Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Трусова проиграла Самоделкиной и Петросян, Кондратюк показал шедевр. Произвольная программа Гран-при России. Live

Евгений Семенов, Sport24 / Александр Мысякин, Sport24
Итоги мужчины
ПП Кондратюка
ПП Ерохова
Итоги пары
ПП Бойковой/Козловского
ПП Мухортовой/Евгеньева
Итоги женщины
ПП Петросян
ПП Трусовой
ПП Самоделкиной
Итоги танцы
ПТ Худайбердиевой/Базина
ПТ Хаврониной/Чиризано
Поделиться
Комментарии
Следим за прокатами в Сочи.
20:00

Прямая трансляция произвольной программы мужчин — в Okko.

Александр Мысякин, Sport24
16:11

На этом мы с вами прощаемся! Спасибо, что были с нами, увидимся через неделю.

15:59

Итоги турнира одиночников

Sport24
15:54

Выступление Марка Кондратюка

15:53

Какая же классная новая произвольная Марка Кондратюка — это «Луна» от Алессандро Сафина. И начал шикарно: четверной лутц с риппоном, четверной тулуп (с q), триксель, тройной ритт. Во второй половина Марк упал с квад-сальхова и сделал бабочку на акселе, но запаса баллов хватает для победы: 174,49 за прокат, 279,00 в сумме.

Александр Мысякин, Sport24
15:46

Выступление Алексея Ерохова

15:45

Очень много ошибок у Алексея Ерохова, увы. Не может чемпион мира среди юниоров найти стабильность.

147,84 за прокат, 241,05 в сумме. Хватает запаса баллов, это минимум серебро.

Александр Мысякин, Sport24
15:36

Артем Ковалев упал с четверных тулупа и сальхова, смазал несколько приземлений и не уложился в тайминг. Только чудо позволит ему остаться в тройке: 145,79 за прокат, 226,53 в сумме.

Александр Мысякин, Sport24
15:28

Какой же крутой Андрей Анисимов! Под «Бал вампиров» катался москвич, сделал четверные флип и сальхов, триксель. Увы, попытка квад-ритта не удалась, но программа очень крутая.

161,32 за прокат, 235,4 в сумме. Не смог обойти Гуменника.

Александр Мысякин, Sport24
15:20

Петр Гуменник начал с квад-лутца (недокрутик в четверть), затем недокрутил ритт и упал. После чего петербуржец сделал два квад-сальхова (один в каскаде), упал с трикселя, а закончил сложнейшим каскадом тройной лутц-двойной ритт-двойной ритт.

162,59 за прокат, 236,63 в сумме.

— Не получился риттбергер. Приехал в Сочи и на второй день забыл, как его делать. Сложно сказать в чем причина. Кажется, что делаешь все правильно, но что-то не получается. Все исправляется подбором, и мне казалось, что я его подобрал. До тройного акселя просто не дожил, у меня был коронавирус, я долго втягивался, свою дыхательную систему недостаточно натренировал. Может быть, если рационально подумать, мне не стоит столько четверных прыгать, но тогда станет скучно, это будет не так интересно.

— Как удается совмещать тренировки и учебу в вузе?
— Мне еле-еле удается совмещать. Стараюсь все сделать с качеством, сначала давали азы, а сейчас идет настоящее обучение. Бывает трудно, иногда ничего не понимаю, но пока справляюсь.

Александр Мысякин, Sport24
15:05

Лидером после первой разминки является Даниил Постарнаков — у Егора Карнаухова и Максима Варакина мало что получилось, их техника не превысила даже 40. А вот Даниил, хоть и с ошибками, но все-таки пробил 66 за технику. За прокат фигурист получил 131,58 балла, 190,80 — сумма.

Александр Мысякин, Sport24
14:40

Начинаем следить за парнями

ФФККР
14:25

Итоги турнира парников

Sport24
14:22

Выступление Бойковой/Козловского

14:21

Произвольная Александры Бойковой и Дмитрия Козловского — «Анна Каренина». Красивая постановка, почти все получилось. Единственное, у Саши сегодня не заладилось с приземлениями — каскадный сальхов и выброс-флип были в степ-аут.

145,19 за прокат, 228,36 в сумме.

Бойкова: довольны собой не на сто процентов. Еще очень много работы, сейчас только начало сезона.

Козловский: Мы старались. Мне кажется, что мы проделали максимум для подготовки к этому турниру. Мы продолжаем восстанавливаться после моей травмы, упустили большой промежуток времени для большого спорта. Но, как мне кажется, темп у нас хороший и уже в самом ближайшем будущем все будет хорошо.

— Как шла работа над новой программой?

Бойкова: Постановка у нас сделана Николаем Морошкиным — это была его идея. Диме она очень понравилась, он настоял на ней. Мы начали ставить программу. У нас сделан акцент в этой программе на смену настроений — у нас три раза меняется настроение. Буквально до первого элемента — это момент встречи в поезде. Дальше — первая влюбленность. Там идет музыка Time for Bed.

Главный акцент в нашей программе сделан на счастливые отношения Анны Карениной и Алексея Вронского, на их счастливый период. После первого выброса риттбергера в музыке начинается какофония небольшая и это как раз первый звоночек, когда Анна начинает сходить с ума, но еще все более-менее нормально. Ну и заканчивается все так, как заканчивается в книге, понятное дело. Но главная музыка — Time for Bed — о счастье отношений.

Александр Мысякин, Sport24
14:14

Выступление Мухортовой/Евгеньева

14:13

Классная программа у Анастасии Мухортовой и Дмитрия Евгеньева — под хиты Элвиса Пресли. Да и исполнение не подкачало, лишь одна помарка — каскадный сальхов Дима выехал в тройку. В остальном же все здорово.

140,51 за прокат, 217,27 в сумме.

Александр Мысякин, Sport24
14:03

Как же больно упала Карина Акопова — сначала с параллельного тулупа, затем тут же с выброса-флипа… показалось, что закончить программу фигуристка не сможет, но сочинцы все-таки докатали. 121,67 за прокат, 198,09 в сумме.

Александр Мысякин, Sport24
13:49

Екатерина Чикмарева и Матвей Янченков тоже удивили каскадом — тройной тулуп-двойной тулуп-двойной аксель, выброс-флип был шикарен. Но второй выброс (риттбергер) и параллельный сальхов были неудачны.

138,22 за прокат, 214,22 в сумме. Пока первые.

Александр Мысякин, Sport24
13:38

С шикарного каскада начали Екатерина Гейниш и Дмитрий Чигирев — тройной флип-двойной аксель-двойной тулуп, затем был классный параллельный ритт. Но с выбросами, к сожалению, не заладилось.

129,22 за прокат, 194,92 в сумме.

Александр Мысякин, Sport24
13:31

Не без ошибок, но все сделали Майя Шегай и Игорь Шамшуров. 117,93 за выступление, 182,13 в сумме.

Александр Мысякин, Sport24
13:24

Начинаем следить за парами

ФФККР
13:01

Итоги турнира одиночниц

Sport24
13:00

Выступление Аделии Петросян

12:59

На сложнейший контент пошла Аделия Петросян: сольный четверной тулуп получился с ошибкой, с квад-ритта упала, но квад-тулуп в каскаде с дупелем был очень хорош. Как и все остальные элементы, лучшая сегодня Аделия: 160,39 за прокат, 239,31 в сумме.

— Ощущения отличные. Было все видно — что получилось и не получилось в прокате. Я довольна, что откатала натренированное. Все прошло более-менее. Изначально планировалось, что зайду на три четверных, а не на два, как в заявке.

Мой образ в произвольной? Сложная музыка, там идет сначала состояние пустоты, ощущение отчаяния, потом начинаешь выбираться из этого. Это сложный образ. Над этим надо много работать и думать, передавать все это.

Призовые 500 тысяч? Я пока не планирую — на что тратить. Не самая главная цель.

Что дальше? Будет выходной. Встречусь с бабушкой, отдохнем, выспимся и будем дальше работать. Часов 9-10 поспать — оптимально.

Почему не получились четверные? Первый элемент — я переживала, что надо собраться и сделать, а ритт надо напрыгать чуть лучше на тренировках.

Я усовершенствованная версия Жени Медведевой? Три года об этом говорят. Я не против этого сравнения. Мне нравится Женя, она отличная спортсменка и личность. Но я считаю, что выросла и стала меньше похожа на нее.

Я обычно не смотрю на других участников. Я так привыкла. Потом можно посмотреть, спросить, поздравить их с окончанием.

Александр Мысякин, Sport24
12:53

Выступление Александры Трусовой

12:52

Не получился прокат у Александры Трусовой: падение с квад-лутца, финальный каскад лишь с двойным сальховом. Но не будем забывать, что Саша только недавно отошла от травмы спины.

138,35 за прокат, 208,55 в сумме.

— Мои первые соревнования после Олимпиады. Мне всегда было тяжело выступать, это дело не в подготовке, просто вот так. Просто волнуюсь.

Конечно, в постолимпийский сезон тяжелее, чем было. Но я старалась. Четверной лутц я давно прыгаю.

Новые программы накатывала три недели. Я люблю новые программы, мне нравится катать новое. Песня I believe I can fly? Да, мы посчитали, что подходит.

Тяжёлый период? Наверное, мне в целом всегда все давалось не очень легко. Мне уже не привыкать. Не было желания поменять этап на более поздний? Нет. Я выбирала эти этипы, меньше люблю выступать в Москве. Для меня интереснее поехать куда-то. Тем более Сочи, погулять можно. Я люблю Скай Парк.

Планы на соревнования? Они остаются неизменными.

12:44

Очень чистенько откатала Вероника Яметова, каталась под музыку «Цирка дю Солей». Пока без ультра-си, но то ли еще будет!

136,93 за прокат, 204,96 в сумме.

Александр Мысякин, Sport24
12:36

Энергичная программа у Софии Захаровой, почти все получилось у петербурженки. Но, к сожалению, из-за неудачного приземления флипа фигуристка осталась без каскада. Сегодня это 133,16, 200,71 в сумме.

Александр Мысякин, Sport24
12:30

Выступление Софьи Самоделкиной

12:29

Какая же Софья Самоделкина молодец! Вчера не получилось, но сегодня просто шик: четверной сальхов, каскад лутц-риттбергер. Улыбается Софья, довольна своим прокатом. Судьи ставят 155,07 за прокат, 218,73 в сумме.

— Этот прокат был ожидаем. Я должна была делать сальхов, как и аксель и лутц-риттбергер в короткой. Для меня была неожиданность — такой прокат вчера, но сегодня рада, что сальхов получился.

Что случилось вчера? Я пока не поняла, вроде, была так же настроена. Было все точно так же.

Я знаю, что у меня и мама, и папа смотрели, писали, другие близкие тоже. Я старалась не читать, не просматривать, но все же. Знала, что очень переживали, и я выходила показать, что это (неудача в короткой) была чистая случайность.

Приход Трусовой? Мы очень хорошо дружим. Самая интересная история была — я захожу на каток, прошу ключик, а мне говорят: «а Саша уже взяла». Подумала — о, какая Саша? А там она стоит в спортивном костюме. Конечно, очень классно, что она пришла. Я пока не могу устроить прыжковый баттл с ней, восстанавливаюсь.

Сложный контент в короткой? Я это очень хочу. Хочется сделать что-то первой, и я стараюсь. Шесть четверных у меня вряд ли получится, а в короткой — думаю, возможно. На тренировке много раз получалось с дупелем и иногда — с тройным.

Александр Мысякин, Sport24
12:09

Положение после первой разминки

ФФККР
12:06

Чистейшим образом исполнила свою произвольную программу Виктория Федянина — возможно, помогла «встряска» нервной системы после падения на разминке. Отличное выступление — 126,08 балла, в сумме 180,13 — становится лидером.

Александр Мысякин, Sport24
11:58

Вероника Малышева взяла музыку из шикарнейшего фильма «Шоу Трумана». Довольна фигуристка своим прокатом и возглавила промежуточный протокол: 109,71 сегодня, 163,7 в сумму.

Александр Мысякин, Sport24
11:44

Справилась с волнением Рената Губашева, мощное катание продемонстрировала фигуристка из Татарстана. Были помарки, но тем не менее это промежуточное лидерство: 101,15 за прокат, 153,11 в сумме.

Александр Мысякин, Sport24
11:36

Не без ошибок выступила Дарья Третьякова, но зато порадовала разнообразными каскадами и музыкой — звучали «Демоны Да Винчи». Пробивает сотню за прокат, в сумме это 150,19 балла.

Александр Мысякин, Sport24
11:28

Открывала турнир одиночниц Арина Видинеева, это ее первый старт такого уровня по взрослым. Начала с каскада флип-тулуп (3-2), а затем пошли ошибки — три падения, степ-ауты.

Александр Мысякин, Sport24
11:15

Начинаем следить за произвольной программой одиночниц

ФФККР
10:40

Итоги турнира танцоров

Sport24
10:39

Выступление Худайбердиевой и Базина

10:38

Был небольшой сбой у Елизаветы Худайбердиевой в начале, но по ходу программы они с Егором Базиным только набирали и очень мощно закончили. Почти за все элементы техбригада ставит 4-й уровень, плюсы тоже щедрые. Это победа: 126,75 за прокат, 210,98 в сумме.

Базин: Спасибо за поддержку всем, за такую классную организацию турнира, за то, что у нас есть соревнования в такое время. Спасибо огромное ФФККР. Мы хотим кататься дальше, и мы благодарны, что у нас есть такие возможности. Очень много катаемся, стараемся.

Было бы прямо отлично, если бы не досадная ошибка. Мы проехали лучше, чем на тренировке в целом, но это, опять же, только начало сезона, первый наш старт. Это все от желания показать себя с лучшей стороны.

Худайбердиева: Нам ставила последнюю часть танца Ева Уварова — популярная танцовщица, очень крутая девушка, наш друг. Спасибо ей большое. Часть с элементами вога — это полностью ее постановка. Нет, это никак не связано с программой французской пары, также была программа у английской пары с хореографией вог. Я думаю, это не очень уместно относиться как к тому, что они задают тренды, просто это популярный стиль в хореографии. Плюс музыка располагала, было вдохновение. Нет, не могу сказать, что это потому, что кто-то задал тренды.

— Международные этапы Гран-при смотрите?
Базин: Честно, последний нет. Я посмотрел летом какие-то были турниры, мне было интересно, как катаются танцоры. Что-то понравилось, но внимание я сильно туда не направлял, потому что мне очень нравилось, что мы делаем. Хотелось свое улучшать, впервые мне не хотелось смотреть на других.

Худайбердиева: Если честно, не смотрела. Я смотрела только ритм-танец Чок/Бэйтс, потому что мне Егор прислал. Мне как-то просто не попадалось на глаза. Было очень много своей работы, и мы очень следим сами за собой и развиваемся сами для себя, много-много работаем. Я не смотрела, но думаю, обязательно посмотрю.

Александр Мысякин, Sport24
10:27

Выступление Хаврониной и Чиризано

10:26

Ирина Хавронина и Дарио Чиризано выбрали для своего произвольного танца «Холодную песню» Клауса Номи. Где-то недобрали уровней, но плюсовали фигуристов щедро. Постановка очень крутая!

113,18 за прокат, 190,87 в сумме. Минимум вторые.

Александр Мысякин, Sport24
10:20

Алиса Крайнюкова и Семен Нетсев катались под вокал Селин Дион. Уверенный прокат, с запасом будут третьими: 76,61 за выступление, 123,28 в сумме.

Александр Мысякин, Sport24
10:11

Много ошибок у Александры Буториной и Никиты Сборика, но дуэт молодой, все впереди!

Александр Мысякин, Sport24
10:00

Первыми на лед выйдут танцоры

ФФККР
09:30

Заявка фигуристок с ультра-си на произвольную программу:

Александра Трусова — 4Lz, 3F-3T, 3Lo, 2A, 3Lz-1Eu-3S, 3F-2A, 3Lz.

Аделия Петросян — 4T, 4Lo, 3Lz-2A, 3Lo, 3Lz-1Eu- 3S, 3F-3T, 3F

Софья Самоделкина — 4S, 3A, 2A, 3F, 3Lz-3Lo, 3Lz-3T, 3F-1Lo-3S

08:00

Бегом смотреть влог Насти Скопцовой!

07:30

Всем привет! Продолжаем следить за этапом российского Гран-при в Сочи. Сегодня нас ждут произвольные программы.

Sport24