Звягин о работе в НХЛ: «В «Детройте» тренера вратарей не продлили — меня некоторые люди на эту позицию предлагали»

Сергей Звягин, ассистент главного тренера «Локомотива» Боба Хартли, в интервью автору Sport24 Дмитрию Ерыкалову рассказал, были ли у него предложения о работе в НХЛ.
— Вы обмолвились про вариант работы в Северной Америке. Это АХЛ?
— В АХЛ я работать не планировал. Варианта в НХЛ как такового не было. Хотя рекомендации по мне отправляли. В «Детройте» тренера вратарей не продлили — меня некоторые люди на эту позицию предлагали. Также университетская лига, уровень которой сейчас очень высок, а инфраструктура зачастую лучше чем в командах НХЛ. Это достаточно интересно.
— Хартли говорил, что забрал бы вас с Дмитрием Рябыкиным и в НХЛ. Представляли такой сценарий?
— После последнего сезона Хартли в Балашихе Боб сообщил мне , что у него возник вариант с «Детройтом». У меня был еще один год контракта с «Авангардом», но по его условиям я мог не ехать в Омск. Моя жена из Детройта, я болел за «Ред Уингз» и во времена Русской пятерки и когда лидером был Дацюк. Работать в этой команде было бы честью. В какой-то момент нахлынули эмоции, но в итоге ничего не состоялось. В «Детройт» назначили Дерека Лалонда, который был знаком Стиву Айзерману по «Тампе».