6 апреля 2024, Суббота, 03:47

Один Овечкин в «Вашингтоне» не воин! Русский снайпер достиг исторической цифры, но его команда сыграла безобразно

nhl.com
С такими партнерами Александру не попасть в плей–офф.

После четырех поражений подряд «Вашингтон» отправился в Роли, чтобы попытаться исправить негативную тенденцию в матче против «Каролины». Одновременно со спадом «Кэпиталз» активизировались конкуренты — в первую очередь, «Айлендерс» и «Питтсбург», поэтому битва за последний кубковый билет от Восточной конференции будет очень жесткой.

Если в предыдущем матче против «Пингвинз» у команды Александра Овечкина было полное преимущество в первом периоде, но счет был 2:0 в пользу соперника, то с «Ураганами» все получилось наоборот. Начало было для «Вашингтона» просто великолепным, причем с первых минут за дело взялся именно главный герой команды. Сначала Овечкин забил нетипичный для себя «грязный» гол с пятачка, доработав эпизод на добивании.

ВИДЕО

Эта шайба стала для Ови юбилейной, 850–й в карьере, и в истории НХЛ эта отметка покорялась только Уэйну Гретцки (894). Казалось, «Вашингтон» без проблем будет развивать добытое преимущество и пополнит копилку такими нужными очками. Сам же Овечкин эту догадку старался подтвердить и ближе к концу первого периода оформил голевой дубль. В последних 30 матчах на счету Ови 21 шайба, а всего за регулярный чемпионат он забил 29 раз.

ВИДЕО

Однако затем в игре «Вашингтона» что–то сломалось. За второй и третий периоды «столичные» суммарно нанесли 10 бросков в створ, а общее соотношение бросков за матч и вовсе оказалось неприличным — 45 против 16 в пользу «Харрикейнз». Усилиями бывшего «пингвина» Джейка Гюнцеля «Каролина» во втором периоде начала погоню, а в третьем успешно ее завершила, одержав победу (4:2).

Болельщики «Вашингтона» жаловались на судейство в концовке, когда у «столичных» подряд были удалены Сонни Милано и Расмус Сандин, но поделать тут было ничего нельзя. «Ураганы» забили два гола в большинстве и решили исход встречи в свою пользу, а «Вашингтон» потерпел пятое поражение подряд и остается вне зоны плей–офф.

Шансы на попадание в розыгрыш Кубка Стэнли у «Кэпиталз» еще есть. Команда Овечкина на одно очко отстает от «Филадельфии», которая замыкает кубковую зону, но у «Вашингтона» имеется матч в запасе. В воскресенье «столичных» ждет матч против «Оттавы Сенаторз», который может стать решающим.