Генменеджер «Торпедо»: «Отпустили Ларионова-младшего, потому что решили соблюсти джентльменские соглашения»

Генеральный менеджер «Торпедо» Евгений Забуга в интервью журналисту Sport24 Дмитрию Ерыкалову объяснил, почему клуб не сохранил нападающего Игоря Ларионова — младшего.
Хоккеист покинул нижегородцев 1 июня в связи с истечением срока контракта. В прошлом сезоне он провел 38 матчей, забил 5 голов и сделал 15 результативных передач.
— Почему не сделали квалификационное предложение Игорю Ларионову — младшему? Даже если не нуждались в нем — это все равно актив, которым можно торговать.
— Наш хоккейный социум очень узкий. В нем, как я считаю, большое значение имеют джентльменские договоренности. Когда я присоединился к «Торпедо», то из разговора с Александром Харламовым узнал, что такие джентльменские соглашения имеются по статусу Игоря и еще некоторых игроков, которые приходили с Игорем Николаевичем. Я посчитал необходимым эти соглашения соблюдать, хотя договаривались о них не со мной. Порой такие договоренности стоят больше, чем те, что прописаны на бумаге.