17 ноября 2023, Пятница, 04:40

Затравленный в США русский хоккеист красиво заткнул критиков! Сергачев удалил соцсети и забил первый гол в сезоне

nhl.com
Михаил второй раз в регулярке набрал два очка за матч.

Выездная игра против «Чикаго» помогла «Тампе» взбодриться от крайне невыразительной игры, которую демонстрировала команда Джона Купера в последних матчах. «Молнии», которые приучили болельщиков к искрометному атакующему хоккею, потерпели три поражения кряду с общим счетом 3:14. Было понятно, что «Тампе» должен придать импульс Андрей Василевский, который вовсю готовится к возвращению в строй после операции, но нынешняя потеря очков может больно ударить весной, когда каждый балл будет на счету.

Критики заслуживал и Михаил Сергачев, на счету которого не было забитых голов, и который в паре с Дарреном Рэддишом действовал не слишком впечатляюще. В предыдущем матче против «Сент–Луиса» Сергачев заработал «–2» и как минимум в одном из голов «Блюз» мог остановить соперника и отобрать шайбу. Но поединок с «Черными Ястребами» помог преодолеть эту яму, а сам российский защитник стал одним из главных действующих лиц.

В середине второго периода Михаил завершил затяжную атаку «Тампы» точным дальним броском, который обескуражил вратаря «Чикаго» Петра Мразека. Бросок получился не очень сильным, но залетел ворота впрямую, поскольку Стивен Стэмкос умело создал «экран» на пятачке. Это был первый гол Сергачева в нынешнем сезоне, который позволил «Молниям» выйти вперед в счете — 2:1.

ВИДЕО

Эта шайба помогла «Тампе» действовать более уверенно, и хотя в начале третьего периода опытнейший Кори Перри восстановил равновесие, гости все равно дожали соперника. Гол Виктора Хедмана в середине заключительной двадцатиминутки стал победным, а Брэндон Хагел закрепил успех, отправив шайбу в пустые ворота — его ассистентом стал Сергачев, набравший 1+1. Михаил пока не оправдывает авансов экспертов, которые называли его претендентом на приз лучшему защитнику сезона, но постепенно обретает нужные кондиции.

ВИДЕО

«Наше возвращение после гола Перри — это был переломный момент. Думаю, мы неплохо провели матч, а последние две минуты матча у соперника вроде бы не было бросков в створ наших ворот. Если мы так будем играть в защите, то у нас всегда будет шанс на победу», — отметил Джон Купер после матча.

У «Чикаго» ничем не отметился звездный новичок Коннор Бедард, не набравший ни одного очка и заработавший «–2».