ХоккейКХЛ

Канадский хоккеист «Динамо»: «Понимаю, почему иностранцы так говорят про Москву»

Дилан Сикьюра
Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Форвард московского «Динамо» Дилан Сикьюра, который начинал этот сезон в «Тракторе», в интервью корреспонденту Sport24 Надежде Тонконог поделился впечатлениями от России. Канадец перебрался в КХЛ в июне 2024 года.

— Мне понравилось время, которое я здесь провел. Речь идет как о Челябинске, так и о Москве. За это время я успел посмотреть на разные города здесь, везде мне встречались хорошие люди, особенно если говорить про обе команды, где я успел поиграть — оба клуба прекрасно обходились со мной и моей семьей. Только хорошее впечатление.

— Было что-то, что превзошло или наоборот не оправдало ожиданий о России?

— Челябинск, говорю как о городе, так и о команде, превзошел мои ожидания. У нас были замечательные условия жизни, я знал некоторых легионеров из этого клуба, что немного облегчило мне приезд туда, знакомство с командой. Я бы сказал, что все здесь превзошло мои ожидания. Когда я приехал в Москву еще с «Трактором», меня впечатлил как город, так и арена (речь о «ВТБ Арене». — Sport24), все удобства, я подумал, что был бы не прочь сыграть тут когда-нибудь. Получается, сбылось.

— Многие иностранцы говорят, что Москва напоминает им их родные города. Можете ли вы сказать то же самое?

— Я бы сказал, что в Канаде много таких же промышленных городов как Челябинск. Насколько я знаю, в Челябинске примерно такая же численность населения, что в Оттаве, которая находится в пяти часах езды от Торонто, где я живу. Я понимаю, почему про Москву так говорят — здесь атмосфера и стиль жизни похожи на европейский и североамериканский. Мне нравится «Москва-Сити» и вся эта новая инфраструктура, в том числе та, где мы живем, недалеко от арены. Похоже на то, что вы можете увидеть в Северной Америке. Поэтому да, в Москве многое напоминает о доме, немного больше, чем в Челябинске.

Погода тоже примерно такая же, как в Канаде. Единственное, непривычно холодно в мае, не очень нравится (смеется). Там сейчас +20 градусов, а здесь, конечно, холоднее. Не знаю, обычное ли это дело. А в остальном все также, особенно похожа зима.

КХЛ
ХК Динамо Москва
Дилан Сикьюра
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0