Lifestyle
14 мая 2024, Вторник, 10:00

Посмотрела первые серии «Универ. 13 лет спустя»: унылые взрослые проблемы и морщины вместо былого драйва

youtube.com
Поделиться
Комментарии
ТНТ продолжает эксплуатировать «студентов»

Вчера на ТНТ состоялась премьера нового «Универа». С последней серии мы перенеслись еще на 3 года вперед, в жестокий мир взрослых. Кинообозреватель Sport24 Елизавета Казакова узнала, как сложилась жизнь бывших студентов.

«Универ. 13 лет спустя» (сериал, 2024)

  • Жанр: комедия
  • Режиссер: Семен Литовчин
  • В ролях: Станислав Ярушин, Арарат Кещян, Екатерина Молоховская, Анна Хилькевич, Виталий Гогунский, Александр Мартынов, Анастасия Драголюб, Мария Лобанова и другие
  • Где смотреть: Premier

Беззаботное студенчество давным-давно позади, а взрослые проблемы не щадят никого. Холостяк Антон (Станислав Ярушин) два года страдает от разрыва с Кристиной (Настасья Самбурская), заказывает мраморное надгробие на кончину отношений и заливает горе виски в своем пабе. Еще случайно узнает, что у него есть 15-летняя дочь Полина (Мария Лобанова). Майкл (Арарат Кещян) всеми правдами и ухищрениями пытается сохранить брак после измены, но выходит у него тщетно. Валя (Александр Мартынов) и Маша (Анна Хилькевич) страдают от нищеты, сокращения на работе и кредитов. Тем временем в Москву возвращается «пельменный магнат» Кузя, чтобы расширить бизнес и вернуть свою старую любовь Машу.

Звучит, как выжимание последних соков из вселенной «Универа» и его персонажей. Примерно так оно и выглядит в первой серии. В 2021 году на ТНТ вышел сезон «Десять лет спустя». Шоураннерам стоило бы остановиться именно там. А по-хорошему еще на «Новой общаге».

youtube.com

Ничего грандиозно нового сиквел не предложил. Проблемы героев усугубились до стадии «все очень плохо», их лица обросли морщинами, а голова покрылась залысинами. Смешного, если честно, мало. Зрителям, которые взрослели вместе с «Универом», больше захочется сказать «жиза» и вымученно улыбнуться. Большинство уже обожглось об ипотеки, расставания, разводы и трудности в воспитании детей.

Первую серию на себе вытянул Майкл. История развода, попытки снять новое жилье и задобрить бывшую жену выглядят по-доброму комично. Большие надежды возлагаю на новую героиню, дочь Антона, и развитие внезапных детско-родительских отношений. Интригует, смогут ли ужиться в одной квартире самый безответственный холостяк и оторва. А вот Машу искренне жаль. Ждем шуры-муры с Кузей и развод с Валей?

Главный плюс — возвращение Виталия Гогунского, который раннее ушел со скандалом из проекта, и самого любимого персонажа. Но эффекта неожиданности в конце не вышло, потому что бородатый бизнесмен Кузя светился на всех постерах. Это был крючок, чтобы привлечь зрителей к новому сезону. Кстати, создатели сериала предупредили, что старого-доброго Кузю ждать не стоит, он теперь серьезный дядька.

«Это культовый сериал и культовый персонаж. Все десять лет соцсети были завалены сообщениями от фанатов «Кузя, вернись». И я, в конце концов, решил вернуться. Я немножко волнуюсь, ведь всё-таки уже 11 лет не играл в этом сериале, самому будет интересно вернуться к роли. Тем более, что новые предлагаемые обстоятельства очень яркие. Я в предвкушении», — говорил Виталий Гогунский.

youtube.com

А вот персонажи Настасьи Самбурской и Анны Кузиной в проекте не появятся. По легенде, Кристина живет в счастливом браке и недавно родила, а у Яны «сад-огород».

Вердикт

В душе теплится надежда, что наконец в этом сиквеле мы увидим долгожданный хэппи-энд и отпустим ребят со спокойной душой. Только никаких «Универ. Кризис среднего возраста» или «Универ. Пенсия» не дождаться бы!

График выхода новых серий

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0