Америку ошарашили шедевры от русских гигантов! Малкин выдал «слепой» чудо-пас, в Задорова вселился Макдэвид

На четверг в календаре Национальной хоккейной лиги было запланировано сразу 12 матчей. Российские хоккеисты на этот раз не стали их главными героями, но все равно отметились несколькими яркими эпизодами, которые прямо сейчас смакуют в Северной Америке. Парочка из них получилась особенно впечатляющими.
Едва ли не главный хайлайт игрового дня весьма неожиданно выдал защитник «Бостон Брюинз» Никита Задоров. На старте этого регулярного чемпионата Никита в очередной раз напомнил, что одна из его главных задач на льду — крушить соперников. С началом нового сезона россиянин продолжил делать это с удвоенной энергией и в итоге стал лидером сильнейшей лиги Северной Америке по количеству силовых приемов.
С результативными действиями дела обстояли куда скромнее — за восемь первых игр регулярки Задоров набрал лишь один балл, отметившись голом в сверхрезультативной игре с «Вегасом», в которой «Брюинз» уступили со счетом 5:6.
Этой ночью «мишки» снова проиграли и это опять случилось в матче с безумным количеством шайб: на этот раз они на своей площадке не справились с «Анахаймом» — 5:7. Никита в этом голевом безумии, казалось бы, поучаствовал скромно — лишь отдал ассист. Но что это был за ассист! С большой долей вероятности эта передача — самая красивая в карьере русского великана.
За пять минут до конца основного времени, когда «Бостон» проигрывал 4:5, Задоров подхватил шайбу в своей зоне, протащил ее через всю площадку, не заметив по пути нескольких соперников, и выложил пас на клюшку канадца Моргана Гики — у того просто не было вариантов, кроме как к этому шедевру точный бросок. Что-то из репертуара Коннора Макдэвида или Кейла Макара! Как же обидно должно быть Никите, что всего через 30 секунд после его слалома «Брюинз» пропустили решающий гол.
Порадовал хоккейной красотой и еще один российский гигант — нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин. 39-летний лидер «Питтсбург» просто отменно начал свой очередной сезон за океаном — он остался без набранных очков лишь в одном из восьми сыгранных «Пингвинами» матчей. Сегодня Джино помог своей команде расправиться с действующими чемпионами из «Флориды», отдав две голевые передачи. Особенно крутой получилась вторая.
В середине третьего периода «Питтсбург» заработал большинство — на табло к тому моменту горели цифры 4:3 в пользу «Пингвинз». В итоге гости смогли реализовать лишнего и снять вопросы о победителе этого матча. А создал важнейший гол именно Малкин. Он получил шайбу стоя спиной к воротам Сергей Бобровского, отдал «слепой» пас на шведа Рикарда Ракелля, а тот в свою очередь вывел на пустой угол Сидни Кросби. Вау!
У Малкина 12 очков в восьми матчах сезона, у его команды на этом отрезке сразу шесть побед. Те, кто списывал «Пингвинз» и их русскую звезду со счетов, похоже, поторопились.



