Ротенберг: «К счастью, давно ушли те времена, когда хоккеисты отказывались от вызова в сборную»

Главный тренер СКА и команды «Россия 25» Роман Ротенберг подвел итоги сезона для национальной команды.
«Подводя итоги сезона для сборной России, хочу прежде всего поблагодарить все клубы, которые делегировали хоккеистов в команду в этом году: «Металлург», СКА, «Ак Барс», «Сибирь», «Адмирал», «АКМ», «Трактор», «Торпедо», «Локомотив», «Авангард», «Северсталь», «Сочи», «Нефтехимик», ЦСКА, «Ладу», «Витязь» и все остальные клубы нашего чемпионата. Радует, что все команды понимают, что сборная должна жить, выступать, играть в международных турнирах и готовиться к возвращению на мировую арену.
Огромное спасибо игрокам, которые в конце тяжелейшего сезона приехали в сборную, не щадили себя, всегда выкладывались на максимум. К счастью, давно ушли те времена, когда хоккеисты отказывались от вызова в сборную — сейчас абсолютно все осознают, что это большая честь и огромная ответственность.
Конечно же, не устаю благодарить болельщиков — в этом году, помимо традиционных Минска и Астаны, мы впервые сыграли в Тольятти, и два аншлага, которые были на трибунах, еще раз подтвердили, насколько высок интерес к играм сборной. За три года мы провели 25 матчей, одержали 20 побед, дважды выиграли Кубок Первого канала и Кубок Победы, посетили множество городов, где никогда до этого не видели сборную России. И в Омске, и в Туле, и в других городах нас встречали полные трибуны и замечательная, душевная, по-настоящему домашняя атмосфера.
Отдельно хочу пожелать скорейшего выздоровления Прохору Полтапову, которому мы посвятили победу в Минске.
Большое спасибо всем! Вперед, Россия!» — написал Ротенберг в своем телеграм-канале.