ХоккейКХЛ
25 марта 2025, Вторник, 12:27

Окулов — о первых тренировках с Ги Буше в «Авангарде»: «В голове были мысли: «Что происходит, что он хочет?»

Ги Буше
Дмитрий Лошкарев, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Авангарда» Константин Окулов в интервью корреспонденту Sport24 Надежде Тонконог признался, что ему пришлось непросто в омской команде с главным тренером Ги Буше в первое время после обмена из ЦСКА.

— В вашей карьере это первый тренер-североамериканец. Как выстраивается ваша коммуникация? Тяжело ли вам было в первое время?
— Первые две-три недели, особенно на первой тренировке, было сложно, потому что у него все должно быть быстро-четко, он не размусоливает упражнения. В голове были мысли: «Что происходит, что он хочет?». А потом потихоньку: собрания, партнеры-иностранцы — Спунер, Буше, Фьоре, с ними тоже как-то на языке жестов. Слов 50 на английском-то я, может, и знаю. Постепенно подтягиваешься. Последний месяц уже попроще, начинаешь лучше понимать, что от тебя требуют. Как собака: «понимаю, но сказать не могу», наверное, то же самое происходит. Главное, что я понимаю, что он требует, о чем идет речь на собрании, и во время игры. С партнерами также, два-три слова сказать, показать руками, и ты уже понимаешь, и тебя понимают, — сказал Окулов.

Константин Окулов
Ги Буше
ХК Авангард
КХЛ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0