудом питерцы вышли на чужую половину поля, но там быстро случилась потеря.

14:07

37' Приехал электромобиль за Смольниковым, но Игорь сам поле покинул. Сильно хромает, потянул мышцу. Александр Анюков появился на поле.

14:05

35' Первая опасная атака «Зенита» наклевывалась, но Азмун в офсайд забрался, откликнувшись на заброс Нобоа. Да и выход один на один с голкипером загубил Сердар.

14:03

33' Лунев на высоте сегодня! Слабый удар-прострел Заурбека Плиева намертво забирает голкипер «Зенита». А замыкать мчались сразу 3 игрока «Ахмата».

14:02

32' Три точные передачи — потолок для «Зенита» сегодня. Очередная атака завершилась сама собой. Олег Шатов не догнал кросс Нобоа.

13:58

28' Исмаэл и Жирков столкнулись головами. Бразильцу гораздо серьезнее досталось, Юрий уже поднялся. Опять пауза в игре.

13:57

27' Небольшой пожар в штрафной «Зенита». Мбенг бьет с острого угла — спасает Лунев, Смольников неудачным тычком продлил полет мяча на Раванелли, но затем сам же накрыл удар бразильца.

13:55

25' Смольников вернулся в игру, Анюков активно разминается. Тем временем Андрей Семенов мощным навесом отправил мяч за ворота. Спокойствие.

13:53

23' Смольников постоянно в игре. Сейчас Игорю досталось и не может он продолжить без помощи врачей. Пауза.

13:52

22' Много лишних касаний. «Ахмат» бежал в контратаку, как вдруг Исмаэл с Раванелли стали коротко разыгрывать мяч. Гости сразу же вернулись.

13:50

20' Кровожадный прыжок в ноги от Смольникова. Игорь избежал желтой карточки, но арбитр предупредил — следующий фол будет отмечен в протоколе.

13:48

18' Шатов неудачно поставил корпус, попав под пресс Мохаммади. Потеря, даже навесить не успел.

13:47

17' Откуда столько высоких забросов, если Дзюбы нет в составе? Очередной кросс Дриусси пропал даром.

13:45

15' А вот это опасно! Потеря «Зенита» у штрафной площади, быстро доставлен мяч Исмаэлу и тот крутит в девятку. Лунев спас гостей.

13:43

13' Шатов — Оздоев умно играют в паре. Олег отбросил мяч Магомеду, а тот шарахнул над перекладиной. Но на ударную позицию вышел классно.

13:41

11' Затяжная атака «Зенита», прострел Жиркова, угловой удар. Все это неопасно и долго. Темп матча слабоват по первым минутам.

13:40

Важные персоны на матче

13:37

7' Два джигита сошлись на фланге. Оздоев подтолкнул Уциева, затем на ногу наступил сопернику. Ризван поморщился от боли, но поднялся.

13:35

5' Оздоев за спину опекуну отдает в расчете на рывок Шатова. Олег не понял Магомеда.

13:32

3' «Ахмат» удивительно робко начал. Грозненцы отдали мяч гостям и расставились на своей половине поля.

13:30

1' Начался матч в Грозном!