Футбол
25 августа 2018, Суббота, 17:44

«Спартак» — «Динамо» — 2:1. Красно-белые победили в старейшем дерби Москвы. Как это было

Евгений Семенов, Sport24
Самый жаркий матч уходящего лета — в трансляции Sport24.
18:24

На этом все! «Спартак» победил «Динамо», Максименко пропустил первый гол в этом розыгрыше РПЛ, а Рыков отметился голом со своей половины поля. Матч получился жарким, каким и должно быть старейшее дерби Москвы. Оставайтесь со Sport24, до новых встреч!

18:22

Главный тренер «Динамо» Дмитрий Хохлов после поражения от «Спартака» (1:2) в 5-м туре Премьер-Лиги отметил, что ему больше понравились действия его команды во втором тайме.

«Начинать игру со «Спартаком», отдавая такое преимущество… Потом попробуй отыграться. Не могу объяснить эти ошибки. Это просто детский сад.

В перерыве сказал ребятам, что не надо бояться играть. Команды отыгрывались и с 0:2, и с 0:3. Сказал играть смелее и строже. Сказал, чтобы не боялись брать инициативу.

Поражения тоже разные бывают. Можно проиграть с высоко поднятой головой, а можно так, что тебя волтузят.

Во втором тайме мне понравились не все действия, но сыграли гораздо лучше, чем в первом».

18:18

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера поделился впечатлениями от домашнего матча 5-го тура РПЛ с «Динамо», завершившегося победой красно-белых со счетом 2:1.

«Думаю, мы сыграли очень хороший первый тайм. Во втором тайме нам не хватало интенсивности и спортивной злости. Возможно, нам было страшно побеждать. Мы многое позволяли «Динамо».

Пропущенный гол? Для нас главное забивать хотя бы на один гол больше соперника. Сам по себе пропущенный гол нас не интересует. В концовке матча мы плохо контролировали игру, из-за этого было немного некомфортно».

18:01

Тот самый гол Рыкова, который будет сниться Максименко в кошмарах.

17:57

Прозвучал финальный свисток арбитра! «Спартак» одолел «Динамо» в московском дерби. Коллектив Массимо Карреры удачно сыграл на старте встречи, сделав комфортный задел, которого в целом и хватило для победы. «Динамо» неплохо сыграло во втором тайме, хоть и забить получилось только один раз, но зато гол получился довольно курьезным и эффектным.

17:54

90+3' Не засчитан гол Промеса! Квинси классно обыграл Хольмена в штрафной и пробил в дальний угол, который зачем-то бежал замыкать Адриано, который находился в тот момент в офсайде. Арбитр решил, что бразилец коснулся мяча, зафиксировав офсайд. За разговоры Адриано получил желтую карточку.

17:53

90+2' Теттех взял подбор перед штрафной «Спартака» и нанес мощный удар, который из-за рикошета оказался легкой добычей для Максименко.

17:52

90+1' Три минуты осталось играть командам.

17:50

89' Шунин справился с опасным дальним выстрелом Промеса! Все же с правой ноги Квинси бьет значительно лучше.

17:49

87' Адриано вышел на поле вместо Зе Луиша.

17:48

87' Рауша заменил Морозов.

17:47

86' Промес ворвался в штрафную и крайне неудачно пробил по воротам левой ногой, которая у него практически не рабочая.

17:46

85' Хольмен отразил подачу Попова на угловой. «Спартак» решил поиграть в футбол после пропущенного гола.

17:42

82' ГОООООЛ! Фееричный гол Рыкова! 2:1! Владимир увидел, что Максименко далеко вышел из ворот, и нанес удар со своей половины поля, застав молодого вратаря «Спартака» врасплох! Мало кто из футбольных людей мог предположить, что первый пропущенный гол Максименко в РПЛ будет таким!

17:41

Отличная посещаемость дерби.

17:40

80' Красно-белые совсем не претендуют на инициативу, легко обороняясь почти всеми силами. Впереди остаются Зе Луиш и Промес, которые легко могут убежать в контратаку.

17:39

78' Фернандо дважды отобрал мяч у Луценко, мешая нападающему «Динамо» делать острые передачи.

17:37

76' Порой неплохие атаки получаются у «Динамо», однако в решающей стадии гостям не хватает мастерства и удачи, чтобы превращать эпизоды в голевые моменты.

17:35

74' Самедова решили заменить, Тимофеев в игре.

17:32

72' Марков красиво пяткой подправил мяч в ближний угол ворот Максименко! Повезло «Спартаку» с вратарем!

17:31

71' Попов проникающим пасом сыграл на Самедова, но Александр очень быстро потерял мяч из-за плохого дриблинга.

17:30

69' Жиго нарушил правила в опасной зоне перед своей штрафной.

17:28

66' Вместо Панченко на поле появился Марков.

17:26

65' Болельщики «Спартака» начали было праздновать третий гол своей команды, но проблема в том, что мяч после хитрого удара Мельгарехо попал в сетку ворот с внешней стороны.

17:24

64' Зобнин получил желтую карточку за жесткий фол.

17:23

62' Луценко вошел в штрафную «Спартака» и резко пробил в ближний угол, где и находился спаситель Максименко!

17:22

61' Попов заменил Глушакова.

17:18

59' Панченко! Кирилл забежал в штрафную красно-белых на прострел слева и пробил с ходу в дальний угол, но Максименко спас!

17:17

55' Очень слабый удар получился у Зе Луиша с линии штрафной «Динамо».

17:15

54' Панченко воспользовался прорывом Жоаозиньо, отобрал мяч у русского бразильца (или наоборот) и пробил в ногу подоспевшего Жиго!

17:13

Фотоподборка первого тайма.

17:12

52' Опасный удар Зобнина был блокирован!

17:11

50' Шунину пришлось кулаком отразить мяч на угловой после удара Фернандо со штрафного!

17:10

49' Теттех сбил Мельгарехо и получил наказание в виде желтой карточки.

17:09

48' «Спартак» чуть не забил третий! Шунин отразил мяч в сторону после опасного удара Промеса, но на добивании был Зе Луиш, ударом головой поразивший штангу!

17:06

46' Второй тайм!

17:03

Яркий перформанс болельщиков «Спартака».

16:51

Закончился первый тайм! «Спартак» провел практически идеальный тайм, но нельзя сбрасывать со счетов ужасную игру «Динамо». Красно-белые забили два быстрых гола, что определенно повлияло на психологическое состояние динамовцев. Посмотрим, как гости будут выходить из сложнейшего положения.

16:49

45+1' Мельгарехо упал вблизи штрафной «Динамо» после небольшого стыка, вот только арбитр посчитал, что парагваец искал нарушение ради того, чтобы заработать опасный стандарт.

16:47

44' Одна из редких атак «Динамо» оказалась неудачной из-за плохого навеса Луценко.

16:45

42' Рассказов потерял Луценко на фланге и пошел в грубый подкат, который стоил защитнику «Спартака» предупреждения.

16:42

39' Промес активничает на левой бровке. После очередного смещения Квинси динамовская оборона сомкнула ряды и заблокировала его попытку!

16:38

36' Зобнин чуть не поймал Рауша на противоходе, врываясь в штрафную «Динамо».

16:37

34' Соу получил желтую карточку, позволив себе подножку в безобидной ситуации.

16:36

33' Зобнину понадобилась медицинская помощь. Роман сегодня неудержим, главное — не получить травму.

16:35

Вот и гол Мельгарехо подоспел.

16:34

31' Шунин здорово выбежал на навес Промеса с углового, забрав мяч в руки. Почему нельзя было сыграть таким образом в эпизоде с голом Мельгарехо? Загадка.

16:32

29' Очередная потеря «Динамо» на своей половине привела к стремительной атаке красно-белых с проникающим пасом на ход Зобнину, но на перехвате вовремя сыграл Шунич.

16:30

27' Фернандо со штрафного закрутил мяч в ближнюю девятку, но Шунин чудом дотянулся!

16:29

26' Рыкову пришлось сбить Зобнина у своей штрафной, за что арбитр выписал защитнику «Динамо» предупреждение.

16:28

24' Динамовцы не зацепились за непредсказуемый отскок у вратарской Максименко. Могло быть опасно!

16:26

23' Промес сместился к штрафной и в своем стиле нанес удар в ближний угол, но Шунин его контролировал.

16:24

21' Промес не смог зацепиться за мяч после слишком сильного броска из аута от Мельгарехо.

16:22

19' Хольмен заменил Козлова, который не смог продолжить встречу из-за повреждения.

16:21

Гол Промеса и его прикольное празднование.

16:20

16' Хольмен начал разминаться у «Динамо». Похоже, есть проблемы в обороне у команды Хохлова.

16:17

14' ГОООООЛ! Мельгарехо забил! 2:0 в маче! Точно такой же эпизод, который случился несколько секунд назад. Мельгарехо без сопротивления выбежал на навес Самедова с углового и ударом головой вколотил мяч под перекладину!

16:16

13' Зе Луиш мог стать автором второго гола в матче! Зе выскочил на подачу с углового и без сопротивления пробил головой, но Шунин сориентировался, а добить мяч не получилось!

16:15

12' Промес выскочил на проникающий пас, но не смог пробросить мяч себе на ход, нарвавшись на последнего защитника «Динамо».

16:13

10' Жоаозиньо не смог сохранить мяч в пределах поля.

16:10

8' Динамовцы побежали отыгрываться, но их стандартное положение привело лишь к нарушению в исполнении Соу.

16:09

7' ГОООООЛ! Промес забивает, «Спартак» впереди! Очень легко Квинси уложил мяч в левый угол, а Шунин выпрыгнул в противоположный! Первый гол голландца в этом сезоне РПЛ!

16:08

5' Пенальти! Шок! Шунич затянул с пасом и срубил Зе Луиша на краю своей штрафной. На ровном месте ошибся защитник «Динамо».

16:06

3' Шунин спокойно справился с ударом Промеса из пределов штрафной!

16:05

2' Очень тихо на старте встречи. Дело в том, что первые 5 минут болельщики «Спартака» проводят в тишине в память об ушедшем из жизни Алексее Парамонове.

16:04

1' Погнали!

15:56

Стадион «Открытие Арена» уже заполнился.

15:48

Разминка вратаря «Динамо» Шунина.

15:39

Команды разминаются перед началом встречи.

15:22

Игровая схема «Динамо». Тут без сюрпризов.

15:10

Состав «Динамо»: Шунин — Козлов, Рыков, Шунич, Рауш — Черных, Теттех, Соу, Жоаозиньо — Панченко, Луценко.

Запасные: Лещук, Морозов, Хольмен, Соснин, Темников, Липовой, Москвичев, Марков.

14:51

Стартовый состав и расстановка красно-белых.

14:50

«Спартак» прибыл на стадион.

09:13

Футболисты «Спартака» сыграют в красной форме и белых шортах. Вратарский комплект — желтый. Полевые игроки «Динамо» выйдут в синей форме. Вратарский комплект — зеленый.

22:06

Нападающий «Динамо» Евгений Луценко дал комментарий в преддверии дерби со «Спартаком» в 5-м туре РПЛ.

«Такой ненависти, которая есть у динамовских болельщиков по отношению к «Спартаку», у меня, конечно, нет. Но выделяю этот матч для себя по спортивному принципу и понимаю, как люди к нему относятся. Очень важно выиграть именно это дерби. Особый настрой на Ташаева? Какая разница, кто нам будет противостоять — Ташаев или другой игрок «Спартака»? В красной майке — значит, враг.

Нужно создавать моменты, атаковать. Настрой должен быть именно таким. У нынешнего «Спартака» нет ничего такого, чему невозможно противостоять. Понятно, что новый матч будет отличаться от майского, но выходи и играй. Играют обычные люди в защите, никакого цемента там нет, всё проходимо, забиваемо. Я не аналитик и не так сильно разбираюсь в футболе, но заметил, что, когда идут прострелы низом с фланга, Максименко не понимает, выходить ему или нет. Думаю, ребята будут бить. Раз у «Спартака» молодой голкипер, то в любом случае будем бить больше».

22:03

Главный тренер московского «Динамо» Дмитрий Хохлов поделился ожиданиями от предстоящего дерби со «Спартаком».

«Посмотрите, откуда все голы «Спартака» в этом сезоне забиты. Это повторяющаяся, наигранная комбинация с подачей на дальнюю штангу. У них идёт розыгрыш, они вытаскивают из штрафной дополнительных игроков соперника и разрежают пространство, которым начали умело пользоваться.

Жиго — хороший игрок, мне он понравился по первым турам. Также у них великолепно играет головой Зе Луиш, Промес делает передачи, высоко прыгает Мельгарехо. То есть у них есть футболисты, которые очень неплохо могут сыграть на стандартах.

Поддержка болельщиков на прошлой игре со «Спартаком» была сумасшедшей, и я думаю, что в этот раз будет то же самое. Мы постараемся не огорчить их. В адрес Ташаева будут кричалки, я в этом даже не сомневаюсь. Но мы во время матча будем не кричалки слушать, а следить за происходящим на футбольном поле. Это Ташаеву нужно к этому готовиться».

17:11

Массимо Каррера: «Если отцу Кутепова есть, что сказать, пусть говорит Илье».

Главный тренер «Спартака» ответил на все острые вопросы накануне дерби.

16:44

Sport24 подготовил прогнозы на предстоящие матчи 5-го тура РПЛ.

Ставочный гид по чемпионату России.

16:16

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера поделился ожиданиями от предстоящего матча против московского «Динамо».

«Думаю, мы не будет менять тактику из-за потерь, проложим придерживаться нашей философии и начнем матч снова как раньше.

Реброва пробовать выпускать не буду. На данный момент в воротах играет Максименко. Я полностью ему доверяю. Моя идея не изменится по отношению к кому-то из-за недостатка опыта.

Насколько обоснована критика Фернандо? Критик — часть футбола. Всегда будут критиковать. Когда не выигрываешь или играешь не очень хорошо, она становится сильнее. Играть в футбол намного сложнее, чем смотреть игру с трибун. И каждый имеет право критиковать и осуждать всех».

16:14

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера рассказал, как относится к критике судейства со стороны «Краснодара» после матча 4-го тура РПЛ с красно-белыми. В этой игре «быки» на своем поле потерпели поражение со счетом 0:1 и остались очень недовольны работой главного арбитра Сергея Лапочкина.

«Думаю, каждый человек в своем клубе видит ситуации на свое усмотрение. Я никогда не говорил о судьях и не буду этого делать. Это значит создавать алиби команде. Когда команда проигрывает, виноват не судья».

16:08

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера перед дерби с московским «Динамо» в рамках 5-го тура РПЛ прокомментировал тот факт, что футболисты «Спартака» Александр Ташаев, Роман Зобнин и Андрей Ещенко в прошлом выступали за «бело-голубых».

«Ташаев, Зобнин и Ещенко — игроки «Спартака». Мы не обращаем внимание на прошлое футболиста. Мы живем настоящим. Если вернуться назад, многие футболисты играли в других командах.

Что касается того, что болельщики негативно оценили переходы Зобнина и Ташаева, то я могу понять расстройство клуба, когда их покидает футболист. Думаю, игрок, будучи профи, делает определенный выбор развития карьеры. Так же и в Италии. Многие играли и за «Милан», и за «Интер», и за «Юве»… Игрок оценивается исходя из того, что он может на поле. Если какой-то из моих футболистов выкладывается на сто процентов, а потом уходит, я не буду против.

Не думаю, что «Динамо» стало слабее после ухода Ташаева. У них нет ни одного поражения. Они выиграли со счетом 3:0 последнюю игру. Они мало пропускают. Ну, и дерби есть дерби, это всегда особенный матч. Поэтому статитика тут может врать. Фаворитов в дерби нет. Это особенные игры».

15:57

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера назвал причины отсутствия на тренировке команды ряда игроков.

«Ломовицкий получил ушиб ахилла в матче за «Спартак-2» и не тренировался всю неделю. У Ташаева небольшое растяжение. У Ещенко немного болит задняя поверхность бедра. Боккетти продолжает восстановление. Думаю, Боккетти и Ломовицкий вернутся в строй раньше всех. Больше всех пропустит Ташаев».

15:13

Защитник «Спартака» Ещенко не тренировался перед игрой с «Динамо».

Полузащитник красно-белых Джано Ананидзе работает в общей группе с ограничениями, а голкипер Александр Селихов продолжает восстановление от травмы и по-прежнему тренируется по индивидуальной программе.

14:26

Александр Ташаев отсутствует в общей группе «Спартака» перед игрой с «Динамо».

По информации Sport24.ru, у 24-летнего футболиста мышечная усталость. В целях профилактики он работает отдельно от общей группы.

14:22

«Все на дерби со «Спартаком!» Призыв футболистов «Динамо».

14:21

«Спартак» начал тренировку с минуты молчания в память об Алексее Парамонове.

14:02

Защитник «Спартака» Сальваторе Боккетти не сможет помочь красно-белым в матче 5-го тура российской Премьер-Лиги с «Динамо».

Боккетти восстанавливается от травмы, из-за которой был вынужден пропустить три последних матча команды. Из-за повреждения 31-летний защитник был заменен в конце 1-го матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с ПАОК (2:3).

По информации Sport24.ru, итальянский футболист вернется в общую группу в ближайший понедельник.

11:38

Все билеты на центральный матч пятого тура проданы!

09:17

Объединение болельщиков московского «Спартака» «Фратрия» выступило с заявлением относительно предстоящего дерби.

09:16

Матчи пятого тура Российской Премьер-лиги начнутся с минуты молчания, будет отдана дань памяти бывшему футболисту сборной СССР и «Спартака» Алексею Парамонову, который сегодня, 24 августа, скончался в возрасте 93 лет.

09:01

Всем привет! В субботу, 25 августа, на «Открытие-Арене» в Москве состоится столичное дерби «Спартак» — «Динамо» в рамках пятого тура РПЛ сезона 2018/19.

После четырех туров красно-белые с 10 очками идут вторыми, бело-голубые — с 6 баллами на 6-й позиции.

В заключительном туре прошлого сезона «Динамо» обыграло «Спартак» на выезде и оставило команду Карреры без прямой путевки в Лигу чемпионов. Через квалификацию в главный клубный турнир «Спартак» так и не пробился. Мотивация у хозяев на этот раз будет запредельной, но «Динамо» в этом сезоне еще не проигрывало.

Старт встречи — в 19:00 мск.