6 февраля 2024, Вторник, 03:10

Русский гений уделал неудержимого канадца! Панарин забил при помощи Маккиннона и героически спас «Рейнджерс»

nhl.com
В противостоянии бомбардиров — 1:1, но «Нью-Йорк» победил.

За океаном завершился перерыв на Матч всех звезд — участники этого действа вернулись в свои клубы, чтобы продолжить регулярный чемпионат. «Нью–Йорк Рейнджерс» в первом же матче после перерыва предстояло играть с грозным «Колорадо», и фанаты «синерубашечников» с нетерпением ждали возрождения былой игры команды.

До 5 декабря «Рейнджерс» шли просто великолепно, одержав 18 побед в 23 матчах и имея умопомрачительный процент набранных очков — 80,4%. Зато потом — как отрезало: 12 побед и 12 поражений в основное время, плюс два проигрыша в овертайме и по буллитам. За пределами тройки Панарин — Трочек — Лафренье команда перестала набирать очки, а самым главным отличием стала игра вратаря.

«От Игоря Шестеркина на весеннем этапе регулярки будет зависеть очень многое. В первых 14 стартах сезона россиянин был очень хорош — 91,6% отраженных бросков. В последних 18 стартах этот показатель составил лишь 88,4%, и здесь демаркационная линия также приходится на 5 декабря. Сам Игорь прекрасно осознает происходящее», — считает обозреватель LoHud Винс Меркольяно.

ВИДЕО

«Мне нужно все изменить. Надо сделать разворот на 180 градусов. Да, статистика плохая, но я много работаю. Иногда я пропускал откровенно неудачные голы. Я провел несколько дней с семьей в Майами, потом поехал на Матч звезд. Хорошо провел время, и думаю, что мне это очень помогло. В целом могу сказать, что надо постараться выбросить плохое из головы. Хотя это трудно сделать, если пропускаешь после первого же броска, что бывало», — говорил Шестеркин после возвращения в расположение «Рейнджерс».

И было бы красиво выпустить Игоря на матч против «Лавин», где великолепно играет бывший сменщик и конкурент Шестеркина — Александр Георгиев. В «Колорадо» Георгиев был практически незаменим, и не случайно он также принял участие в Матче всех звезд.

Дуэль с Георгиевым в итоге не состоялась — вместо Шестеркина на лед вышел его звездный дублер Джонатан Куик. Кипер «Рейнджерс» отразил 31 бросок из 32, его российский оппонент из «Колорадо» — 28 из 30. А помог Куику одержать победу не кто иной, как Артемий Панарин, который спас «рейнджеров» от крупных неприятностей. Именно Панарин сравнял счет в середине третьего периода — это был 31–й гол Панарина в сезоне.

ВИДЕО

При счете 1:1 встреча перешла в овертайм, который не продлился и двух минут. Алексис Лафренье стал автором победной шайбы. У «Колорадо» прервалась серия из трех побед, а «рейнджеры» обрели уверенность после перерыва на Матч звезд.

ВИДЕО

Стоит добавить, что гол Натана Маккиннона позволил канадцу догнать в бомбардирском споре Никиту Кучерова — теперь у двух форвардов по 85 набранных очков.