Хоккей

В НХЛ заявили, что недопуск России на ЧМ-2027 не повлияет на возможное участие в Кубке мира — 2028

Сборная России по хоккею
Кирилл Кухмарь, ТАСС
Поделиться
Комментарии

Вице‑комиссар Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Билл Дэйли заявил, что недопуск России на чемпионат мира — 2027 не повлияет на возможное участие в Кубке мира — 2028.

В четверг Международная федерация хоккея (IIHF) продлила отстранение российских команд «из-за сохраняющихся опасений, связанных с безопасностью, обеспечением порядка и целостностью соревнований», лишив таким образом мужскую и молодежную сборные, а также команды юношей и девушек (U18) участия в ЧМ в 2027 году.

— Вчера стало известно, что сборная России не примет участия в предстоящем чемпионате мира по хоккею. НХЛ будет учитывать это решение IIHF при возможном приглашении России на Кубок мира?

— Решение IIHF о недопуске сборной России на чемпионат мира в следующем году не оказывает никакого влияния на возможное участие России на Кубке мира в 2028 году, — сказал Дэйли в беседе с корреспондентом Sport24 Петром Шатровым.

НХЛ
Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0