ХоккейКХЛ
19 марта 2025, Среда, 08:43

Канадский тренер Ги Буше: «Овечкин просто машина, невероятно сильный человек. Мне повезло, что я в живую его видел»

Ги Буше
nhl.com
Поделиться
Комментарии

Тренер «Авангарда», канадец Ги Буше, ранее возглавлявший «Оттаву», заявил, что российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин является особенным игроком в истории мирового хоккея.

«Мне повезло, что я вживую видел либо в составе своей команды, либо у соперников многих выдающихся хоккеистов. Овечкин определенно является особенным человеком в истории мирового хоккея. Людям, которые живут в его время, повезло наблюдать его игру», — сказал Буше ТАСС.

6 октября 2017 года «Вашингтон» обыграл «Оттаву» со счетом 5:4, Овечкин оформил хет-трик в том матче. «Я видел много раз, как он играл и забивал нам, и ту игру я помню, мы тогда совершили несколько потерь, а когда против тебя играют такие хоккеисты, как Овечкин, они обязательно воспользуются твоими ошибками. Он просто машина, невероятно сильный человек, но я хочу отметить, что он умеет не только забивать. Когда он был молодым, он был невероятно быстрым, прекрасно владел шайбой, это человек, который на льду может сделать все», — добавил Ги Буше.

КХЛ
НХЛ
ХК Вашингтон Кэпиталз
ХК Авангард
Ги Буше
Александр Овечкин
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0