ХоккейНХЛ

Наследника Овечкина покалечил русский крушитель! Задоров жестко врезал Мэттьюсу — тот не смог вернуться на лед

Никита Задоров
Getty Images
FonBet
Ставь на КХЛ! Получи свой фрибет без депозита, до 15 000 ₽
Play
Поделиться
Комментарии
Арбитры фола н увидели.

Остона Мэттьюса нередко называют наследником Александра Овечкина. Все потому, что именно американский форвард «Торонто» выглядит наиболее реальной кандидатурой для установления новых снайперских рекордов Национальной хоккейной лиги. Даже сам Ови регулярно включает Мэттьюса в свои рейтинги главных звезд НХЛ на данный момент:

«Одного человека сложно выделить. Маккиннон, Кучеров, Мэттьюс, конечно, Макдэвид, Макар…» — говорил капитан «Вашингтона» в одном из интервью.

Едва ли не главная проблема, которая может помешать Остону стать американской версией Александра Великого, — травматичность. Если Великую Восьмерку весь мир знает как «Русскую машину, которая никогда не ломается», то Мэттьюс выбывает из строя достаточно регулярно. При таком раскладе замахнуться на снайперские достижения Ови будет сложно.

Очередное повреждение лидер «Мэйпл Лифс» получил в ночь со вторника на среду по московскому времени — в игре с «Бостоном». Мэттьюс попал под силовой прием Никиты Задорова, рухнул на лед и отправился в раздевалку. В игру он уже не вернулся.

ВИДЕО

Судьи в этом эпизоде фола не разглядели. Мнение сторон после матча, конечно же, разделились.

«Лично я считаю, что это удаление, но я не судья. Мне это не нравится. Мне не нравится сам удар. Остон находился в уязвимом положении. Но, как бы то ни было, я ничего не могу с этим поделать», — сказал главный тренер «Торонто» Крейг Беруби.

«Это был самый обычный игровой эпизод. Я ведь его даже толком не задел. Я использовал правое плечо — 99% моих силовых приемов в НХЛ именно такими бывают. Не было никакого умысла причинить травму. Я просто играю жестко против лучших игроков соперника — это моя работа», — прокомментировал момент Задоров.

Новостей о состоянии Мэттьюса на данный момент нет, канадская команда в его отсутствие проиграла третий раз кряду — 3:5. Ну а Задоров остается одним из самых обсуждаемых игроков этого сезона НХЛ. Помимо силового на суперзвезде лиги, он отметился стычкой с Максом Доми. Канадец, который уступает Никите в росте порядка 15 сантиметров, очень хотел схлестнуться с ним в кулачном бою, но русский крушитель успокоил Доми без лишних движений, едва не раздавив оппонента в концовке эпизода.

ВИДЕО

«Брюинз», к слову, выиграли семь последних матчей — так что все старания Задорова, который не щадит соперников, даром не проходят.

НХЛ
ХК Бостон Брюинз
ХК Торонто Мэйпл Лифс
Никита Задоров
Остон Мэттьюс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0