«Мольде» — «Зенит»: команда Семака проиграла в Норвегии, но вышла в групповой этап. Как это было

fc-zenit.ru
Все самое интересное о еврокубковом матче сине-бело-голубых.
19:25

Главный тренер «Мольде» Уле Гуннар Сульшер прокомментировал победу над «Зенитом».

«Я горжусь результатом, эта была очень хорошая игра. Мы противостояли «Зениту», команде с замечательными футболистами, и тем не менее создали массу моментов. А у них был только один удар, хотя, конечно, они все равно показали очень высокое качество игры.

Тем не менее, я очень доволен. Наша команда теперь знает, на что она способна. Настроение в раздевалке? Тишина, никто не говорит ни слова.

Все, кто был на поле, показали отличную игру. Все молодцы».

19:10

Сергей Семак прокомментировал поражение от норвежского «Мольде» в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы.

«Как и ожидали, игра получилась тяжелой. Провели не самый лучший матч. Но главное, что мы прошли в групповой этап. А что касается качества… Мы сейчас средняя команда, у нас не было должного настроя. У нас нет мастеров. Будем работать.

С выходом третьего центрального защитника мы изменили схему. Играли низко. У игроков «Мольде» была сумасшедшая мотивация. И после 3:1 и забитого мяча на выезде думали, что отделаемся легкой кровью. Но не получилось.

Игроки «Мольде» были большими молодцами, старались до последней минуты. У них были моменты и в первом тайме. Но после забитых мячей они поняли, что смогут изменить ситуацию в свою пользу».

18:59

«Зенит» вышел в групповой этап Лиги Европы! Поздравляем!

18:56

«Зенит» проиграл, но проходит в групповой этап Лиги Европы!

18:54

90+7' Матч окончен!
Фантастика! Какой же сложный матч для «Зенита» получился! Скромный «Мольде» был прекрасен! Норвежцы заслужили проход в групповой этап Лиги Европы, но сегодня победитель только один.

18:53

90+6' Антон Заболотный убежал в контратаку, упал в чужой штрафной площади, но не смог добыть пенальти.

18:51

90+5' Эрнани классно отработал в обороне, выбив мяч за пределы поля от Габриэльсена. Андрей Лунев возобновит игру ударом от ворот.

18:50

90+3' Давит «Мольде», три минуты остается «Зениту» до группового этапа Лиги Европы.
Прострел Эйкрема с правого края прерывает Роберт Мак.

18:49

90' Реммера заменил нигерийский форвард Джеймс Леке.

18:48

90' Шесть минут компенсировал арбитр!

18:47

90' Антон Заболотный убежал в контратаку, которую ценой желтой карточки сорвал Вегар Форрен.

18:46

Так хозяева счёт сравняли.

18:44

88' Норвежцы не дают успокоиться. Мевля вынес мяч точно на ногу Реммеру, который с лету пробил выше ворот.

18:43

87' Ох, опасно!
Эрик Хестад смещается в центр, убирает мяч под себя и бьет. Удар сблокирован, а повторный кросс вылетел за пределы поля. Отбились.

18:42

86' Луиш Нету заменил травмированного Александра Анюкова.

18:40

83' Не может подняться Александр Анюков, компенсированного времени будет много.

18:39

82' «Зенит» вообще на поле?
Опаснейший навес с левого фланга следует. Сразу пять игроков бросились на мяч, Андрей Лунев кулаком сыграл, попутно врезавшись в Анюкова. Пауза в игре.

18:37

80' Пожар! Пожарище!
Эрик Хестад с правого края навесил, Лунев кулаком отбил на Хуссайна, а Этзаз в свою очередь пробил с лету. Андрей справился. Как же давят хозяева!

18:34

77' Гол! Холанд забивает! 2:1!
Вот это поворот! Павел Цибицкий делает забег по флангу, простреливая в завершении на Холанда. Эрлинг оказывается между двумя защитниками (как обычно) и замыкает передачу.

18:32

76' Далера Кузяева заменил Матиас Краневиттер.

18:31

75' Продолжают нагнетать хозяева. Этзаз Хуссайн резко сместился в центр с правого края и навесил на противоположный угол вратарской. Холанд немного не дотянулся до мяча.

18:29

73' Опасно!
Хлесткий удар из-за пределов штрафной площади тащит Андрей Лунев. Эйкрем метил в правую «шестерку». Не тут то было.

18:28

Павел Цибицкий заменил Фредерика Эурснеса.
Самый дорогой игрок «Мольде» появился на поле.

18:27

70' С дальней дистанции бомбардируют Лунева. Этазаз Хуссайн чуть выше перекладины пробил с 25-и метров.

18:25

68' Бабакар Сарр после передачи Хестада решился на дальний удар. Мощно «стрельнул» полузащитник, но точно в руки Луневу.

18:23

67' Себастьян Дриусси заменен на Роберта Мака.

18:22

65' Эрик Хестад забивает! 1:1!
Что сотворил Хестад? Как? Все сам. Переборол Ерохина, затем в окружении трех игроков сохранил мяч и пробил из пределов штарфной площади. Точно в угол.

18:21

64' Длинный пас на Эрлинга Холанда наконец-то стал добычей Мевли. Миха четко следовал за оппонентом.

18:18

62' Интересно, что Сарр на поле остался. «Мольде» тем временем возится с мячом у центрального круга.

18:17

61' Магнус Эйкрем заменил Петера Странда.

18:16

Так болеют за «Зенит» на «Смотри+ Арене».

18:15

58' Очень сильно переполошились все игроки «Мольде», но с Сарром все в порядке. Бабакар в сознании, вероятно игру продолжит.

18:13

57' Травма Сарра!
Эрнани врезал локтем по шее Бабакару, после чего тот минуту на газоне пролежал.

18:12

56' Петер Странд с метра пробил в Бранислава Ивановича, сербу по руке прокатилась сфера. Холанд хотел пенальти, арбитр не согласился.

18:11

54' Петер Странд и Хуссайн устроили перепасовку возле владений Лунева. Этзаз в итоге ошибся, аут будет питерским.

18:10

53' Ух ты, Заболотный оказывается на поле. Антон ускорился, корпусом подвинул Форрена и пробил в ближний угол. Легкая задача для голкипера.

18:08

52' Свистят трибуны, фол в атаке зафиксирован. Эрик Хестад проштрафился.

18:07

Статистика первого тайма подоспела.

18:06

50' Сольный проход и удар от Далера Кузяева. Полузащитник «Зенита» плотно бил с полукруга штрафной площади, но голкипер намертво мяч забрал.

18:04

48' Могло быть опасно. Иванович махнул мимо мяча, Мевля сбросил сферу на ногу Хаугену, но тот от неожиданности пробить не сумел.

18:03

47' Эрлинг Холанд продолжая подвиги первого тайма вылетел на ударную позицию, но «шарахнул» в ногу Мевле.

18:02

46' Вторые 45 минут в Норвегии!

17:48

45' Первый тайм завершен!
«Зенит» минимально обыгрывает «Мольде», норвежцам нужно трижды забивать для дополнительного времени! Сильно мешает хозяевам куражная игра Андрея Лунева, счет мог быть иным.

17:47

45' Хуссайн!
Шансище! Упустили Этзаза, который смог развернуться на углу вратарской и хлестко направить сферу в дальний. Лунев сегодня просто прекрасен!

17:46

44' Ерохин вошел в штрафную площадь, несколько ложных замахов совершил, задумался и пробил точно в защитника.

17:44

43' Странд!
Он и Холанд сегодня феерят просто. Петер подхватил мяч после неудачного кросса и мощно пробил под перекладину. Лунев спасает, намертво забирая мяч.

17:43

42' Контратака «Зенита» захлебнулась после неудачной передачи на Смольникова. Игорь за лицевой линией мяч догнал.

17:40

40' Антон Заболотный оказался на газоне. Форвард держится за ногу после контакта с Сарром.

17:39

Гол Далера Кузяева.

17:37

37' Петер Странд!
Никто не накрыл полузащитника метрах в 20 от ворот. Хлесткий выстрел пролетает чуть выше перекладины.

17:36

35' Игорь Смольников падает в чужой штрафной площади. Без пенальти обходится арбитр.

17:35

Вот так отреагировали в Санкт-Петербурге на спасение Лунева. Важнейший момент матча, в котором «Зенит» ведет.

17:34

33' Без Дзюбы нет «искорки», Заболотного камера вообще не выхватывала. Сейчас Смольников отдал передачу назад, получив обструкцию от Семака.

17:33

32' Ерохин борется на фланге. Один пытается Александр совладать с двумя и ожидаемо терпит неудачу.

17:30

Может хоть фанаты заставят «Зенит» действовать внимательнее. Вот такая поддержка у гостей сегодня.

17:29

29' Ничему нас жизнь не учит. Эрлинг Холанд теперь слева мяч получает, смещается чуть в сторону и мощно бьёт. Мимо цели, мяч задевает сетку с внешней стороны.

17:28

28' Холанд!
Заслуженные аплодисменты форварду. Эрлинг ушёл от опекунов, обыграл Лунева, после чего отдавал назад с нулевого угла. Партнеров там не оказалось.

17:27

26' Как же хорош этот молодой нападающий. Холанд вновь на острие атаки оказывается, в последний момент попадая под подкат Мевли. Угловой.

17:26

25' В центре обороны у «Зенита» сегодня много проблем. Эрлинг Холанд легко освобождается после навеса, но бьёт выше перекладины.

17:25

Начинаем думать о сперниках «Зенита» по групповому этапу.

17:23

22' Сработало старое футбольное правило: не забиваешь ты, забивают тебе. Норвежцам теперь 3 мяча нужно только для дополнительного времени.

17:22

21' Далер Кузяев забивает!
Леандро Паредес со стандарта пробил в ближнюю «девятку». Голкипер с трудом перевёл сферу в штангу, но от результативного добивания Далера Кузяева это не спасло.

17:20

Защита «Зенита» добавит, мы верим. Поможет ей в этом сегодняшний юбиляр!

17:18

18' Супермомент!
Иванович и Мевля провалились, Холанд между ними выскочил на рандеву с голкипером, но пробил точно в грудь Андрею Луневу.

17:16

16' А «Мольде» продолжает давить. Правда, Эрлинг Холанд ударом с угла штрафной площади потревожил только болельщиков.

17:15

15' Петер Странд после скидки партнера просочился сквозь двух защитников «Зенита» и пробил в небеса. Тревожно.

17:14

14' Впервые в кадре Дриусси. Аргентинец в офсайд забрался.

17:12

Параллельно с нашим матчем шла жеребьевка Лиги чемпионов. Если вы пропустили, восполняем.

17:11

12' «Зенит» впервые забрал мяч на продолжительное время. Ерохин с партнерами держат сферу в центре поля.

17:10

10' Второй корнер хозяева разыграли. Серия коротких передач прервалась на активном Хуссайне. Он нарушил правила в атаке.

17:09

9' Вот опасно!
Корнер не удался, зато второй волной атаки накатился дальний удар Хуссайна. Андрей Лунев достал мяч из-под перекладины!

17:08

8' Миха Мевля воспользовался нерасторопностью форвардов, выбив на угловой скакавший по штрафной площади футбольный снаряд.

17:06

7' Бегу кросс, а потом просыпаюсь. Как в анекдоте. Команды на поле выпустили, но разбудить забыли. Мяч вяло перемещается в центре поля.

17:04

5' Пока на поле скучно, немного подбадривающих постов.

17:03

4' Ерохин добежал до чужой штрафной площади, боднул мяч себе на ход и в борьбе выпустил его за лицевую.

17:02

2' Кристоффер Хауген из-за бковой ввел мяч на соперника. Гости в контратаке были, которую фолом прервал Странд.

17:00

1' Матч начался!
«Мольде» нанес первый удар по мячу.

16:51

У «Мольде» тоже есть ультрас.

16:45

Артем Дзюба дарит позитив своим соратникам, заряжает. Напомним, что форвард начнёт матч на скамейке запасных.

16:25

«Зенит» на разминке за несколько минут до матча.

16:15

Эммануэль Маммана тем временем раздает автографы в фан-зоне «Смотри+ Арена».

16:13

«Зенит» прибыл на стадион, игроки ловко проносятся мимо камеры. Так бы и на поле.

15:48

Старт «Зенита» вашему вниманию! Дзюба пока в запасе, шанс получил Заболотный.