8 мая 2024, Среда, 03:50

Америку ставят на уши два русских гения! Панарин выдал хет-трик из передач, злющий Шестеркин — 54 спасения

nhl.com
«Рейнджерс» ведут в серии 2-0, победный гол — у Трочека.

«Пять побед позади, осталось выиграть 11 матчей», — радостно писали в социальных сетях болельщики «Рейнджерс» после воскресной победы своих любимцев в стартовом матче второго раунда. Оптимизма им было не занимать, но в том, что «Каролина» — гораздо более серьезный, колючий и неприятный соперник, чем «Вашингтон», сомнений ни у кого не было.

Наставник «Харрикейнз» Род Бриндамор перед стартом второго матча удивил тем, что оставил вне заявки Евгения Кузнецова. Согласно данным от журналиста Уолта Раффа, Кузнецов не участвовал в разминке и не вышел на матч по «нераскрытым причинам», но позже было добавлено, что травмы у челябинца нет. В третьем периоде стартового матча второго раунда он получил всего 4 смены (3:22 игрового времени), так что обстановка вокруг Кузнецова снова начинает накаляться.

Сам же матч прошел как на качелях. «Рейнджеры» открыли счет усилиями Лафренье, но спустя пять минут пропустили от Гюнцеля, а на последних секундах первого периода на авансцену вышел Дмитрий Орлов, забивший уже свой второй гол в текущем плей-офф.

ВИДЕО

Второй период — и снова обмен голами от франкофона Лафренье и бывшего приятеля Малкина по «Питтсбургу» Джейка Гюнцеля. «Ураганы» вели в счете до середины третьей двадцатиминутки, но полученное «Рейнджерами» большинство удачно реализовала связка Крайдер — Трочек — Панарин.

ВИДЕО

Для Артемия голевой пас на Крайдера был уже вторым в данной игре, и именно эта шайба придала «Рейнджерам» жизни. Встреча перетекла в первый овертайм, который прошел с небольшим преимуществом «Каролины», но остался безголевым. Во втором дополнительном периоде «Ураганы» также были активней, но не уследили за Трочеком, который при помощи еще одного ассиста Панарина принес победу хозяевам и поставил на уши «Мэдисон-сквер-гарден».

ВИДЕО

«Рейнджеры» повели в серии со счетом 2-0, но следующие матчи пройдут на домашней площадке «Харрикейнз».

«Twice is nice!» — с таким заголовком обратилась к читателям New York Post, комментируя второй овертайм.

«Это было настоящее испытание. Шестеркин удержал команду в середине матча, когда «Каролина» вела и наседала, выдержал жесткий контакт со Свечниковым. Лафренье прервал серию из 28 матчей в плей-офф без голов. Панарин — просто супермен. Но враждебность начинает нарастать, продолжение серии будет сложным», — отметил обозреватель Майкл Бинн.

Про Шестеркина стоит сказать отдельно. В первом периоде его сшиб с ног Свечников — Игорь был таким злым, что едва не линчевал соотечественника.

ВИДЕО

Но в итоге вратарь смог повернуть эмоции в правильное русло — совершил 54 спасения после 57 бросков и стал важной частичкой победного пазла «Рейнджерс».