17 января 2024, Среда, 03:15

Этот русский гений ставит Америку на уши! Панарин восхитил невероятным шедевром, обманув абсолютно всех

nhl.com
Кра-со-ти-ща!

Если вы смотрели два матча между «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Вашингтон Кэпиталз», которые в подарок для российских поклонников Национальной хоккейной лиги начинались весьма удобно по московскому времени, то вряд ли сможете сказать, что Артемий Панарин разрывал оборону «Кэпиталз». Да, были отдельные ярчайшие смены, Хлебушек выглядел лидером «синерубашечников», но какого-то тотального доминирования над не самым сильным по нынешним меркам соперником у него не было.

Зато самому высокооплачиваемому российскому хоккеисту в сильнейшей лиге Северной Америки хватило лишь одного эпизода, чтобы стать одной из главных звезд уикенда. На первой минуте второй игры против «Столичных» именно он повел за собой «Рейнджеров», которые к тому моменту имели за плечами неприятный отрезок из четырех поражений подряд, и открыл счет.

ВИДЕО

В итоге, команда Питера Лавиолетта прервала черную серию, а Панарин в очередной раз вписал себя в историю франшизы, набрав 400-е очко. Сделал он это быстрее любого другого игрока, когда-либо выступавшего за «Нью-Йорк»:

Артемий Панарин — 310 матчей.
Марк Мессье — 322 матча.
Брайан Лич — 380 матчей.

Как это нередко бывает, одна трудовая победа, а именно таким получился успех «Рейнджерс» против «Вашингтона», помогла выбраться команде из кризиса. В ночь со вторника на среду по московскому времени парни с Бродвея принимали «Сиэтл», который в 13 из 14 предыдущих матчах набирал очки, одержав 11 побед, и спокойно разобрались с весьма горячим оппонентом.

Все вопросы были сняты уже к концовке второго периода, когда на табло горели цифры 4:1. Все шайбы у хозяев забросили разные хоккеисты — Винсент Трочек, Эрик Густаффсон, Блэйк Уилер и Каапо Какко. В третьей двадцатиминутке Уилер оформил дубль броском по пустым воротам и установил окончательный счет 5:2.

А что же Панарин? Артемий провел на льду почти 22 минуты и 1 раз бросил по воротам. При этом снова смог стать одним из героев вечера, благодаря лишь одному результативному действию. Россиянин опять поучаствовал в дебютной шайбе «Рейнджерс», которая случилась в большинстве, и сделал это просто гениально.

Хлебушек ворвался в зону «Кракен», развернулся на 180 градусов и поехал спиной вперед. Глаза его были устремлены куда-то в район синей линии — будет скидка на партнера? Нет! Через несколько мгновений русский форвард вырезал просто потрясающую передачу на дальнюю штангу, точно в клюшку Трочека. Абсолютный гений!