23 декабря 2023, Суббота, 04:42

Чертова дюжина Панарина. У русского бомбардира «Рейнджерс» отняли забитый гол — прервалась рекордная серия

nhl.com
«Рейнджеры» пропустили четыре шайбы за шесть минут.

«Нью–Йорк Рейнджерс» дома принимал «Эдмонтон», и во встрече с командой Коннора Макдэвида «Синерубашечников» поджидала настоящая ловушка. Хозяева прекрасно провели первый период, в котором усилиями Блэйка Уилера был открыт счет, имели преимущество во второй двадцатиминутке, но в третьем периоде у ньюйоркцев наступил настоящий ступор.

ВИДЕО
Едва начался третий отрезок матча, как в игре «Рейнджерс» что–то сломалось. Команда пропустила четыре гола подряд за 6 минут, а отчаянные попытки вернуться в игру к успеху не привели. «Синерубашечники» сумели сократить отставание до минимума, но сделали это на последней секунде основного времени, так что надежд на овертайм уже быть не могло. «Эдмонтон» одержал победу со счетом 4:3, а голкипер «Рейнджерс» Джонатан Куик впервые в сезоне проиграл перед домашней публикой.

Российский нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин, входящий в число лучших бомбардиров сезона, не набрал очков. Это случилось впервые в домашнем матче нынешнего сезона: до этого Хлебушек в 13 встречах подряд на свой площадке неизменно пополнял очковый запас.

Он мог это сделать и на этот раз, но арбитры отменили шайбу Артемия в начале второго периода. Основанием для этого был тот факт, что вратарь «Ойлерз» Стюарт Скиннер потерял шлем после броска Мики Зибанеджада. Момент был пересмотрен по видео, но первоначальное решение не засчитывать взятие ворот осталось в силе.

Панарин заработал в этом матче «–2» по показателю полезности, а лучшим у «Рейнджерс» стал Джонатан Куик, который очень хорош в нынешнем сезоне. Американский страж ворот отразил 24 броска из 28, а в некоторых эпизодах откровенно спас свою команду.

«Куик был единственной причиной, по которой мы продержались лидерами до 43–й минуты матча. Квикки был выдающимся игроком для нас на протяжении всех этих месяцев. Нам нужно лучше играть на пятачке, помогать ему», — сказал капитан «Рейнджерс» защитник Джейкоб Труба.

Против «Эдмонтона» Куик всегда играет хорошо, еще со времен «Лос–Анджелеса» У голкипера в 42 матчах против «Нефтяников» было 25 побед при проценте отраженных бросков 92,2%.

«Куик давал нам шанс. Во втором периоде он просто оставил нас в игре. Но нам необходимо действовать лучше», — признал главный тренер «Рейнджерс» Питер Лавиолетт.