30 марта 2019, Суббота, 13:30

«Ахмат» — «Спартак» 1:3. Глушаков и Адриано добили грозненцев после удаления Семенова. Как это было

1:3 Глушаков
1:2 Луис Адриано
1:1 Балай
Адриано 0:1
Состав "Ахмата"
Состав "Спартака"
Все о новой игре красно-белых — в трансляции Sport24.
15:40

Финальный штрих от Дениса Глушакова

15:35

Исход матча предопределило удаление Андрея Семенова. «Спартак» проснулся, дожав расстроенных грозненцев. Луис Адриано быстро оформил дубль, в концовке Денис Глушаков поставил точку, мощно пробив в девятку. На третью строчку перемещается команда Олега Кононова, продолжая борьбу за самые высокие места.

Статистика матча:

15:22

90+4' Матч окончен, «Спартак» трижды забил в Грозном и увез 3 очка!

15:20

90+2' ГООООЛ! 1:3! ДЕНИС ГЛУШАКОВ!
Все на этом. Луис Адриано сбросил мяч Айртону, бразилец покатил на линию штрафной площади, откуда в касание выстрелил Глушаков. Точно под штангу попал Денис!

15:17

90+1' Четыре минуты добавил Лапочкин.

15:16

90' Пятая желтая у «Спартака». Аяз Гулиев поймал горчичник, сорвав контратаку в центре поля.

15:15

88' Наконец огрызается «Спартак». Аяз Гулиев из центра вырезал обостряющий пас, Евгений Городов всего на мгновение опередил Зе Луиша.

15:12

87' Лоренцо Мельгарехо заменен на Александра Ломовицкого.

15:11

86' «Ахмат» прижал «Спартак» и в меньшинстве! Бернард Бериша под острым углом вошел в штрафную площадь, убрал мяч под себя и пробил, но сразу 3 спартаковца бросились под мяч.

15:10

Быстрая комбинация Зе Луиш — Луис Адриано

15:09

83' Георгий Мелкадзе сзади ударил по ногам Олега Иванова. Хамский фол Лапочкин оценил на желтую карточку.

15:07

82' Аблай Мбенг заменил Бекима Балая. «Ахмат» не теряет шансов на ничью.

15:05

80' И тут желтая карточка. Бернард Бериша раскрутил Айртона, заработав штрафной на фланге. Дуэль свежих игроков завершилась в пользу балканца.

15:04

78' Мелкадзе замучил грозненцев своей резкостью. Ушел от Иванова, посадив Олега на карточку.

15:03

77' Бернард Бериша заменил бразильца Раванелли.

15:01

75' Георгий Мелкадзе сольный номер выдал, сместившись в центр и пробив под штангу. Евгений Городов на угловой перевел мяч.

14:59

73' «Спартак» спокоен. Численное преимущство есть, мяч тоже. Георгий Джикия с Боккетти выбирают вектор атаки.

14:58

72' Родолфо травму получил, за него матч доиграет Зоран Нижич.

14:55

68' ГОЛ! ЛУИС АДРИАНО!
Очень быстро «Спартак» использовал большинство! Зе Луиш выиграл скоростной рывок у соперника, отдав вразрез на Луиса Адриано, которому осталось лишь катнуть мимо Городова.

14:53

67' Свежий Айртон потерял позицию, именно из-под него пробил Беким Балай. Точно в руки Селихову форвард отправил мяч.

14:51

65' Под шумок заменен Дмитрий Комбаров. Айртон вышел.

14:50

64' Игрок сборной России Семенов пошел выяснять отношения с Мелкадзе. Небольшая потасовка на поле. Обошлось без карточек.

14:49

63' Ждали мы удаление! Вот оно! Семенов в подкате срубил Мелкадзе, получив вторую желтую карточку.

14:48

62' Удар головой от Бекима Балая! Под перекладину целил — Александр Селихов разобрался, намертво зафиксировав мяч.

14:46

60' Георгий Мелкадзе заменил Александра Ташаева.

14:44

59' С другого фланга теперь прорываются грозненцы, Исмаэл прострелил за ворота. «Спартака» в атаке не видно.

14:43

58' Где же «Спартак»? Хочется спросить. «Ахмат» продолжает давить гостей, кросс Раванелии за два касания забрал Селихов.

14:41

55' Стадион требует красную для Боккетти. Сальваторе по ногам огрел Иванова, но Лапочкин простил итальянца.

14:40

54' Балай выскакивает из-за спин двух защитников, принимает мяч на грудь и вторым касанием бьет. Намного выше цели.

14:38

Несколько сочных кадров из первого тайма

14:38

53' Глушаков сегодняшний матч проваливает. Ошибка в голевом эпизоде. Много фолов в центре поля. Сейчас произошел очередной.

14:35

50' Шикарная атака «Ахмата» загублена офсайдом! Раванелли отдал на фланг, оттуда прострел пошел одинокому Балаю, но тому не дал пробить боковой арбитр, поднявший флаг.

14:33

48' Беким Балай попробовал свои силы ударом с дальней дистанции. Намного выше цели, хотя позиция была неплохая.

14:30

46' Лапочкин свистнул о начале второго тайма!

14:21

Статистика первого тайма

14:15

45' Первый тайм завершен — 1:1! Горячее начало сменилось скомканным футболом во второй половине тайма. На пенальти Луиса Адриано ответил Беким Балай, равный счет на табло.

14:13

43' Раванелли плавно переводит на Иванова. Олег простреливает в штрафную площадь, попадая в Боккетти.

14:12

42' Балай теперь в Селихова жестко врезался. Александр получает медицинскую помощь.

14:10

40' Балай с Рассказовым боролся за мяч. Дважды тихонько подтолкнул защитника, на третий раз Лапочкин нарушение правил увидел.

14:08

38' С правого края покатили мяч под удара Исмаэлу, но бразилец пальнул выше створа. В касание бил.

14:07

37' Раванелли накрутил Аяза Гулиева на самой границе штрафной площади. Под острым углом, но стандарт очень перспективный.

14:06

36' Швец и Семенов разыгрывают мяч в центре поля, «Спартак» отошел к своим воротам. Интересно.

14:03

33' Олег Иванов вышел сверхмотивированным. Борется в центре поля и сразу же обостряющую передачу придумывает. Жаль Балай не догнал.

14:02

Ошибка москвичей и мощный удар Балая

13:59

29' «Спартак» снова дарит шанс хозяевам. Селихов отдал в пустую зону, выйдя далеко из ворот. Исмаэл одним касанием перебрасывал метров с 30, но в створ не попал.

13:57

27' Ожидаемая аритмия. Взяли паузу команды, устав за первые 20 минут.

13:55

Луис Адриано открыл счет ударом с 11 метров

13:53

23' Заурбек Плиев второй раз кряду снес Лоренцо Мельгарехо. Рахимов уговорил Лапочкина пока не доставать красную карточку.

13:51

21' Лапочкин скоро устанет доставать горчичники. Боккетти сорвал атаку, сбив Раванелли.

13:48

18' Карточек будет много. Заурбек Плиев подкатом сзади скосил Лоренцо Мельгарехо. Желтая карточка, отдающая оранжевым.

13:47

17' Зе Луиш на бровке помахал руками, выразив недовольство действиями бокового арбитра, и получил желтую карточку. Лапочкин строг.

13:46

16' Олег Иванов красиво просочился сквозь центральную зону, но ударил очень слабо. Селихов поймал мяч в углу.

13:44

14' Денис Глушаков высокой подачей нашел Зе Луиша. Форвард попал головой под мяч, а свечку легко поймал Евгений Городов.

13:42

Такое жаркое начало, но ажиотажем в Грозном не пахнет.

13:39

9' ГОЛ! БЕКИМ БАЛАЙ! 1:1!
Прижали опорную зону «Спартака». От Дениса Глушакова мяч отскочил к полукругу штрафной площади, откуда без раздумий пробил Балай. Рикошетом от ноги Боккетти мяч скользнул мимо Селихова.

13:37

7' ГОЛ! ЛУИС АДРИАНО!
Быстро изменились цифры на табло. Луис Адриано с 11 метров пробил очень уверенно. Мяч оказался в левой шестерке, а голкипер упал в противоположный угол.

13:36

6' Желтая карточка и пенальти! Андрей Семенов за футболку схватил Зе Луиша, привезя проблемы грозненцам на первых минутах.

13:35

5' Зе Луиш собирался пробить с пяти метров, но успел его сблокировать Заурбек Плиев. Угловой.

13:33

3' Москвичи разыграли с центра поля и до сих пор возят мяч по периметру. Селихов тоже поучаствовал.

13:30

1' Стартовый свисток в Грозном!

13:00

Замечательная погода, идеальное поле. Ждем подобающий футбол.

12:50

«Спартак» прибыл на стадион, «Ахмат» похвастал раздевалкой.