ХоккейНХЛ

Карбери — о давлении на Овечкина из-за рекорда Гретцки: «Ведет себя очень достойно»

Александр Овечкин, Уэйн Гретцки
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Вашингтон Кэпиталз» Спенсер Карбери рассказал, как Александр Овечкин справляется с давлением из-за погони за снайперским рекордом Уэйна Гретцки в НХЛ.

Сейчас на счету российского хоккеиста 887 голов в НХЛ. Он отстает от лидирующего в списке снайперов лиги Гретцки (894) на 7 шайб.

«Можно заметить определенные моменты, но их очень мало. Когда идет игра, он, наверное, скажет: «Для меня ничего не меняется», но я это чувствую. Даже внутри команды, когда он оказывается в голевой позиции, это вызывает волнение.

Но он настоящий профессионал, когда дело касается подобных ситуаций. Овечкин уже проходил через это, когда бил разные рекорды, сталкивался с давлением. Он ведет себя очень достойно, переводит внимание на команду и делает все ради общего результата», — цитирует Карбери пресс-служба НХЛ.

Спенсер Карбери
НХЛ
Александр Овечкин
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0