Хоккей
17 июня 2024, Понедельник, 08:00

Наследник Овечкина отжигает в Америке! Мирошниченко забил в падении, завел публику и поднял команду на победу

@thehersheybears
Все уже давно в отпуске, а «Херши» не до отдыха.

Пока в НХЛ готовятся вручать Кубок Стэнли хоккеистам «Флориды», лигой ниже бушуют нешуточные страсти. В финале Американской хоккейной лиги сошлись фарм-клуб «Вашингтон Кэпиталз» и действующий обладатель Кубка Колдера «Херши Бэарз», и фарм «Сиэтла» — команда с романтичным названием «Коачелла Вэлли Файрбердс».

Первый матч серии хоккеисты «Херши» проиграли, уступив на своей площадке, но во втором взяли убедительный реванш, а одним из главных героев стал Иван Мирошниченко. Форвард, которого периодически называют наследником Александра Овечкина в «Вашингтоне», смог воодушевить своих одноклубников и привнести в действия своей команды нужную энергию — совсем как это делал молодой Ови в «Столичных» лет этак 12-13 назад.

Мирошниченко забил эффектным броском в падении за 6 минут до конца первого периода, и за счет этой шайбы «Херши» повел в счете, задав тон. Это был седьмой гол Ивана в нынешнем плей-офф, и по результативности в команде он идет вторым, уступая только Этену Франку.

ВИДЕО

Ну а то, как Мирошниченко отпраздновал свой гол и его призыв к трибунам организовать поддержку команды говорит о том, что Иван уже полностью освоился в заокеанских реалиях и постепенно будет готов брать на себя лидерство.

«Медведи» смогли выиграть второй матч со счетом 5:2 и не дать «Жар-птицам» увезти в Калифорнию две победы. Теперь три матча пройдут на площадке «Коачеллы» и «Медведям» нужно выиграть хотя бы раз, чтобы домашняя публика «Бэарз» снова увидела матч финала.