Америку очаровала красота от русского гиганта! Малкин выдал невероятный пас и переписал историю НХЛ

Евгений Малкин
nhl.com
800 передач за карьеру — это невероятно круто!

«Мы играли ужасно. Просто ничего не получалось, все пошло не так. Нам надо просто играть быстрее и умнее. На предсезонке все работало. Мы все знаем, надо поддерживать друг друга. Просто это был не наш вечер. Что делать? Держаться вместе, быть готовыми и поехать в Детройт, чтобы все изменить», — сказал Евгений Малкин после первого матча в сезоне, в котором его «Питтсбург» разгромно проиграл «Рейнджерс» (0:6).

Играть быстрее и умнее — отличный план, когда есть инструменты для его реализации, но нынешние «Пингвины» мало похожи на быструю и резкую команду, которая способна мгновенно перестроиться. Впрочем, в гостевой игре против «Детройта» Малкин и компания действительно выглядели намного лучше.

Пропустив на четвертой минуте, «Питтсбург» забил важнейший гол в конце первого периода, и равный счет позволил добавить в активности. Вторая двадцатиминутка полностью прошла перевесом «Пингвинз», а Малкин был одной из главных сил в атаке. При счете 2:1 в пользу «Питтсбурга» Евгений сотворил невероятный проход, напомнив самого себя образца 15-летней давности.

Забрав шайбу в своей зоне, магнитогорец без проблем объехал двух соперников, и, уезжая за чужие ворота, выдал невероятный пас на дальнюю штангу. Дрю О'Коннор промахнуться права не имел.

ВИДЕО

За первой передачей последовала и вторая, которая стала юбилейной. Теперь у Малкина 800 голевых пасов за карьеру, что делает его третьим среди действующих хоккеистов. Впереди — коллега Кросби и Патрик Кейн.

ВИДЕО

«Детройт», где первым голом за новый коллектив отметился Владимир Тарасенко, перебросал «Питтсбург» (32:28), но в реализации не преуспел. Майк Салливан и его парни сделали правильные выводы из поражения от «Рейнджерс» и смогли одержать убедительную победу.