Овечкин довел Америку до безумия! Там построили гигантский лабиринт из кукурузы в честь рекорда русского снайпера

Нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина нынешним летом пытаются поздравить самым необычным способом. Россиянину дарят самые разные подарки, животных, вносят в разнообразные книги рекордов. Но оказалось, что пространство для творчества здесь еще имеется.
На ферме Summers Farm, расположенной в Миддлтауне, штат Мэриленд, был создан кукурузный лабиринт Овечкина в честь легенды «столичных», побившей рекорд НХЛ по количеству голов.
На шестиакровом поле Овечкин изображен под привычным восьмым номером, бросающим шайбу по воротам. На поле высечен номер его юбилейного гола — 895, а также слова GR8NESS (величие) и SUMMERS FARM. Тем, кто боится заблудиться, не стоит беспокоиться — на дорожках лабиринта есть викторины на тему «Кэпиталз», которые помогут не сбиться с пути.
«Мы хотели бы отдать дань одному из величайших спортсменов нашего поколения. И сделать это незабываемым и энергичным образом — таким, как сам Ови», — заявила в пресс-релизе Тереза Саммерс, которая вместе с двумя сыновьями владеет и управляет фермой.
«Его рекорд — исторический, и мы рады оставить след в наших полях этой осенью. Эта веха в истории Ови войдет в учебники, а теперь и в кукурузные поля!» — отмечают фермеры.
Согласно пресс-релизу Summers Farm, лабиринт откроется 23 августа и будет доступен до конца первого месяца регулярного чемпионата НХЛ — 31 октября. Овечкин может стать первым игроком, который преодолеет отметку в 900 голов в истории НХЛ к моменту закрытия кукурузного поля.
Болельщики тут же предложили сохранить лабиринт и зимой, но сделать его из снега, на что руководство фермы пока не отреагировало. Вероятно, это невозможно будет осуществить из-за относительно теплой зимы и отсутствия должного количества осадков.
Примечательно, что на данной ферме за хоккеем, «Вашингтоном» и персонально за Овечкиным следят давно. Все сотрудники — ярые болельщики «столичных», которые надеются когда-нибудь пригласить россиянина к себе в гости.
«Мы уверены, что такому компанейскому парню, как Ови, у нас понравится. У нас можно поваляться на сене, покормить животных, покататься на гигантских горках. Каждые выходные у нас грохочет фейерверк. Так что ждем и игроков «Вашингтона» у себя», — отметила Тереза Саммерс.
Примечательно, что часть средств от продажи билетов на лабиринт будет направлена в благотворительный фонд «THE GR8 CHASE for Victory Over Cancer», который поддерживает исследования в области лечения онкологических заболеваний у детей. Туда же делает солидные отчисления сам Александр.
Как знать, возможно, наставнику «Кэпиталз» Спенсеру Карбери стоит рассмотреть поездку на ферму в качестве мероприятия по сплочению командного духа.