17 ноября 2023, Пятница, 09:16

А. Заварухин — о матче со СКА: «Сказали, что у Кравцова есть возможность отмазаться в следующих играх»

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

Главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин в беседе с корреспондентом Sport24 Дарьей Тубольцевой рассказал, что после поражения от СКА (3:4 ОТ) в команде поддержали Виталия Кравцова, в результате нарушения которого в овертайме был назначен буллит, реализованный Сергей Толчинским.

— Обидное поражение СКА на последней минуте овертайма смазало впечатление от очень удачного выезда и шести побед подряд?

— У нас были хорошие моменты в овертайме, но так получилось. Ребят, конечно, за это не ругали, они молодцы, выкладывались на полную. Еще раз скажу, что шансы на победу в овертайме были хорошими.

— Кравцова в раздевалке подбодрили? В той ситуации он мог сыграть по-другому, чтобы не допускать выхода «один в ноль»?

— Мы не будем комментировать судейское решение. Мы посмотрели момент, сделали свои выводы. После матча подали запрос в Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ на рассмотрение эпизода с буллитом.

Виталик, понятно, был немного обижен на эту ситуацию, но мы со своей стороны поддержали его. Ничего страшного не случилось. Посмеялись, сказали, что у него есть возможность отмазаться в следующих играх.