ХоккейНХЛ

Русского гения сглазили в Америке? Пока Капризова пытались завалить деньгами, он подхватил неприятную инфекцию

Кирилл Капризов
Getty Images
Поделиться
Комментарии
Только этого не хватало.

Российский бомбардир «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов в прошлом сезоне мог претендовать на приз самому ценному хоккеисту регулярки. Об этом говорили многие заокеанские обозреватели, да и сам Кирилл был готов рвать и метать, чтобы попытаться вместе с «дикарями» добиться приемлемого результата. Однако травма сократила сезон Кирилла ровно вдвое, и побороться за «Харта» или «Арта Росса» он не сумел.

Нынче у Капризова была другая печаль — новый контракт, с которым уже было связано множество самых разных впечатлений. Кирилл отказался подписывать договор на 8 лет за баснословную сумму денег — «Миннесота» напряглась и затаилась. Недостатка в слухах о будущем обмене и интересе к Капризову со стороны самых разных команд НХЛ не наблюдается, но требования самого россиянина пока не известны широкой публике.

И вот теперь — новая неожиданная напасть.

Кирилл Капризов пропустил тренировку «Миннесоты» из-за глазной инфекции. Форвард не участвовал в занятиях «Уайлд» в субботу.

«У Кирилла Капризова диагностирована глазная инфекция. Форвард проходит курс лечения антибиотиками. Главный тренер Джон Хайнс выразил надежду, что форвард вернется в строй в кратчайшие сроки», — написал журналист The Athletic Майкл Руссо.

Для «Миннесоты» это максимально плохие новости. Для «дикарей» будет очень важен старт регулярного чемпионата, и потерянные очки в начале сезона очень трудно будет компенсировать в дальнейшем — без Капризова команда вряд ли сможет хорошо начать сезон. Кроме этого, затянувшиеся и трудно идущие переговоры с игроком, который еще и мучается от противной инфекции — это дополнительная головная боль для генерального менеджера «Уайлд» Билла Герина. Взаимопонимание с руководством у россиянина и так было не на высоте, а непонятная болезнь может еще больше склонить Кирилла к тому, что из стана «дикарей» надо «мазать лыжи».

«Я доверяю Биллу Герину. Вести переговоры — неважно, с кем именно — это его обязанность. Как мы все знаем, в хоккее важен не один игрок. Но очевидно, что Кирилл — особенный. Такие ребята созданы для важных моментов. Мы были бы рады сохранить игрока такого калибра в своей команде. Рост потолка зарплат приводит к тому, что на рынок приходят новые деньги. Еще год или два назад мы и понятия не имели, что так случится. Это действительно меняет ситуацию. Но и нам нужно меняться», — сказал владелец «Миннесоты» Крег Лейпольд.

Глазная инфекция — штука максимально противная, от которой быстро избавиться может и не получиться. Кроме того, это может сказаться на остроте хоккейных инстинктов и по ходу сезона, даже когда Кирилл вернется в строй. Именно поэтому болельщики «Миннесоты» очень обеспокоены происходящим с российским бомбардиром.

«Капризова сглазили! Настоящий кошмар для клуба. Вряд ли Кирилл успеет восстановиться к старту чемпионата, с глазами лучше не шутить. Переговоры теперь тоже остановятся на неопределенное время. Ну и его контракт станет на доллар дешевле, но «Миннесоту» это не спасет», — отметил на форуме Reddit болельщик с ником MNWild.

«Где-то в «Рейнджерс» радуются. Болезнь противная. Кирилл замкнется и не будет разговаривать. Он ведь уже говорил, что новый контракт — не его работа», — добавил Twincities Good Guy.

Действительно, Капризов об этом говорил.

«Сейчас моя работа — просто сосредоточиться на хоккее и лагере. Я просто хочу тренироваться. У нас много времени. Просто хочу тренироваться, готовиться к сезону и сосредоточиться на этом прямо сейчас. Я отказался от 128 миллионов долларов? Знаете, я стараюсь не смотреть и не читать новости», — отмахнулся россиянин в первый же день сборов.

Вероятно, сейчас «дикарям» договорится с ним будет еще труднее. Ну а если вспомнить намеки известного инсайдера Эллиотта Фридмана о том, что в переговоры Капризова и «Миннесоты» вмешивался кто–то посторонний, то все становится еще более запутанным.

НХЛ
Кирилл Капризов
ХК Миннесота Уайлд
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0