Русский самородок переписал историю великого клуба из США! От Панарина решили избавиться, а выдал суперматч

Трудно представить, что сейчас чувствует Артемий Панарин. Всего несколько дней назад генеральный менеджер «Рейнджерс» Крис Друри объявил о том, что команду ждет «перезагрузка». Это не перестройка в привычном понимании, но изменений точно будет много. Одно из них — отказ от продолжения сотрудничества с Артемием Панариным. По информации североамериканских инсайдеров, клуб уже связался с Хлебушком для обсуждения его обмена. Непростая и не самая приятная ситуация. Но гений из Коркино наверняка был готов к подобному развитию событий. Поскольку изначально не сильно верилось, что он продлит контракт с «Синерубашечниками».
«Трудно сказать, что я чувствую. Я все еще в замешательстве, но генеральный менеджер решил пойти в другом направлении. Меня это устраивает. Сейчас я игрок «Рейнджерс», поэтому буду играть в каждой игре на 100%. Я уже сказал все, что хотел сказать по этой ситуации. Давайте говорить о хоккее. Я впервые в жизни пытаюсь быть умным».
Так Артемий Панарин прокомментировал сложившуюся ситуацию после матча с «Филадельфией», состоявшемся в ночь с субботы на воскресенье по московскому времени. В котором, к слову, Хлебушек проявил себя как настоящий профессионал и суперзвезда лучшей лиги мира. Он не стал переносить переживания о своем будущем на лед. И даже понимая, что в скором времени покинет клуб, Артемий действительно отдавался на сто процентов в каждом игровом эпизоде.
10-й номер «Рейнджерс» забросил первую шайбу своей команды в этом матче. Произошло это через 43 секунды после того, как «Филадельфия» открыла счет. Так что 17-й гол Хлебушка в этом сезоне пришелся как нельзя кстати. Лафренье, Трочек и Панарин закрутили такую комбинацию, от которой у защитников «Флайерз» натурально закружилась голова. Артемия вывели на пустые ворота — с таких позиций он не промахивается.
Артемий набирает очки в 9 матчах кряду. На этом отрезке он заработал 16 (4+12) результативных баллов. Впечатляющая серия. Особенно на фоне нестабильных результатов «Рейнджерс». Просто представьте, что из этих 9 матчей «Синерубашечники» проиграли 7! Набирать очки даже в неудачных встречах — признак большого мастера.
Партнеры поддержали порыв своего звездного одноклубника. В следующие полторы минуты гости отличились еще дважды и закончили первую двадцатиминутку с комфортным преимуществом в две шайбы — 3:1. Ключевым стал второй период, в котором «Рейнджерс» вновь не оставили соперникам шансов. И снова важнейшую роль сыграл Панарин — Артемий поучаствовал в двух из трех шайб в этом отрезке. Через 5 минут после стартового вбрасывания русский форвард помог Мике Зибанежаду войти в историю «Синерубашечников». 93-й номер команды из Нью-Йорка установил рекорд франшизы по голам в большинстве — теперь на счету шведа 117 точных выстрелов при численном неравенстве. И он вышел на чистое первое место по этому показателю. Вы просто посмотрите на передачу Панарина! Артемий одним пасом вывел партнера фактически на пустые ворота. Красота.
А ближе к концу второго периода Хлебушек оформил дубль. Проводящий 800-й матч в НХЛ форвард получил шайбу на пятаке, несмотря на наличие соперников рядом смог обработать ее и даже нанести сумасшедший по силе бросок. У Самуэля Эрссона не было никаких шансов спасти команду в этой ситуации.
Интересно, что Панарин сегодня поразил ворота сразу двух голкиперов. Встречу начинал Алексей Колосов, но уже спустя 8 минут он был заменен на Эрссона. И оба этих бедолаги пострадали от великого русского форварда.
Артемий помог команде одержать важнейшую победу со счетом 6:3. На фоне всех потрясений болельщики «Рейнджерс» точно заслужили хотя бы капельку позитива в виде победы любимой команды. Хлебушек, набравший 3 (2+1) результативных балла, был признан второй звездой встречи. А еще Панарин провел 67-й матч с 3+ очками и вышел на третье место в истории франшизы по этому показателю. 10-й номер «Синерубашечников» сравнялся с Жаном Рателем. Впереди только Энди Батгейт (72 матча) и Род Жильбер (89).
Артемий серьезно повысил свои акции — в преддверии обмена клубы НХЛ приглядываются к простому парню из Коркино. В ближайшие несколько недель с будущим нашего соотечественника все должно проясниться.



