ХоккейНХЛ

Катастрофа русского гения в Америке! Кучеров жестко подставил свою команду, которая резко скатилась на дно

Никита Кучеров
Getty Images
FonBet
Прокачай свое авто, аудиотрансляциями спорта!
Play
FonBet
Слушай трансляции спортивных событий, в авто!
Play
Поделиться
Комментарии
Вернулся после травмы и стал виновником поражения.

Старт регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги получился кошмарным для «Тампа-Бэй Лайтнинг». Недавний обладатель Кубка Стэнли проиграл пять из шести первых матчей, один из лучших вратарь мира Андрей Василевский не был похож сам на себя, а еще команда на полторы недели осталась без другого российского лидера — форвард Никита Кучеров получил повреждение.

При этом самому Кучерова подобная пауза, скорее всего, даже была полезна. Еще в мае стало понятно, что Никита по-особенному относится к сезону-2025/26 — после очередного быстрого вылета «Тампы» из плей-офф он рассказал, что возобновит тренировки уже через неделю. Россиянину просто-напросто надоело проигрывать.

«Мы хотим вернуться более сильными и опытными, устранить ошибки, которые мы совершили в этом и предыдущем году, извлечь из них уроки и двигаться вперед», — говорил нападающий тогда.

Вот только начало новой регулярки сложилось неудачно и для него лично. Да в первом матче против «Оттавы» Кучеров оформил дубль, правда, его команда, ведя по ходу встречи 2:0 и 3:1, в итоге уступила со счетом 4:5. А вот в следующих трех играх Никита отметился лишь одной голевой передачей. Неприятным бонусом ко всему этому стал показатель полезности «-8», который он заработал в четырех стартовых матчах.

В общем, вынужденный перерыв мог пойти русскому гению на пользу, и большая часть противостояния «Тампы» с «Чикаго», которое состоялось в ночь с четверга на пятницу по московскому времени, указывала на то, что так оно и вышло. Во втором периоде Куч отдал сразу два результативных ассиста. И если первый из них получился проходным, то второй, можно сказать, фирменным — Никита классно вывел на бросок защитника Райана Макдону.

ВИДЕО

В обоих случаях пасы Никиты помогали «Молниям» догонять вырывавшегося вперед соперника — в итоге определение победителя было отложено на заключительный игровой отрезок. Точнее, как оказалось, на его последнюю минуту. На ней Кучеров подставил свою команду — на входе в чужую зону россиянина обокрал финн Теуво Терявяйнен, который тут же бросил в проход к чужим воротам Фрэнка Назара. С броском 21-летнего форварда Андрей Василевский справился, а вот подоспевший на добивание Райан Донато поставил в этом матче точку — 3:2.

ВИДЕО

«Тампа» потерпела шестую неудачу в семи матчах — результат на уровне неудачников из «Сан-Хосе», который в параллельном матче обыграл «Рейнджерс», одержав первую победу в сезоне. Начавшаяся очень рано межсезонная подготовка пока Кучерову и компании совсем не помогает.

НХЛ
ХК Тампа-Бэй Лайтнинг
ХК Чикаго Блэкхокс
Никита Кучеров
Андрей Василевский
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0