ХоккейНХЛ

В Голливуде готовы молиться на русскую суперзвезду! Панарин еще не сыграл за «Лос-Анджелес», а все уже в восторге

Артемий Панарин
nhl.com
Поделиться
Комментарии
Большие ожидания.

«Рейнджерс» и «Лос-Анджелес» — две команды, которые в последние дни активнее всего обсуждаются за океаном. И дело не в умопомрачительных результатах. Причина — обмен Артемия Панарина, который можно назвать главной сделкой этого сезона. Трансфер прорабатывался очень долго. Все решилось буквально в последний момент — обе организации были заинтересованы в том, чтобы переход Хлебушка осуществился до паузы на Олимпиаду. Одним это было необходимо для того, чтобы закрыть для себя эту страницу в истории и продолжать жить дальше. Уже без одного из сильнейших форвардов в истории клуба. А другим — чтобы новичок успел спокойно перебраться в другой штат, обосноваться на новом месте, адаптироваться к незнакомому коллективу и привыкнуть к новой игровой системе.

Логично, что реакция на обмен Панарина у каждой из сторон совершенно разная. Представители «Рейнджерс» испытали огромное облегчение. Как ни крути, когда в твоей команде играет хоккеист, который вот-вот должен покинуть ее, то это создает напряжение. Главный тренер «Синерубашечников» Майк Салливан после обмена выдал бывшему подопечному порцию комплиментов. И признался, что Артемий — один из лучших игроков, с которым ему доводилось работать. Но вместе с тем бывший наставник «Питтсбурга» сказал: «Наконец-то все закончилось. Иногда тревога или неопределенность переносятся сложнее, чем осознание завершенности. Все могут двигаться дальше».

ВИДЕО

У «Кингз», напротив, состояние тотальной эйфории. В клубе долго ломали голову над тем, кто заменит главное лицо франшизы последнего десятилетия — для Анже Копитара текущий сезон станет последним в карьере. И Артемий идеально подходит на роль главной звезды клуба. В этом статусе он провел последние 6 лет в «Рейнджерс».

Так что в «Лос-Анджелесе» испытали не облегчение, а радость и восторг. Генеральный менеджер клуба Кен Холланд отметил, что он по-настоящему счастлив после осуществления этой сделки. И выразил надежду, что после истечения двухлетнего контракта обе стороны изъявят желание продолжить сотрудничество. Функционер признался, что игроков «с таким послужным списком» очень тяжело заполучить. Панарин набирал больше очка за матч на протяжении девяти сезонов кряду. А учитывая тот факт, что «Кингз» проиграли 14 встреч в дополнительное время, команде был необходим мастер, способный решать судьбы матчей в одиночку. Холланд надеется, что Артемий сможет делать разницу в большинстве и овертаймах. В таком случае у команды есть все шансы не только заскочить в плей-офф, но и пошуметь там.

Другие представители «Кингз» были более эмоциональны в своих оценках трансфера Хлебушка. Например, защитник «Королей» Брендт Кларк назвал нового партнера по команде феноменальным хоккеистом:

«Он такой ловкий и невероятно креативный с шайбой. Просто феноменальный игрок. Игроки нашей команды, конечно, в восторге. Вы видите хайлайты с ним, что он делает с шайбой, какое у него терпение, какой у него бросок. Кажется, что он сам хотел сюда прийти. Он хотел стать игроком «Лос-Анджелес Кингз», и у нас в команде много парней, которые также хотят внести свой вклад в эту организацию. Приобрести еще одного такого парня с таким менталитетом — это здорово, мы с нетерпением ждем его приезда».

ВИДЕО

Главный тренер «Лос-Анджелеса» Джим Хиллер также выразил надежду, что приход Панарина выведет команду на новый уровень:

«Он импровизирует на площадке. Ему нравится делать точные передачи на другой фланг атаки для бросков в одно касание. Он просто опасный атакующий игрок. Очевидно, что нам его не хватало, думаю, что он станет настоящим подспорьем для нашей команды. Он играет в несколько ином стиле, чем наша команда. Возможно, кому-то потребуется немного времени, чтобы адаптироваться, но мы будем на него очень сильно полагаться. Мы играем в обороне и стараемся делать все правильно. Нам просто нужен кто-то, кто поможет нам чаще забивать».

Андрей Кузьменко, проводящий в «Кингз» второй сезон, само собой, был очень рад подписанию соотечественника. Не исключено, что в какой-то момент Кузя получит возможность попробовать себя в одном звене с Хлебушком. Вполне возможно, что два праворуких технаря найдут химию и станут одной из ударных связок команды.

«Он суперзвезда и отличный игрок, и он нам нужен. Так просто, это много очков, много голов. … Я не знаю, что сказать, чтобы описать его. Суперзвезда? Верно. Лучший бомбардир? Верно. В зоне атаки это невероятный игрок. Я в предвкушении», — сказал Кузьменко.

ВИДЕО

Очевидно, что в «Лос-Анджелесе» очень рады подписанию Панарина и ждут не дождутся окончания Олимпиады, чтобы увидеть новичка в основном составе. Теперь осталось только оправдать возложенные ожидания. Хочется верить, что с этим у Хлебушка не возникнет никаких проблем.

НХЛ
ХК Лос-Анджелес Кингз
ХК Нью-Йорк Рейнджерс
Артемий Панарин
Андрей Кузьменко
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0